Моей френдессе стыдно быть гражданином России

топ 100 блогов arguendi17.10.2012 Есть у меня оппозиционная френдесса, мадмуазель Моей френдессе стыдно быть гражданином России00elen. Судя по "головастику" - практически нинзя.
Ей очень плохо живется в условиях несвободы. Она знает, что свобода лучше несвободы. И потому ведет свою маленькую виртуальную войну с преступным режимом и наступающим мрачным Средневековьем.

Вчера френдесса перешла в очередное контрнаступление, ударив по Темному Лорду своим единственным оружием - Правдой. Да так ударила, что ее пост вышел в ТОП ЖЖ, ибо очень уж он оказался неравнодушным и совестливым: Моей френдессе стыдно быть гражданином России00elen  мужественно рассказала стране о том, что ей стыдно за эту самую страну, стыдно быть россиянкой:

Как же стыдно мне в последнее время за Россию и за то УНИЖЕНИЕ и ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, которому подвергается сейчас все, что было достигнуто нашими отцами и дедами. А ведь за это проливалась кровь, люди работали по 12 часов и даже умирали.

Так называемый митрополит Волоколамский Иларион избран заведующим кафедрой теологии Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»!
Ряженые под православным обличьем заполонили уже все пространство, необходимое для жизни нормального человека. Я не против верующих людей в целом и не являюсь воинствующим атеистом, но от всего этого БЕСПРЕДЕЛА и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ТУПОСТИ становится уж совсем тяжело дышать.

Видимо, российские ученыe в скором времени начнут издавать «научные» статьи о роли теологии в изучении процессов ядерного распада и синтеза, а также работы о том как теология влияет на принцип неопределенности Гейзенберга. Как в Союзе, скажете вы, намекая на брошюрки о ведущей роли КПСС в ядерном синтезе? А вот фигушки! В Союзе ядерный синтез действительно изучали.
Россия перестала быть великой державой, и превратилась в ревущую истеричную толпу религиозных (и не только!) фанатиков, неспособных ни рассуждать, ни строить сколько-нибудь реальные планы даже на ближайшее будущее.
Мне стыдно, что я россиянка!


Как видим, Моей френдессе стыдно быть гражданином России00elen не может спокойно спать, прочитав новость об открытии кафедры теологии в МИФИ.
Реакция среди пользователей блогосферы, довольно распространенная. Например, на днях еще один мой френд Моей френдессе стыдно быть гражданином Россииbuenosaires_rus объяснил свою матерную ругань в адрес Христа, тем, что это у него всего лишь ответная реакция на лезущего на меня из всех щелей христа, последние 20 лет.

И такое бывает.
По мне так еще не самый печальный вариант. Вот когда зеленые человечки начнут атаковать и похищать на чужие планеты для проведения опытов, вот тогда уж совсем беда... Но вернемся к мадмуазель Моей френдессе стыдно быть гражданином России00elen.

Из отчаянного вопля этой расстроенной души можно сделать вывод, что френдесса моя видит в религии, а точнее в богословии, нечто совершенно несовместимое с человеческим разумом, едва ли ему не противостоящее.
Уверен, исключительно захлестнувшие ее эмоции помешали напомнить читателям о том, как попы сжигали ученых, доказавших, что Земля круглая, и самых красивых женщин, обвиняя последних в колдовстве. С ведьмами разберемся как-нибудь в другой раз, а пока остановимся на противостоянии науки и религии.

За последние время я посвятил несколько текстов у себя в жежешечке тому, что, оказывается современная наука (в частности, именно физика) не то чтобы опровергает отжившие свой век религиозные предрассудки, а, напротив, словно доказывает нам представления о мироздании, которые были провозглашены христианством еще за много-много столетий до рождения великой европейской Науки.

Но вместо того, чтобы копаться в архивах моего блога, предлагаю всем и, в первую очередь, конечно же неравнодушной Моей френдессе стыдно быть гражданином России00elen ознакомиться с последними новостями из мира микробиологии:

Моей френдессе стыдно быть гражданином России — 16.10.2012 14:41 —
Моей френдессе стыдно быть гражданином России «Хотите, думайте о божественном вмешательстве»
Химики в лаборатории создали модель образования клеточной жизни на Земле четыре миллиарда лет назад, то есть почти сразу после того, как Земля стала полноценной планетой. Но то, каким образом вообще могли образоваться молекулы РНК, столь важные для появления биологических клеток, остается непонятным.

http://www.gazeta.ru/science/2012/10/16_a_4813753.shtml

Моей френдессе стыдно быть гражданином России00elen, дорогая моя, не отчаивайся ты так.
Возможно всё дело просто в том, что ты пока еще не совсем верно понимаешь некоторые фундаментальные вещи в нашем сложном и бушующем мире. Но ты молода и прекрасна. У тебя впереди еще целая жизнь.
Не отчаивайся. Всё будет хорошо!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
02.10.2012 Зае...ли!
Архив записей в блогах:
        Монохром  в стиле – это сочетание вещей одной цветовой гаммы в образе, причем это могут быть как все вещи одного оттенка цвета, так и вещи разных оттенков цвета.         Чаще всего под монохромом понимают total black или total ...
В 1894 году после смерти Александра III Николай II вступил на престол и торжественно пообещал охранять самодержавие также твердо и неуклонно, как его покойный родитель, но слова не сдержал. Коронация последнего русского императора состоялась в 1896 году в Москве. Эти ...
Довольно забавный, с этакой шизоидной безуминкой пост нашел в тг-канале Кристины Потупчик: "В Россию вернулся долгожданный 2007 год. Если не верите, то мы нашли доказательства: — Ростикс снова открылся. — Вернулось пиво ПИТ. — ТНТ перезапустил сериал «Счастливы вместе». — «Король ...
Каджурахо. Камасутра в камне? Очевидное и Невероятное. Вернуться, Forum.Jigyarov.Net > Жизнь > Очевидное и Невероятное Перезагрузить страницу Каджурахо. Камасутра в камне? ...
Под конец прошлого года появилась очередная новость из разряда «полезно знать», и сейчас, пока свежих «информационных поводов» сравнительно немного, самое время кое-что сказать о ней: МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Вооруженные силы России укомплектованы военнослужащими по контракту почти ...