Мои малые коты

топ 100 блогов ru_cats14.03.2016 Все постят фотки своих коточков, и мне захотелось показать своих =)


Старшую коту у меня зовут Касей:

Мои малые коты

Кася пришла жить к нам в подъезд в Москве в 2009г, была она подросточком, месяцев пять где-то. Сидела в подъезде пару недель и мы решили попробовать завести кошку. =) Забрали её домой и понеслась. Любовь к котам =).

За тем жена наткнулась на автостоянке на бегающего туда-сюда и истошно вопящего, дичайше истощённого котёнка. Из  котёнка потом выросло вот это:


Мои малые коты

Это Мика. Она похожа на Касю, но совсем маленькая размером, раза в два меньше Каси и намного легче (ну хотя Кася толстая, а Мика нормальных пропорций). Не знаю, почему она такая маленькая кошка, может потому, что нашли её в виде двухнедельного котёнка и выкармливали самодельной смесью, вычитанной где-то в инете.. Но во всяком случае выросла и ТТТ, жива-здорова. Она младше Каси где-то на год.
Потом, в 2011, мне попалось объявление об отдаче котёнка - фенотипичная ангорка, только вот чёрное пятнышко на голове. Я как-раз накануне прочитал ужасы про то, как негодяи красят котят и барыжат на птичке, а потом хозяева выкидывают котят, с которых облезла краска. Я смекнул, что котёнка заберёт перекупщик, закрасит пятно и продаст как ангорку. Решил от греха подальше котёнка забрать себе - мне не особо важно было, чтобы фенотипичность какая-то была. Хозяйка сказала, что это кошечка, возраст месяц, а пятнышко со временем пройдёт. Удивительно, но пятнышко действительно прошло! года через четыре! как нибывало =)
Только вот это оказалась не кошечка, а котик, что выяснилось сразу же по приезде домой. Итак, коток Муши:


Мои малые коты

Мушки у нас самый добрый коточек. Он ни кого не обижает и со всеми сразу дружится. Одна беда - категорически не ест сушку :(. Когда ему было около полугода, внезапно заболел кальцивирозом, хотя сидел дома. В тот момент был ещё не привит :(. Вылечили, но напугались сильно и натерпелся бедняга...

Потом прошёл ещё год и нам потребовался новый котёнок =). Полезли на ПиК и взяли котёночка, родившегося у спасённой уличной кошки. С котёнком предполагались сложности здоровья: он застрял при родах, т.к. был слишком большой, доставать его ездили к вету и достали вроде мёртвым, но удалось реанимировать.
Мы назвали коточка Килькой:


Мои малые коты

Килечка самый крупный из наших коточков. При чём одновременно и самый шебутной. Постоянно носится, скачет на потолок, задирает других коточков, всё разбрасывает. И ещё он подлиза, чуть присядешь - бежит на ручки. Но кроме меня и жены, почему-то всех людей боится. Если какие гости пришли - его из-под дивана не вытащишь. Год назад с ним вышел несчастный случай: прищемили дверью ему кончик хвоста :(. Пришлось ампутировать последние два сантиметра хвоста. Но всё зажило, заросло, и даже совершенно не заметно, что хвост укорочен.

Потом мы уже стали жить за городом и заметили, что вокруг дома шныряют полчища тощих котов. Стали ставить для них миску на крыльце с дешёвым кормом. Ну просто чтобы как-то с голодухи не мучались. Пару мисок в день съедали (в месяц два 10кг мешка). И к нам на крыльцо пришла жить маленькая жёлтая кошка. Сидела неделю либо на крыльце, либо под крыльцом, так что пришлось её забрать в дом.
Назвали Лапкой:


Мои малые коты

Когда уже проглистогонили, дважды привили и наконец понесли на стерилизацию, уже после дачи наркоза, у неё обнаружились признаки беременности :(( Короче, вместе со стерилизаций сделали аборт, хотя до сих пор совесть мучает :(. Решили в счёт убиенных эмбрионов укотовить то же самое количество коточков с улицы. И пока укотовили трёх из четырёх обещанных, об этом ниже.
Лапку любит обижать хулиган Килечка, из-за чего в отсутствие людей её приходится закрывать в спальне одну. Как их подружить, пока не удалось придумать. Сравнительно спокойно себя вести могут только под пристальным налюдением. Чуть отвернёшься - Килька нападает на Лапку. Конечно это физически не серьёзное нападение, но он её запугивает и Лапка, бедняжка, вынуждена прятаться.


А потом на работе кто-то подбросил котёнка в цех. Его там подкармливали, но ещё он постоянно подвергался опасности, т.к. на производстве есть много таких мест, в которые нельзя соваться коточкам. Как-то один идиот подбил котёнку лапку, мне пришлось котёнка нести к вету, но оказалось что просто ушиб и он вскоре прошёл. А потом котёнок вырос и начал оставлять метки на инвентаре. Руководство предприятия унюхало и поручило от кота избавиться. Поняв, что его собираются просто прибить, и не сумев обьяснить людям, что это вооще-то преступление, я счёл за лучшее кота забрать к себе. Так у нас появился Моти:

Мои малые коты

Мотьки очень вредным коточком оказался. До того, как его кастрировали, и некоторое время после, он постоянно писал повсюду. Ещё он любит всё ломать и драть на части: тулупы, коврики, кабельканалы, шапки, скатерти. За время походов к вету, он вдрызг изодрал две переноски. А ещё Мотьки умеет странно храпеть во сне, совсем по-человечески.

Остальные двое котят, подобранных взамен абортированных у Лапки, живут у тёщи. Про них как-нибудь потом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все пишут, многие негодуют, разоблачают... а мне как-то все равно. Я даже не пойду. Вот. Мой голос в любом случае не стал бы решающим, потому что я бы отдал его не КПРФ, не СР, не Яблоку, не ЛДПР. И вот именно поэтому - не пойду. Потому что не хочу отдавать ...
Башка раскалывается!!! Физиомордия все еще болит после удаленного зуба!!! С мужем вот... Рррррррррругаюсь!!! А все почему, как выяснилось???:) Все потому! Самая сильная за последние 5 лет магнитная буря началась на Земле в ночь на субботу, сообщают ...
Смотрите на это шире -- мы воюем с америкой, а усраина лишь первая из пешек, которую амеры двинули против нас, объявив нам фактически начало войны, пока еще холодной. Нет сомнений, что далее амеры будут вводить в игру другие фигуры, в частности практически неизбежны попытки цветных револ ...
Друзья, скоро новый год и пора думать над подарками. Для всех, кто интересуется метрополитеном, спецобъектами и историей нашей страны таким подарком станет книга Дмитрия Юркова «Советские «Секретные бункеры». Дмитрий является научным руководителем музея современной фортификации ...
Руслан Соколовский, оказывается, не просто так стал ярым ненавистником Церкви и пропагандировал отрицание РПЦ и Бога. Зацикленность на этой теме демонстрирует навязчивое состояние пациента. И вовсе не атеистические взгляды. Такая борьба означает, что он признает наличие высшей силы, ...