рейтинг блогов

Мои длинные-длинные каникулы скоро кончатся,

топ 100 блогов tandem_bike22.02.2011 И я не буду так сильно вам морочить голову и кидаться на троллей с кулаками у вас в блогах.  РобинГудиха, обозвал меня приятель, твои френды способны себя защитить, а ты их своим.. ээээ, помойным языком только смущаешь.

Окейчик. Будем мыть виртуальный рот с мылом.

Опять чуть не выругалась в дружеском блоге. Вот на что:

"у неё, конечно, должны забрать права. Если такое непредсказуемое помутнение сознания у неё случится на скорости 65 миль в час то пострадать могут многие, назови это хоть эпилептической хоть мигренневой аурой. "

Как хорошо, что это социалистически мыслящее существо ни у кого прав забрать не может. Мало того, оно и законов штата не знает. Утверждает что "В Калифорнии эпилептикам запрещено водить".

Это тот случай когда надо вежливо сказать Вася, ты неправ - но я боюсь сказать Вася, ты м....  хватит браниться... поэтому... Посижу-ка у себя.

По идее, в любом штате есть некие правила, абсолютно произвольные, не основанные ни на чем кроме левой ноги случайного бюрократа, и не вполне применимые к жизни. В соседних Вермонте и НХ дается 6 месяцев в одном, год в другом "после последнего припадка, или по рекоммендации врача". Ура. Live free or die. Но врачи тоже разные - некоторые так боятся что засудят что и после года не заполнят необходимые документы..... В Техасе - 2 месяца. В НЙ было 6 стало 12. "ИЛи по рекоммендации врача". Поди вычисли логику. Это не медицина, это так. Генератор случайных чисел плюнул одной цифрой в одном штате другой в другом.

Знаете что такое лишиться прав в американской провинции?  Это постоянное неудобство, унижение, поражение в правах. "Лишенцы" не могут РАБОТАТЬ  - вы видели общественный транспорт в вермонте??  Они не могут выйти в аптеку, в магазин. Они не могут пойти в церковь если семья или сердобольные соседи не подкинут.  Конечно, с некоторыми болезнями вождение - это риск. Алкоголизм, например. Но алкоголики водят как и тяжелые сердечники с обмороками, а вот эпилептиков зачем-то выделили как лишенцев.

"Взвешенный риск"  конечно есть. Жить вообще рисково. Но логика этого.. этого.. "должны забрать права" - меня возмущает безмерно. Мне хочется у него забрать права. В частности право голоса. А то он поголосует за таких же, которые накидают нам еще циркуляров с требованиями столь же логичными и обоснованными.

Я люблю рассказывать правдивую байку про вождение. Давно это было. Я была резиденткой. Пришла на прием тетенька лет 80ти с хвостиком. Жалоба на - галлюцинации. Ночные, сформированные. Жалоба не ее а семьи. Ее они не беспокоят особенно. Семьи с ней нет, звоню по телефону собираю информацию. Видит мужа покойного, оранжевой тушкой, неподвижной. На диване, на кресле. Обычно когда темно. Когда светло, иногда человечков на улице видит или "детей" в комнате. А так, говорят, она как всегда. Одна живет, готовит себе.

С галлюцинациями надо осторожно. Я помню еще такую же одуванчика, которую родня чуть в психушку не сунула потому что она в небе вечерами видела "коня с крыльями". Красного. Ее уже кто-то подсадил на рисперидон, пока внук не заметил что у бабки за окном Мобил, заправочная станция. Ну, и красный конь с крыльями, соответственно - у нее с сетчаткой было худо. Макулярная дегенеразия. Ну и видела коня.

Но тут вроде правда - галлюцинации. Скэн чистый, ПиСиПи  расстарался, послал. Только никогда не заказывайте тесты которые не интерпретируете сами. ПиСиПи заказал их с дюжину, они "нормальные", у меня только репорты. Но фиг я им верю!


По осмотру - тетенька как тетенька, но лицо какое-то неподвижное, мало жестикулирует (совсем нет), почерк какой-то микроскопический.  ДУмаю, все ложится в корзинку Луи Боди Дизис. Но она на все вопросы вроде правильно - и президентов, и считает назад правда медленно. ВОРЛД назад ошиблась только раз. Профессия - учительница хайскул на пенсии. Понятно.

