Мои Канны 2014

топ 100 блогов nastya_cvetaeva22.05.2014 Я вернулась с Каннского кинофестиваля, на который ездила со своей картиной "Иерусалимский синдром".
Ездила всего на три дня. Раньше никогда не бывала. Произвела жесткую разведку боем)

Вкратце расскажу как оно было.

Мои Канны 2014 romanova0188

Мой фильм про религиозное помешательство. Он о девушке, которая будучи на 9 месяце беременности попадает в Иерусалим и мистическая атмосфера города так сильно действует на нее, что ей начинает казаться, что она беременна мессией. Идет он 13 минут. В этом году он был отобран в программу внеконкурсных короткометражек. И я поехала!

Это мой первый опыт присутствия на Каннском фестивале, вообще в принципе. Ощущения самые невероятные! Для меня, конечно, большая честь быть, хоть и такой маленькой, но частичкой этой огромной махины - Каннского кинофестиваля! Тут все очень насыщенно, и совершенно невозможно угнаться за всеми событиями сразу! Это и премьеры фильмов, и встречи с киношными профессионалами, и вечеринки, и еще очень много всего.

Мои Канны 2014 romanova0081
(В русском павильоне Каннского кинофестиваля в наряде от Натальи Валевской)

Мои Канны 2014 romanova0080

Не скажу, что у меня есть огромный опыт в плане посешения фестивалей, я частый гость на ММКФ и Кинотавре, а в зарубежном фестивале принимаю участие впервые. Но совершенно очвидно, что Каннский кинофесиваль - это самый крупный и насыщенный кинофестиваль в мире! Именно тут вершатся кино-судьбы многих людей и проектов со всего света!

Тут огромное количество интересных людей. И очень много русских кинодеятелей тоже. Было очень приятно познакомится с Катей Мцитуридзе, например. Она делает в Каннах русский павильон. Перекинуться парой фраз с Эдрианом Броуди - моим любимейшим артистом (мы с ним познакомились 5 лет назад на ММКФ и вот снова пересеклись).

Мои Канны 2014 10320495_10202118172862988_4355180322731710637_n
(Инста фотка, сорри за качество)

На том же мероприятии совершенно случайно встретила Анечку Горшкову. Чуть не расплакались от встреч на чужбине:


Мои Канны 2014 10365902_651198794958935_5033975955858906993_n

Успела даже дать пару интервью:

Мои Канны 2014 10313817_10152457212159940_3983157264592330587_n
(С Натальей Переверзевой, спец корром Fashion TV)


А еще! А еще мне сделали такуууую процедуру кислородом и черной простите икрой))))) Спасибо моим израильским друзьям L.Raphael за волшебные процедуры, благодаря которым я почувствовала себя настоящей звездой Каннского кинофестиваля!

Мои Канны 2014 romanova0041

Мои Канны 2014 romanova0023

На террасе отеля Мартинез, столкнулась нос к носу с новым российским гражданином Жераром Депардье, а так же познакомилась с основателем фонла "Открытый мир" Еленой Романовой:

Мои Канны 2014 romanova0015

Конечно же на российских кинофестивалях я чувствую себя гораздо спокойней и комфортней! Я там известная актриса, вокруг только знакомые лица, все привычно, как в родном болоте. Канны - это немного вражеская среда для меня. По крайней мере пока. В следующий раз я надеюсь вернутся уже более подготовленной, и быть может, даже как актриса фильма-участника основной программы. Но тем не менее зарубежные фестивали дают тебе колоссальную возможность заявить о себе не только в России, но и в Европе. Посмотреть на то, как работает это "там". Завязать какие-то коннекты, подсмотреть одним глазком за лучшими из лучших в кино-индустрии.  А ведь такой опыт бесценен!

