моё

топ 100 блогов feruza30.03.2014 Вчера разговаривали со знакомой.
Она говорит:
- Мужу моему такие места, как ваши, не могут нравиться. Вот наша дочка - попросила привезти ей голубое платье в обтяжку и блестками. В США мы пошли и купили. И в Москве бы купили. А тут у вас нет.
У нас нет, угу.
У нас во всей провинции два типа стульев пластиковых. Ну ладно, четыре. Приходишь куда угодно и узнаешь - там стулья такие же, как у тебя.
Начинаешь покупать - просто салатницу. Просто большую чашку. Просто настольную лампу.
Мне спокойнее, когда я не выбираю из 156 чашек с разным рисунком. Хотя, конечно, хотелось выбор из 50. А не из 10, как сейчас.

И я знаю, что есть магазин там-то и там-то, и там хороший выбор (тоже из 10, но они с красивыми картинками).

А еще есть ебей, амазон и многое другое.
(правда, эти магазины ооооочень не любят посылать что-то в нашу страну. Я их понимаю: стремно посылать что-то по адресу "100 метров на юг от аптеки").
Поэтому страна имеет посредника в Америке, через которого идут товары интернет-магазинов.

Еще - продукты вот - у нас есть два магазина напротив.
Условный американский - с кондишеном, леденящим кровь, с блестящими витринами, весь такой хрустящий свежестью, как кусок целофана.
И условный местный - без кондишена, Весь такой пура вида.
Чуть дешевле. Выбор основных продуктов, которые покупаем мы, одинаков. И на входе в местный магазин протянуты трубочки и из них распыляется прохладная вода, чтоб ты не помер от жары.
В американский я хожу, когда мне хочется побаловать себя чем-то.
А в местный просто хожу.

Человек, который уехал сюда, должен быть склонен к эскапизму, дауншифтингу, эко-акцентуации, предпочитать хождение босиком хождению на каблуках, быть немного пофигистом и наслаждаться мыслью "как много вещей на свете, без которых я могу обойтись".

И любить игуан.
Здесь хороший интернет. Это главное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Китай принимая у себя Олимпийские игры очень много внимания уделил не только строительству и благоустройству, но провёл большую воспитательную политику среди населения. Борис Рогов считает, что это обрушило все его стереотипы, что издавна существовали у него об этой стране. Одна из ...
Что арту вечно матерят и обвиняют в проигрыше команды я уже привык. Теперь привыкаю, что премиум-танки игнорируют в процессе боя и кроют матом в случае командного слива. Пару дней назад некий щен на Т-43 в Малиновке мужественно прятался за моим ...
Русофобская тварь решила вернуться и гадить здесь. Бо там гроши за его "любовь к искусству" никто не платит. ...
Инфографика, просто инфографика. Дорогие россияне, не забывайте пользоваться средствами защиты. В нормальных странах они тоже полезны :), но всё же вероятность проблем существенно меньше. Картинка ниже не новая, вроде статье, где она приведена , уже несколько лет судя по результатам ...
... а также едят, пьют и поют. В Белоруссии с утра происходят события, напоминающие то ли взятие Бастилии, то ли вот что: Оппо-ленты со скоростью бешеного принтера выдают адреса, по которым силовики пришли с обысками. Десятки адресов, в их числе очень знаковые: офис Хельсинского ...