Могу сказать только, что тем, кто ностальгирует на тему

топ 100 блогов polenova02.05.2013 Могу сказать только, что тем, кто ностальгирует на тему «Какую страну просрали!» - я вас искренне не понимаю. Я вас даже не осуждаю. Просто не понимаю.

Надо все-же из себя по капле выдавливать раба.

Нельзя ждать бесплатных квартир и бесплатного образования, профилакториев и пионерских лагерей.

Нужно чтобы была возможность пойти и заработать. На все, что нужно твоей семье. На квартиру, на отпуск, на туфли и колбасу.

Нужно, чтобы развивались технологии, а для этого нужно не значки Гертруд раздавать элитным шахтерам, а воровать меньше из бюджета.

Нужно не считать, что Олимпиада в Сочи – это победа. Впрочем, да. Для кого-то это уже победа. Им до конца своих дней уже о деньгах думать не надо будет.

Победа, это когда в пяти номинациях Нобелевских премий – твои соотечественники.

Победа, это когда Булава не падает на четырнадцатой секунде после взлета.

Победа,  это когда педиатры не объявляют голодовку.

Победа, это не тогда, когда Президент – царь, бог и воинский начальник в одиночку, в режиме ручного управления командует кому из губернаторов какое деревце где посадить. Значит, он плохой президент, если не может организовать жизнь людей своей страны так, чтобы они не давали и не брали взятки, не тряслись от мысли, что в любую минуту их могут унизить, причем кто угодно – от чиновника-мелкой-сошки, чувствующей себя барином,  до уборщицы в больнице «Ходют тут всякие грязь таскают!» .
Победа, это когда молодежь хочет жить и работать в своей стране и видит перспективы, а не когда девичья мечта найти папика побогаче – потому, что у нее тонкая душевная организация и богатый духовный мир, поэтому она не может работать на работе работу. Папик – лучше.  А еще более лучше – иностранный папик. Который – принц на белом коне. Желательно чтобы конь был марки «Мерседес», а к нему небольшая конюшня и домик у воды в Калифорнии или на юге Франции. Я не говорю, что все до одной современной девушки мечтают об этом, но ни одна от этого не откажется.

Победа, это когда не продают последнее, чтобы отмазаться от армии.

Победа, это когда знают, что кроме нефти и газа – (кстати, а где они эти нефть и газ? Много ли вам лично от их продажи перепадает?) в стране можно строить самолеты и производить продукты, шить одежду и строить дома, не кидая дольщиков, строить машины, а не лады калины.


Я так не сформулирую. А теперь хочу аргументы противников послушать. Только по делу пожалуйста.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
рост и вес неизвестны. но -- мужчина в самом расцвете сил.рост 184 см вес 97 ...
1. Радоваться еще рано. Тиллерсону еще предстоит утверждение в профильном комитете Сената, а там целый выводок сенаторов-русофобов. Шансы на прохождение — хорошие, но риск все равно есть. - ...
С большим интересом читаю то, что пишет харьковский майданщик Р.Доник. Он занимается сбором денег на всякого рода снаряжение для ВСУ и, соответственно, доставкой снаряжения. При этом, повторюсь, периодически публикует весьма интересные сведения о снабжении армии, иногда даже он выкладывает ...
Мила transia нашла постельное белье с моим паттерном, прыгаю от радости : ) Редко удаётся находить фотографии продуктов, которые хорошо сняты, я даже выложила его в портфолио, что бывает около раза в год. А у вас как с этим, часто находите хорошие фотки, выкладываете что-то ...
"Пострадавший решил не розглашать свое имя из опасений за своих близких. Я не знаю, доведет ли он дело до конца, но, я думаю, что если мы опознаем виновных, их все же накажут! # SOS Слабонервным не смотреть!!! Это видео инцидента (вс 10 марта 2019) с избиением парня в его квартире на ...