рейтинг блогов

Могут ли обиженные рыбаки ликвидировать мост?

топ 100 блогов irek_murtazin06.09.2017 Понятное дело, что речь не про Крымский мост. А про более простое, и не такое стратегическое сооружение, как мост через Керченский пролив.... Речь про мост через реку Пур близ поселка Уренгой на Ямале.  О ликвидации которого я и написал  в публикации Баржи и маржа.  Вот подробнсти.



МОСТ

Еще в феврале писал про рыбалку в заповеднике Таймырский рыбаков, похожих на губерантора ЯНАО Дмитрия Кобылкина и окружного прокурора Александра Герасименко.

Прилетели VIP-рыбаки на бизнес-джете в Хатангу, в один из самых северных населенных пунктов России, расположенный в Таймырском Долгано-Ненецком районе Красноярского края.

Могут ли обиженные рыбаки ликвидировать мост?


В Хатанге чиновники пересели в вертолет и полетели в заповедник «Таймырский». Там и порыбачили, и сварили уху…



Могут ли обиженные рыбаки ликвидировать мост?
Рыбак -губенрнотор.


Могут ли обиженные рыбаки ликвидировать мост?
Рыбак-прокурор

Подробности здесь


Рыбак-губернатор Дмитрий Кобылкин обиделся на публикацию. И не придумал ничего умнее, как врать, что он не был на рыбалке в заповеднике, что рыбачил он в совершенно другом месте…

Пришлось вернуться к теме рыбалки в заповеднике. В апреле вышла моя публикация «Ловля на гольца», в которой я привел новые фотографии и раскадровки видеозаписей, доказав, что губернатор и прокурор ЯНАО рыбачили именно в заповеднике «Таймырский».
Подробности здесь.

Пуще прежнего обиделся губернатор Дмитрий Кобылкин. И, видимо, решил отомстить. Только не мне. А человеку, которого в одном из интервью назвал виновником того, что история рыбалки в заповеднике получила серьезную огласку. Это бизнесмен из Нового Уренгоя Олег Ситников.

С Ситниковым я познакомился в июне 2015-го в Санкт-Петербурге, на экономическом форуме. Потом слетал в Новый Уренгой и подготовил публикацию Тиски «ликвидаторов». О том, как криминал и борцы с криминалом пытаются зажать в тиски предпринимателя и ликвидировать его бизнес. О покушении, когда Ситников получил девятнадцать ножевых ранений, потерял почти три литра крови, провел трое сток в реанимации, но выжил. О сотнях проверок….
Подробности здесь.


Но вернемся к мести обиженных рыбаков. Бизнес Олега Ситникова – многопрофильный. Был у него и мост через реку Пур, сооруженный из восьми бар.

Так вот, 21 августа этот мост ликвидировали. С утра подходы к мосту блокировала полиция.

Мост блокада

Вскоре подтянулись и судебные приставы с предписанием о его ликвидации. Как выяснилось, предписание касалось не моста из барж, а понтонной переправы в двух километрах выше по течению реки, да еще и принадлежащей другому юридическому лицу….

Тем не менее, к мосту подтянулись буксиры и угнали баржи….

Мост буксир
Подробности в публикации Баржи и маржа.


Ситников убежден, что мост ликвидировали по команде обиженных рыбаков. Вот я и думаю, может он прав? Потому как без одобрения, моральной поддержки, а то и прямых указаний руководителей округа, силовики едва ли пошли на такой правовой произвол, как ликвидация частной переправы через реку Пур.

Без моста

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Питере взрывы в метро, и надо ужасаться, и надо сочувствовать. И я, как и большинство, ужасаюсь и сочувствую, но почему то пальцы не поворачиваются об этом писать, написанное о трагедии и собственных переживаниях по поводу трагедии всегда лживо и лицемерно, потому что всегда, всегда ...
Команда европейских астрономов опубликовала новый каталог небесных тел, расположенных в радиусе 10 парсек (32,6 световых года) от Солнца. Он составлен на основании данных, собранных телескопом Gaia. Его измерения позволили существенно уточнить координаты, направление движения и ...
Новое исследование, проведенное исследователями из Медицинской школы Калифорнийского университета в Сан-Диего, обнаружило, что периодическое голодание может помочь бороться с болезнью Альцгеймера. Это заболевание характеризуется нарушением циркадного ритма организма, который регулирует ...
Проказа — опасное и трудноизлечимое заболевание, сопровождавшее человечество всю его историю. Сегодня мы знаем об этом недуге почти все, но когда-то его считали «карой Господней» и «печатью дьявола». Прокаженные были бесправными, всюду гонимыми, и о них распускались самые нелепые слухи. ...
Не думала я, что в 21-ом веке переписи населения будет бояться население, как в веке 19-ом. И, тем не менее, чат работников системы образования несколько недель был переполнен ойками на тему: «Как отвязаться от государства?!» ...