Могучая космическая держава

топ 100 блогов avmalgin11.03.2012 Руководитель федерального космического агентства «Роскосмос» Владимир Поповкин оказался ранним утром 7 марта в нейрохирургическом отделении госпиталя Бурденко в Москве. Высокопоставленного чиновника привезли для срочной врачебной помощи в районе 6.00.

- У него диагностированы рваные раны до семи сантиметров в теменной и височной частях головы, - сообщили Life News источники в медицинских кругах. - Кроме того, у пациента зафиксировано сотрясение головного мозга.

По словам источника в космическом ведомстве, Поповкин был доставлен в приемное отделение в состоянии акогольного опьянения - от него исходил ощутимый запах спиртного.

Официальный представитель Федерального космического агентства Алексей Кузнецов отказался сообщить подробности произошедшего, однако факт госпитализации своего руководителя подтвердил.

Владимир Александрович Поповкин назначен на должность главы Федерального космического агентства 29 апреля 2011 года. До этого чиновник занимал пост первого заместителя министра обороны России.

«Роскосмос» в последний год сотрясают многочисленные скандалы, самые громкие из последних - утерянные спутники ГЛОНАСС, гибель космического аппарата «Фобос-грунт», неудача с грузовым «Прогрессом» и упавший в Сибири спутник «Меридиан».


ОТСЮДА

Столичная полиция выясняет обстоятельства ряда инцидентов, произошедших в стенах Роскосмоса. Во вторник стало известно, что с рваными ранами головы в больницу попал руководитель агентства Владимир Поповкин. А замгендиректора ФГУП «Звездный» Александр Парамонов обратился к медикам с сотрясением мозга и переломом носа...

- Я работаю в Роскосмосе на Щепкина, 42 заместителем начальника Центра «Звездный». Мне показалось неприличным, что у нас в помещении кто-то так громко включил музыку. Я постучал в дверь несколько раз, но мне не открыли и не ответили, — рассказал сотрудникам правоохранительных органов Парамонов.

В итоге начальник Аминов выскочил из кабинета и, по словам Парамонова, набросился на него.

- Он нанес мне четыре удара по лицу. Я пытался дать сдачи, но администратор нашего ресторана Марина Коренева, которая оказалась рядом, меня оттаскивала и пыталась нас разнять, — пожаловался Парамонов, добавив, что, возможно, инициирует уголовное дело.

Напомним, руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин поступил в госпиталь имени Бурденко рано утром 7 марта с сотрясением мозга и рваными ранами головы. Медики обнаружили у него в голове несколько застрявших стеклянных осколков, которые извлекли под наркозом.

Источники Life News в «Роскосмосе» рассказали, что Поповкина госпитализировали после драки в ресторане агентства. Яблоком раздора стала новая пресс-секретарь Поповкина, топ-модель Анна Ведищева, считает источник.

- Сразу после коллегии Поповкин и еще один наш сотрудник устроили ругань прямо в ресторане. Их бросилась разнимать буфетчица. В это время Поповкин получил удар бутылкой по голове. Его оппонент пострадал меньше. По моей информации, ссора была из-за личного пресс-секретаря Поповкина Анны Ведищевой, — поделился с журналистами источник.


ОТСЮДА

Могучая космическая держава
Рисунок Славы Сысоева

Оригинал записи находится ЗДЕСЬ.
Вы можете комментировать там и тут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Не считаю, что кюлоты не идут никому. Очень их люблю за удобство и ношу постоянно. Ну а больше кюлотов, пожалуй, люблю броские принты. Вот такое, например. Принт поближе. ...
Добрый день! В моем образе нет ничего особенного! Я просто хотела показать всем свою новую сумку, которая была сшита для меня под заказ:)      Прошу строго меня не судить - я более полугода не выкладывала свои look'и в данное сообщество:)   ...
Вчера выкладывал видео нашего мониторинга Питера, теперь продолжение мониторинга самой "культурной" и знающей законы Питерской полиции. Мы переживаем за уровень знаний полицейских. Которые не знают законы, но зато по инструкции (ошибочно или ложно трактуя) пытаются ущемлять наши права. ...
Прочитала пост про то, что мужчина в доказательство своей любви к женщине дарит ей квартиру, а она ему рожает ребенка, и что ценность ребенка выше, чем ценность квартиры. По логике из этого следует, что каждой женщине за детей положено по квартире. Вот как звучало в оригинале: ...