Думаю, чего я из себя строю нейропсихолога, пошлю-ка ее на полный когнитивный тест. Для бэкграунда. Запоняю реферрал и думаю, а чем черт не шутит - Миссис такая-то, нарисуйте мне пожалуйста часы. Клокфэйс. Нет, это слишком маленький круг. И этот. Окей, этот годится, а Вы расставьте мне цифры, ладно?


Расставила. Но показать стрелки на без 15ти 7мь не смогла. И просто сказать сколько времени на больших настенных - нет.  
 

Мои длинные-длинные каникулы скоро кончатся,  


Тут я себя ударила в лоб (президенты меня попутали!) и вынула фолстейна (скор 20) и кокмена - на полдороги она расплакалсь, и мы это дело бросили. Разорвала я свой нейросайк реферрал, успокоила ее что так больше не будем, и спрашиваю - А как Вы сюда доехали, Вас кто-то заберет? -Нет, -говорит, - Вон мой грузовичок запаркован, видите?

Как тут быть? Это вам не дикторша со сложными мигренями! Она же собственный спидометр прочитать не может (часы не смогла же) - но как-то ездит. И в магазин и в церковь и вот к врачу.

Я позвонила семье и попросила приехать. И трусливо вызвала соцработника. Жалко мне ее было просто ужасно, я себя дерьмом чувствовала. Но я не решаю. Решит семья. Семья решила правильно.

Это было про вождение. Но и про трагедию человека который медленно теряет разум. От родных можно скрывать бесконечно - характер, чувство юмора, язык уходят последними. Месулам как-то на лекции демонстрации  в 1991м, в зале на 300 человек показал больную - очаровательную, томную, красивую патрицианку, бывшую оперную певицу. Тонко и богато одетую. С прекрасной литературной речью. Она долго очаровывала зал, немножко поиграла на беккере там.... Потом профессоре задал ей пару вопросов - какой год, кто президент. Год был 58й но президент был зачем-то Кеннеди. Когда он ей напомнил что Кеннеди убили она музыкально рассмеялась и сказала Ну Конечно! Линдон Джонсон.

Решений тут нет. Т.е.. однозначных - нет. Но это желание "отнять права" у всех больных, кто теоретически тебе, здоровому лбу, может представить опасность на дороге - включая эту телевизионщицу, о ком у Мои длинные-длинные каникулы скоро кончатся, [info]ninazino   говорит левый человек - оно какое-то скажем. Непродуманное. Несправедливое? В общем, Вася, ты неправ.

А вы как думаете? Я никого не покусаю, обещаю. Отошло.


К вопросу о зависти - Светкин как всегда лучше сказала то же самое.

http://azbukivedi.livejournal.com/45279.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ах! - возмущаются - Оруэлл так правильно описал общество нашего уже не будущего, но настоящего. Собственно, описал он такой социум, где наказанию подлежат не только действия, но и даже мысли. Впрочем, если разобраться, вовсе не обязательно расстреливать, достаточно просто оштрафовать. ...
 Нет, вы только подумайте ! На первом месте Ольга Сагай и гибкое тело за 2017г.! Откуда?! 1416 просмотров в общем, у следующего( закрепленного поста)- всего 686! Самыми популярными записями этого блога за прошлый год оказались: ...
О Рюрике – и создании Государства Российского Согласно источникам, именно сегодня начинается отсчёт нашей государственной истории – в 862 году новгородцы призвали на княжение Рюрика. (Конечно, дата – не более чем результат договорённости историков, но – почему бы не ...
Он уйдет через год? // Почему мужчины бросают, когда нельзя "Прости, любимая, так получилось" открыть материал… ...
Судьба быть заброшенными рано или поздно ждет все практически все объекты Олимпийских игр, исключений пока, к сожалению, не так много. Греция, придумавшая эти Игры тысячи лет назад и потратившая на Олимпиаду 2004 года 11 миллиардов евро, не имеет возможности использовать дорогостоящие в ...