рейтинг блогов

Модульные смартфоны Motorola

топ 100 блогов ammo128.11.2016 В конце прошлой недели компания Lenovo представила в Москве новую серию модульных смартфонов под брендом Moto.

Модульные смартфоны Motorola


С помощью накладных модулей эти смартфоны превращаются в смартфоны с большим аккумулятором, с колонкой JBL, с фотоаппаратом Hasselblad, оснащённым 10-кратным оптическим зумом и вспышкой, с проектором.


В серии два смартфона - Moto Z и Moto Z Play.

Модульные смартфоны Motorola


Moto Z построен на 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 820 1.8GHz, у него 4 ГБ оперативной памяти и 32 постоянной, экран 5.5" Quad HD AMOLED 2560x1440 со стеклом Gorilla Glass, камера 13 МП с оптическим стабилизатором и лазерным автофокусом, аккумулятор 2600 мАч, слот для двух nanoSIM или одной nanoSIM и MicroSD.

Moto Z Play построен на 8-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 625 2 GHz, у него 3 ГБ оперативной памяти и 32 постоянной, экран 5.5" HD Super AMOLED 1080x1920 со стеклом Gorilla Glass, камера 16 МП с лазерным автофокусом, аккумулятор 3510 мАч, слоты для двух nanoSIM и MicroSD.

У обоих смартфонов есть 4G, NFC, датчик отпечатка пальца, быстрая зарядка.

Moto Z Play очень тонкий - 6.99 мм, а Moto Z ещё тоньше - 5.19 мм.

В нижней части задней панели обоих смартфонов расположены 16 контактов. К ним и подключаются сменные модули.

Многие жалуются на то, что у тонких смартфонов слишком маленький аккумулятор. Здесь можно подключить модуль аккумулятора и общая ёмкость аккумуляторов смартфона станет 4820 или 5730 mAh.

Модульные смартфоны Motorola


Второй модуль - колонка JBL с громким звуком и встроенным аккумулятором.

Модульные смартфоны Motorola


Третий - фотокамера Hasselblad с 10-кратным оптическим зумом и вспышкой.

Модульные смартфоны Motorola


При подключении модуля стандартное приложение камера автоматически начинает работать с камерой модуля.

Модульные смартфоны Motorola


Четвёртый модуль - проектор с разрешением 854x480 точек и встроенным аккумулятором.

Модульные смартфоны Motorola


Модули крепятся к смартфону с помощью магнита. Кроме функциональных модулей есть ещё задние панели "под дерево", крепящиеся аналогично.

Смартфон Lenovo Moto Z стоит 49990 рублей, Moto Z Play - 34990 руб.
Модуль аккумулятора Incipio off GRID Power Pack стоит 3990 рублей, модуль колонки JBL Sound Boost стоит 6990 руб, модуль камеры Hasselblad True Zoom - 19990 руб, модуль проектора Moto Insta-Share Projector - 22990 руб.

Идея модульного смартфона не нова - ещё недавно Google пытался создать смартфон Ara, в котором можно было бы даже менять модули процессора и камеры, но проект не состоялся. Lenovo пошли другим путём и создали модульный смартфон в виде базового смартфона, работающего самостоятельно, и отдельных модулей. Выглядит очень здорово, расстраивает только высокая цена.

© 2016, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Andronews (Блог)

Lenovo Z5 бросает перчатку Xiaomi Mi8 и примеры фото на камеру Z5
Andronews (Блог)
Среди «секретного» оружия Lenovo Z5 называют объем флеш-памяти до 4 ТБ, рекордную безрамочность, продолжительное время работы и двойную камеру с искусственным интеллектом. Как подтверждение своих амбиций представить камерофон, компания опубликовала галерею ...
Lenovo z5 оказался не таким инновационным - ProstoTECHProstoTECH
По-настоящему безрамочный смартфон Lenovo Z5 представят 5 июняРЫБИНСКonLine
В Сеть попали рендеры всей передней поверхности смартфона Lenovo Z5Хроника мировых событий
Новости со всего мира -Утренние Новости -Belrynok BY
Все похожие статьи: 15 »

Mobiltelefon.Ru

Эксклюзив: в Lenovo Z5 будет в 32 раза меньше памяти, чем ожидалось
Mobiltelefon.Ru
В нашем распоряжении оказался полный список модификаций флагманского смартфона Lenovo Z5, анонс которого запланирован на 5 июня. Всего у смартфона будет пять вариаций в разных цветах с разными объёмами памяти. Младшая модель с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ будет доступна ...
Представлен перечень модификаций флагмана Lenovo Z5: 4Тб ПЗУ можно не ждатьOAnews

Все похожие статьи: 2 »
Архив записей в блогах:
Больше всего на свете я люблю лежать на диване, пить вино и смотреть фильмы. А вы?Из недавно просмотренного понравилось:PS. Не нравится, когда отвлекают поцелуями. ...
Иду по улице, сжимаю стаканчик с кофе. Перехожу дорогу, ступаю на тротуар, подскальзываюсь, и понимаю, что всё - падение неизбежно. Начинаю балансировать с прицелом на целостность ценной ноши. В итоге падаю на правое колено, выставив перед собой стаканчик в левой руке, и в таком положении ...
...художественное образование – это не просто доступ к информации или эрудированность. Это скорее навык создания контекста вокруг своих работ и навык стратегического мышления. (Катрин Беккер - http://artchronika.ru/biennale/катрин-беккер/ ) *** И собственно вопрос, который почти не ...
Всем привет. Загляделся на сабжевый ноут: маленький, легкий. Я в курсе, что в ...
"США имеет мир не оружием, а iPhone’ом, Голливудом, Google’ом. Покажите мне российский Google, покажите мне российский iPhone." Ю.Латынина Почему-то мне ни Гугол, ни айфоны не кажутся вершинами цивилизации. А вот посмотрел - ну сдуру, ну, простите, засранца, "Терминатор: Генезис". Д ...
  • TodoenpcVE : RT @Lenovodc: On your mark, get set, GO! Watch how #Lenovo drives #BigData analytics for @ArrowGlobal during the #Indy500 https://t.co/M5sG…

  • clabtokyo : Lenovo:Miix310 80SG00APJP ドライバ保管庫 https://t.co/FcBJefscxQ https://t.co/TLhZ9ES8JG #充電 #初期不良 #ゴリラガラス

  • Sa1070325122 : @lenovo What the F*** do you mean theres no known issues!!!!!!!. In your forums everybody has the same problems sin… https://t.co/JTSCxvCIaL

  • JR_LENOVONYC : The Lenovo lineup at mircorcenter