Мои падения и взлёты

топ 100 блогов anastgal30.06.2012 В лучшее хотят верят все! И я в том числе. Только я совершенно уверена в том, что под лежачий камень вода не течёт, ничего не делается по щучьему велению, удача не приходит к ленивым и если сильно барахтаться в сливках, то они превратятся в сметану. :))
И ещё раз, и даже много-много раз я убедилась в этих обще-человеческих мудростях, прочитав уже немало историй своих замечательных френдов, опубликованных ими на своих страницах и на странице конкурса «Жизнь полна взлётов и падений».
Ведь как оно бывает, и порой даже часто: кажется, что всё совсем плохо, что скатился так низко, что ниже не бывает, что выхода никакого нет. Но вдруг встречаешь какого-то человека, слушаешь его и понимаешь, что и не так уж всё и плохо, есть резервы и ресурсы, есть надежда.
Такие истории затягивают и привлекают – своей искренностью и честностью. Ведь они не выдуманы, не высосаны, как говорится, из пальца! Именно поэтому все эти истории удивительным образом воодушевляют. Особенно, если это были взлёты после настоящих, серьёзных падений. На конкурсной площадке таких рассказов уже немало. В том числе и от людей известных.

Меня неожиданно увлекла история Натальи Водяновой. Ничего почти я о ней не знала раньше, кроме того, что она удивительно хороша собой, имеет чудный, «русалочий» разрез огромных глаз, вышла замуж и родила ребёнка. Оказалось, что ребёнка она родила не одного. Но не в том суть. Много труда вложила эта очень хрупкая на вид девушка в то, чтобы жизнь её сложилась счастливо. И несмотря на то, что брак её распался, она не отчаялась, но засучила рукава и продолжила много трудиться – как трудилась с самого юного возраста, работая на рынке своего родного городка чуть не с подросткового возраста! Как говорится, - респект ей и уважуха. Её взлёты состоялись, потому что она к ним стремилась изо всех сил, её падения не обязательно случились по её и только её вине.

Я тоже часто падала, буквально обрушивалась. Слава Богу, не на родных и близких, хотя, конечно же, мои падения не обошли из стороной – такими эти падения были порой страшными.
Самым страшным было узнать сначала о том, что у меня, скорее всего, не будет детей, а потом и о том, что этому препятствует ставшая уже огромной опухоль. Хотя, не совсем так. Об опухоли я узнала строго перед тем, как сделалась самой счастливой женщиной на свете, поэтому эта новость стала страшным ударом не для меня, а для моих родных, которых предупредили о том, что я вот-вот умру. Я не знала, умирать не собиралась, про опухоль даже не догадывалась и предпринимала попытки излечиться от бесплодия. Вся эта почти криминальная история была мною подробно описана, повторяться бы не хотелось – уж очень страшно перечитывать. От слёз по самой себе удержаться не могу, поэтому, если хотите, вот вам ссылка на пост о том, как это было: http://anastgal.livejournal.com/127688.html, ну а если у вас крепкие нервы – вот вам ссылка на то, как это продолжалось: http://anastgal.livejournal.com/160884.html.

И вот, что я думаю обо всём этом. Влётов не бывает без падений. Это не значит, что без падений жить нельзя. Ни в коем случае. Просто так уж складывается, что люди, ку которых падений никогда не случалось, не в состоянии оценить по-настоящему ни того, что такое взлёт, ни даже обычного счастья, которое, как известно, и доказано познаётся ТОЛЬКО в сравнении. Где бы я была сейчас, в какой яме отчаяния, если бы не воевала за своего сына, а заодно и за себя? Не хочу даже думать об этом! Да, это было и тяжело, и страшно, и больно, но я так считаю, что у меня и выхода-то другого не было – только воевать до последнего. Конечно, я тогда не думала ни о каких взлётах, ни о каких падениях. Это уже теперь, когда столько лет прошло, когда прочитала истории других людей – порой очень трагичные, - теперь думаю, что всё зависит только от нас самих и от тех, кто нас по-настоящему любит. Ничего с неба не падает и никакой манны небесной не бывает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Небольшая осенняя фотосессия песочной зары - новинки от Ellevill. Читайте все новости Ellevill первыми на нашей странице в Facebook: http://www.facebook.com/ellevill.org ...
puertta продолжила тему автомобильного дизайна. Что характерно, эта машина стоит в том же районе. Какие удивительные умельцы, однако, сконцентрировались в ...
Владельцы электромобилей смогут подзаряжать аккумуляторы на обычных автозаправочных станциях. С 1 ноября 2016 года все российские АЗС должны быть оборудованы колонками для подпитки автомобилей с электродвигателями. Такое требование определено постановлением правительства. Зарядные ...
Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь кино. Лучше всего какое-нибудь типа про наркоманку-мать-одиночку и ее сына подростка, и чтобы там было еще много сумасшедших родственников и разная жесть, и чтобы подробно показывали процесс употребления и ...
На эту тему многие и многое написали и все же... На канале РБК показали феерический репортаж про борьбу с контрафактом и контрабандой мехов. Это настолько прекрасно, что надо смотреть и пересматривать. В репортаже рассказывается о том, что 90% пушнины в РФ идет по каналам черного ...