Мое первое путешествие

топ 100 блогов nota_x18.06.2017 Пошла тема - вспомнить свое первое путешествие.
И ведь оказалось, сто это не Египет, не Сочи...
Это Питер.
То есть нет - Ленинград.

Это я -второкурсница и будущий, как оказалось, муж. На целых 10 дней, фирменным - "Волга" (летать я тогда еще "ну никогда" не собиралась)

Это было круто!
Самостоятельное путешествие - раз!
Любовь, романтика, отношения, секс - два!
Жизнь города - три!
(тут поясню - если кто помнит жизнь Нижнего Новгорода - совсем недавно города Горького - это пустая Покровка после семи вечера, это автозаводская и гордеевская шпана, это "Идите на йух" на вопрос "А вы не подскажете, как пройти..." И в Ленинграде - вежливые и улыбчивые люди, живой Невский и окраины... Это такая на 180 градусов разница!)

Люди...
Познакомились, как выяснилось, с будущими родственниками - очень интересными людьми. Я впервые тогда столкнулась с тем, как человек увлеченно собирал родословную, тогда почти истоки, сейчас - достойную; не просто находит - со всеми встречается (Леш, как я тебя люблю!)
Как мне, вечно копающейся в еде, было стыдно не доесть кусок хлеба у тетушки - блокадницы...



Это тогда мне вернулись потерянные у Казанского собора часы.

Так и осталось любимым это место #казанскийсобор #моепервоепутешествие #спб

Мы не просто посмотрели все достопримечательности, но и оказались в центре путча на Невском. Такие чумовые оба, все фотографировали, пленку на ФЭДе меняли на Дворцовой. Типа журналисты) Впервые попала в такую гущу народа, было интересно (это я вам про социопатию говорила? - не верьте мне) Надо будет поискать те фото у родителей, распечатывали же! При том, что в телеке тогда не все показывали (сейчас-то не все, а тогда совсем-совсем не все!) и в газетах не печатали, фоточки можно было выгодно загнать (это я сейчас так думаю, а тогда...тогда было совсем не до такого!) удивили ими родителей и знакомых.

А поехали вот зачем: это была годовщина смерти Цоя. Конечно же, "Кино" слушала и пела. Захотелось посмотреть могилу.
Там и палатки были, и столько разного оставлено, на ограде...в общем, я тогда оставила там, поддавшись этому общему порыву, крутой красный ремень и брелок..

#моепервоепутешествие в Ленинград) который через неделю стал #спб .

Очень положительное путешествие.
С приобретением опыта и знаний, с выматыванием нервов на тему "я залетела!", знакомствами и укреплением веры в людей, новыми шмотками, вкусняшками (я тогда впервые попробовала "Полено" - до сих пор радуюсь ему, хотя и вкус другой, и размер)

Вернулись мы из Ленинграда...
Который через неделю стал Санкт-Петербургом.

В общем, кто как, а я - успела в Ленинград, почти в последний вагон запрыгнула)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жаль, значит Михуил не уедет и будет дальше страдать популизмом в Украине. ...
Ну как бы все догадываются Что легких путей не бывает А бесплатный сыр тока в Мышеловке Но каждый раз когда реально приходит осознание этой простой Мысли Прям как в стену упираешься Я люблю выпить Не много Так.. винца пару тройку бокалов Шампанское могу и бутылку Под хорошее настроение ...
Депутатам Госдумы пришлось объявить десятиминутный перерыв во время заседания из-за протечки крыши. На инцидент во время своего выступления обратила внимание вице-спикер нижней палаты парламента Ирина Яровая. "Я не знаю, что у нас народ рассматривает на потолке? Крыша течет?" – сказала ...
Вызываю огонь на себя ...Однажды в одной ближневосточной, а значит не такой уж и далекой, стране человек готовился умереть. Человек был нашим и очень специальным, потому и умереть он решил тоже специально, и очень по-нашему. Безусловно, лучше бы было не умирать, но человек взвесил ...
Огромное спасибо всем, кто разделил мой прошлый пост) Просто не знаю, что отвечать! Хорошо там осенью, это точно. Но еще лучше употреблять Мозель и город Кохем с вином. Попробуйте - не пожалеете! Не, сразу вино пить нельзя, сначала на кораблик, и ...