рейтинг блогов

Мои бзики, или Жизнь начистовик

топ 100 блогов miss_tramell24.04.2017 Поговорим о бзиках, которых и у меня, и у вас, надеюсь, хватает. Почему надеюсь? Ну, а что такое человек без бзика? 

Человек без бзика -- это холодная, серая манная каша. Невкусно. Неинтересно. Несексуально.

Посмотрите на фото.

Мои бзики, или Жизнь начистовик
Фото: Getty Images

Если вы увидите на ней то же, что и я, то мы с вами -- братья и сёстры по бзикам, то есть, в общем-то, по духу.


На фотографии я вижу: 

а) жирный живот, 
бэ) вредную жрачку, 
вэ) грязное окно.

Причём «вэ» меня особенно вымораживает. От живота хоть какое-то время избавляться придётся, а окно можно привести в порядок здесь и сейчас. Немедленно.

Дьявол в деталях-- моё любимое высказывание. Я бы даже сказала жизненное кредо.

«Википедия» даёт такое его толкование: «В любом явлении есть малозаметные составляющие, которые тем не менее сильно влияют на его суть».

Фотография выше -- идеальная иллюстрация к этому выражению. Хочет девушка жрать белую булку -- получит дебелый живот. Разводы на окнах, пятна на френч-прессе, грязноватые волосы на голове и торчащие волоски на упитанных ляжках -- все эти, возможно,  малозаметные для кого-то составляющие складываются для меня в очень чёткую картину «Свинья».

А свиней я не люблю.  

На вопрос о том, как вылезти из жопы жизни, как привести в порядок тело, финансы, мысли, душу, я всегда отвечаю одинаково: «Приведите в порядок свой дом».

Это первый и самый важный шаг пути к той жизни, которой вы пока не живёте, но хотели бы жить.

Да, за один день вы не избавитесь от ненавистных вам килограммов, долгов, проблем в любви, с детьми или на работе, но вы можете избавиться от грязи и беспорядка вокруг.

Можете и должны.

В чистом и свежем пространстве и дышится легче, и думается легче, и мысли не такие пыльные, мрачные, серые.

Даже я -- человек очень оптимистичный -- захандрю, если мне придётся смотреть на мир через, скажем, вот такое окно.

Мои бзики, или Жизнь начистовик

Фото: Getty Images

Если на зеркалах -- подтёки, если краны не блестят, а пол не намыт, мне плохо физически, мне плохо морально. В грязном доме я не способна ни работать, ни отдыхать, ни читать, ни заниматься сексом, потому что я -- не свинья.

И вы -- тоже не свиньи. Мы -- люди -- не можем существовать в грязи. И не должны.

Ваше жизненное пространство должно быть чистым. Тогда и настроение будет хорошим, и депрессия уйдёт так, что нечего будет заедать булкой или конфетой, и отношения с партнёром станут лучше, потому что свиней не любит никто.

Девки, запомните: это важно! На свете нет мужчины, которому бы нравились неряхи. Мужчина до какой-то степени может мириться с вашей неряшливостью, но рано или поздно не выдержит: женщина-свинья -- это мерзко и несексуально. 

Свинячишь дома, значит, и письку моешь через раз. И любой мужик это на подсознательном уровне понимает и не принимает.

Возникает вопрос: как мыть дом, если на это нет времени или даже желания?

Робот окон Hobot-188 отмоет вам и окна, и зеркала, и кафель, и полы.

Мои бзики, или Жизнь начистовик
Фото: avito.ru

Даже паркет вам натрёт, пока вы отдыхаете.

Ну, или окна вымоет:

Мои бзики, или Жизнь начистовик
Фото: Youtube

Протестировав прибор, я постаралась ответить на некоторые ваши возможные вопросы.

1) Как он держится на окне?

За счёт двигателя, похожего на двигатель в пылесосе. Просто присасывается к окну да и всё.

2) Не упадёт?

Нет. Вес прибора -- 900 грамм, а присасывается он с силой 7 кг. Если бы вы, девки, так сосать умели, цены бы вам не было.

4) Куда заливать моющее средство или воду?

Не надо ничего никуда заливать. Достаточно нанести на сменные тряпочки несколько спреев чистящего средства.

5) Разводы оставляет?

Нет. На самом деле, разводы -- результат не того, как именно вы моете, а каким средством. Не метод мытья окон оставляет разводы, а некачественное моющее средство. 

6) Прибор круглый. Как он моет углы?

Полностью уголки прибор не промывает. Непромытыми остаются 3-4 см квадратных окон. На фоне большого окна незаметно, но те, у кого -- бзик идеального блеска и чистоты, могут взять тряпку и протереть то, что режет глаз.

В обычном домохозяйстве окна моются пару раз в год. Чистых окон хватает на неделю. Потом идёт дождь -- и привет, мир сковзь грязное окно!

Большую часть времени люди смотрят на мир сквозь разводы. От того, во многом, случаются разводы и в жизни: разводы с любимыми, разводы на деньги и т.п.

Давайте уже жить чисто, без разводов. Прекращайте писать черновик своей жизни. Жизнь слишком коротка, чтобы глядеть на мир сквозь грязные окна. В прямом и переносном смысле. Мойте окна чаще!

Чтобы приобрести робот для мойки окон «Hobot-188» со скидкой 10%, введите промокод Лена.

А у вас какие бзики? 

Рассказывайте!

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторые латинизмы никак не дружат с русским выговором. Уже не первый год при весенней закупке семян вижу в «Ашане» один и тот же цветочек. Пытаюсь с лёту прочесть название, ломаю язык, испытываю дежавю и говорю супруге: ну давай уже посадим эту ахинею! Какое растение вызывает у меня ...
Живет у нас в подъезде весьма общительная бабушка-старушка лет семидесяти - семидесяти пяти (я как-то о ней уже писала однажды). В меру общительная, в меру навязчивая. Общается с другими бабушками и мамочками на детских площадках. Иногда, случившись встретится в лифте, рассказывает о ...
Пришла в лагерь чуть позже полуночи, просидела ночь у костра в хорошей компании, как только стало совсем светло - началось. Пришли все те же муниципалы + очень много милицииЗашли с двух сторон, с текстом "покинуть всем территорию стройки".Всех, кто ...
Клод Лоррен. Деревня под Римом. 1639          Художник Клод Лоррен никогда не писал картины на натуре (время еще не пришло для пленэра). ...
с туалетом то делать ??? . на 23:00 меня сегодня единственный этот вопрос волнует. а также : - почему не развернуться и не уехать обратно? - что делать,  если ты рожаешь? - если у тебя диаррея ? - и все помнят   вот это решение? ведь именно поэтому УЖЕ не завезли соплей Л ...