Самое интересное для меня - это мой уголок, моя программа. В ней собраны 2000 участников со всего мира! Около 10 русских картин, в том числе и моя. Существует спец бибилиотека, в которой можно запросить любой интересующий вас фильм из этой программы, выглядит это так:

Мои Канны 2014 photo-2
(Туфли на каблуках - всегда с собой! Фестиваль же)))

А так же есть возможность устроить мини показ фильма, в крошечном, но хорошо оборудованном зальчике (всего там таких зала три и в них постоянно идут показы в рамках программы короткого метра). Я устроила себе мини премьеру! Надела шикарное платье в пол от Натальи Валевской:

Мои Канны 2014 romanova0172

И позвала друзей:

Мои Канны 2014 romanova0183
(Софья Чмух, я и Лена Романова смотрим фильм "Иерусалимский синдром")

После этого пошли немного отметить премьеру! Все-таки хоть и махонькая, но Каннская премьера - повод для гордости я считаю!
Кстати, на счет местных ресторанов. На Каннском кинофестивале большую роль в гламуризации события играю гостиницы на Круазет. В каждой из них есть волшебные террасы с ресторанами и кафе, и вся богемная публика считает своим долгом там завтракать обедать и ужинать. Меня тоже не обошла участь сия и я пару раз завтракала на террасе в отеле "Мартинезе", а так же ужинала еще где-то, я уже сейчас и не вспомню что это был за отель. Но все в высшей степени гламурно и фестивально))) А когда уставала от лакшри, то просто покупала себе еду на вынос в соседней с моим жилищем китайской забегаловке и поедала в свое удовольствие морепродукты и лапшу в кисло-сладком соусе, запивая французсками розе, у себя дома с подружкой.
Ну это я отвлеклась на лирику.
Хотела бы сказать пару слов про свою съемочную группу.

Все участник процесса - мои верные помощники, соратники и ооочень талантливые люди! Из звезд кинематографа это, например, композитор Алексей Айги, музыка которого звучит в фильме. Актерский состав шикарный! В роли моего мужа снимался Генри Давид, который является молодой звездой в Израиле. Остальные артисты еще не так известны, но от этого не менее талантливы! Художник по костюмам - Наталья Каневская, очень известная в профессиональных кругах, прекрасный человек и моя подруга. Очень помог нам продюсер Саша Клян, которы снимал фильмы и с Данелия и с Лунгиным...Монтаж - шикарные ребята и профессионалы своего дела. Звук, цветокоррекция - лучшие! Оператор - мега профессионал! У меня даже администратор (Мои Канны 2014 vikashub) была лучше всех! Очень боюсь кого-то упустить, но, поверьте, вся съемочная группа у  меня была зашибенная!!!

Сорри, что мало фоток, мне там было немного не до того. Это все, что я выудила из недр)
Канны,надеюсь до встречи в следующем году!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- После краха советской власти интеллигенция стала исчезать по другим причинам. Часть ее поверила в перспективы постсоветского режима, т.е. потеряла свою оппозиционность и, соответственно, перестала быть интеллигенцией. Часть была вынуждена направить всю свою энергию на зарабатывание ...
Пока писала пост про лайфхак , обнаружилось много всяких таких штучек, которые сложно назвать лайфхаком , они не уместились в предыдущий пост, но вполне могут быть полезны. Скорее всего, многие из вас знают эти житейские хитрости. Но вдруг среди них вы найдете что-то для себя нужное. ...
Бродили вчера по магазину среди стройных рядов православных кушаний. Куличи, крашенные яйца, пасха - всего этого добра тонны. Не уверен в том, что у нас есть столько ртов. Сами брать не стали в надежде на то, что кто-то угостит домашним куличем, но вот владельцам магазина посоветовал ...
Компания Virgin Orbit осуществила серию испытательных полетов самолета Cosmic Girl (модифицированный Boeing 747) с прикрепленной к его пилону ракетой LauncherOne. За последние дни носитель подымался в воздух как минимум трижды. Продолжительность полетов составила от 1 до 3,5 часов. Они ...
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала расширенный список расстройств и психических заболеваний, которые подлежать лечению. Теперь в списке болезней числятся сыроедение и вегетарианство. Сообщается, что решение причислить эти диеты к заболеваниям было принято после ...