МОЕ ЗЛАТО И СРЕБРО КОМУ ХОЧУ ДАЮ ЕГО

топ 100 блогов sterligov16.01.2013

Важное отличие золотых денег от бумажных


Бумажные деньги могут быть либо наднациональноми(конвертируемыми) либо национальными (неконвертируемыми) . Или так или так.

Золотые монеты с национальной символикой всегда являлись одновременно и национальной валютой и средством наднациональных расчетов - ведь золото везде в цене, что бы на нем не было отчеканено. И так и так.

Так испокон веку и было: золотые гульдены, франки, рубли и юани принимались всеми купцами и правительствами мира без отностительно того, что на них было нарисовано. Смотрели только на вес и на количество золота в монете. Еще архимед научился отличать золото от подделки безо всякой алхимии.

При этом внутри территории стран расчеты иностранными монетами всегда был запрещен - извольте расчитываться на местном рынке тем, что по указу местного государя на местном монетном дворе отчеканено.

Нынешние разговоры о создании наднациональной бумажной или элетронной валютах - не более чем попытка создать более мощную халявную пирамиду, чем одряхлевшие доллар и евро. То есть создать нового единого хозяина человечества, кто печатает денег сколько хочет, а все остальные все ему за эти деньги отдают. Отсюда все разговоры о запрете или ограничении хождения наличных, ведь и бумажные деньги не дают того контроля над каждым человеком и страной, как электронные.

То есть: золотые деньги - это свобода;
бумажные деньги - это обман;
электронные деньги - это рабство.

А с наднациональными золотыми деньгами все по честному - кто сколько отнял, напродовал, добыл и заработал - у той страны столько золота и есть. И никакого вмешательства во внутренние дела через финансовые механизмы. Этих механизмов просто не будет. Вся финансовая наука - это обучение надувать миллионы людей через бумажные и электронные деньги. Там ногу сломишь. С золотом и серебром вся финансовая наука умирает за ненадобностью. Ни кого не разведешь.

Предлагаю российскому руководству начат поступательный выход из доллара в золотые и серебрянные национальные рубли, которые будут приниматся любой страной мира с огромным удовольствием. У нас золота и серебра будет валом, как только газ и нефть начнем за золото продавать, а не за электронные несуществующие цифирьки.

При этом действовать надо не влоб, а с хитростью, чтоб по ушам не надавали. А потом уже поздно будет - некому.

Мое злато и сребро кому хочу даю его, - говорит Господь в священном писании.

Дьяволу остается через своих рабов ростовщиков подсовывать всему миру бумажный и электронный обман, как главное средство закабаления разных стран небольшой группой банковских сатанистов.

Золото и свобода!


Герман Стерлигов (соучредитель Международной Резервной Расчетной Системы)

Оставить комментарий

Alexander Urodovsky 13.12.2014 11:47
Во всём поддерживаю автора так как считаю что бумажные деньги это обман населения любого государства которое печатает такие бумажки!
Архив записей в блогах:
В Чечне все спокойно! Слава создателю Господу Миров! Мир - это не только слово! ...
© Захар Прилепин. * Орфография и пунктуация автора бережно сохранены. ...
Георгий Данелия в роли Абрадокса в фильме «Кин-дза-дза» (1986) Исполнилось 90 лет со дня рождения советского режиссёра Георгия Данелия (1930-2019). О его, вероятно, лучшем и самом в настоящее время актуальном фильме "Кин-дза-дза" я уже как-то подробно писал , не стану повторяться. ...
Итак, что мы имеем на сегодняшний день? Во-первых понефленный до 0.37 разброс (ещё на першинге). Во-вторых отрезание пары градусов поворота у шасси и башни. В-третьих увеличился разброс на ходу. В-четвёртых нам дали новую башню. Возможно она будет ...
Командиру роты "Пальмах" Даяну было поручено возглавить разведывательную группу. В тот злосчастный час 8 июня 1941 года ему срочно понадобилось посмотреть в бинокль - проверить окрестности. Надо же было такому случиться, что французская пуля ...