рейтинг блогов

Мои отношения с заработком в интернете, ч.2

топ 100 блогов ovsianka04.04.2011 Мой хороший знакомый однажды так прокомментировал мою ЖЖдеятельность: «Ты же, Овсянка, тысячнег. С таким журналам как у тебя, только дурак не будет зарабатывать больших денег». За «дурака» стало обидно, и я решила узнать, где такие умные, как мой знакомый, нашли Клондайк в ЖЖ и каким способом отмывают золотишко.
Собственно, основных месторождений два: торговля ссылками и размещение рекламы. Про торговлю ссылками я ничего конкретно сказать не могу, ибо не пробовала. А вот про размещение рекламы сейчас отчитаюсь.



Итак, вполне официально и законно любой ЖЖ юзер может стать участником программы Your Journal - Your Money и показывать рекламу Google AdSense в своем ЖЖ. Для этого нужно поискать в настройках своего аккаунта вкладку «реклама», проследовать по нужным ссылкам, прочитать длинные и запутанные требования к журналу, условия договора, зарегистрироваться, получить уведомление на почту, подтвердить регистрацию, ждать регистрации, получить подтверждение регистрации, создать свой аккаунт Google AdSense и пойти через другую очень длинную и скучную бюрократическую волокиту. Причем часть ее будет на английском языке. Основное условие – обладание платным аккаунтом.
В первых числах марта я заплатила 5 у.е. и перешла на платный аккаунт, превозмогла бесконечную регистрацию и заменила бесплатную для меня рекламу платной. Для других посетителей ничего не изменилось – реклама как была, так и осталась. И приготовилась грести деньжищи лопатой.
Суть в том, что за каждый клик по рекламе я должна была бы получать некий процент от чего-то там, выражающийся в денюжке. Для чистоты эксперимента я никого не просила и не призывала никуда кликать.
А теперь итоги за март. Чтобы не на пальцах, вот показываю.
Мои отношения с заработком в интернете, ч.2
Журнал, который «в друзьях у» более чем 2 100 человек, за месяц на рекламе приносит доход аж €2.88! При этом этот доход чисто гипотетический, так как выплаты обещаются только в том случае, если сумма достигнет 100 €. Путем нехитрых подсчетов выясняем, что эти деньги будут получены почти через три года ведения ЖЖ в том же темпе и с теми же объемами.

Отсмеявшись, я решила не продлевать платный аккаунт и закончить на этом эксперимент с Google AdSense. Ну и еще, если я у кого-то в журнале встречаю рекламу Google AdSense, то я с удовольствием кликаю по всем ссылкам и баннерам – пусть кому-то будет хорошо хоть на пару центов.

О первом эксперименте, я писала тут

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Takaki: @PRODUMAN Да ты и правда узко ...
Красивый у нас город. Фрагмент этого кадра ...
Беседа писателя и журналиста Дмитрия Быкова с писателем Даниилом Граниным (1919-2017), 1998 год. Текст приводится по изданию: Быков Д.Л. И все-все-все: сб. интервью. Вып. 2 / Дмитрий Быков. — М.: ПРОЗАиК, 2009. - 336 с. Дмитрий Быков: Этот разговор с Граниным опубликован во времена ...
Эротический календарь на 2016 год выпустило АО “Уральская большегрузная техника”, входящее в холдинг УВЗ. В фотосессии для проекта участвовали обнаженные девушки и тяжелоатлет Михаил Кокляев. Автором календаря выступил фотограф из Нижнего Тагила Павел Столбов. Работа над созданием ...
Будет банальным сказать, что осень, это то время года, которое очень располагает к уютным домашним посиделкам. Встречи в кафе тоже никто не отменял, но и практика приглашать друзей в гости как была, так и осталась. Гостей любят угощать разными вкусностями. Будь они покупные или ...