рейтинг блогов

Модно, можно и нужно!

топ 100 блогов kladez-zolota31.05.2016 Мода дама неожиданная и экстравагантная, и неизвестно, какое направление она выберет.
Еще несколько лет назад никого не напрягало, что куришь, объедаешься плюшками и жирной пищей. На смену нездоровому образу жизни пришел ЗОЖ – йога, правильное питание…
Примерные изменения наметились и в туризме, пляжный отдых и аll inclusive плавно заменяются на тематический туризм. Найдена уникальная деревня, труднодоступная пещера, заброшенный домик, в котором жила известная личность, скала с открывающимся живописным видом – людей не пугают расстояния, трудности – отправляются за новыми впечатлениями. Достопримечательности в России сейчас вызывают интерес, и это направление становится модным.

Модно, можно и нужно!


Где отдыхать в России и почему это стоит делать?

Модно, можно и нужно!



Именно эти вопросы и рассматривались на конференции INTERROSAcamp «Время отдыхать в России», организованной Интеррос, Агентством "Социальные сети" и Роза Хутор.

Модно, можно и нужно!


Сергей Доля: «Часто, когда я рассказываю о том, что предпочитаю путешествовать по России, вместо заграниц, люди вначале крутят пальцем у виска, но стоит им увидеть фотографии и послушать рассказы о моих поездках, как они меняют своё мнение.»

Нужно развивать туризм, и на примере Шпицбергена (куда можно попасть без визы жителям России) можно рассмотреть все этапы.
1. Нужно программу, тур продукт, а уже под нее строить инфраструктуру.
2. Турпродукт - событийный туризм - одноразовая акция, сезонность – варианты для зимы и лета
3. Ценообразование – инфраструктура должна предлагать полный спектр услуг - снегоходы, лодки, снаряжение, сувениры, питание, доп. экскурсии, живая музыка
4. Маркетинг - турагенства, блог-туры, контекстнаяреклама, телевидение ( ориентированные передачи)

Только учитывая все аспекты, можно добиться успеха.


Модно, можно и нужно!


Организатор событийного туризма в Вологодской области Анатолий Ехалов (журналист, писатель) делает упор именно на события в деревнях. Русская культура, история, музыка, песни, строительство из бревна, сельское хозяство, традиции – все это достойно внимания и с успехом развивается.


Модно, можно и нужно!


Вадим Мамонтов (путешественник, основатель и генеральный директор RussiaDiscovery) – «Мечта - путь к прочным отношениям!»

Практика успешных маршрутов зависит от хорошей компании. Люди сейчас больше вкладывают средства в впечатления, приключенческий туризм растёт быстрее, чем обычный.

Фильмы, выставки, встречи, фестивали - дарят мечту людям, и хочется купить путешествие и уже самому погрузиться в увиденную реальность.
Кольский полуостров, остров Рыбачий – следы войны, северное сияние, место съемки фильма «Левиафан», музыкальный фестиваль.

Якутия - фестиваль появления солнца, фестиваль начала зимы
Огорчает то, что до некоторых действительно интересных объектов сложно добраться.


Модно, можно и нужно!


Иван Сидельников - режиссер-документалист, путешественник, географ, автор кинопроекта «Русская карта»
Туризм можно и нужно использоваться, как инструмент преображения и модернизации страны.
Пример тому город Норильск с развитой горнодобывающей промышленностью и металлургией. Но это еще не все

А Арктика? В последнее время все больше вызывает интерес.




Модно, можно и нужно!


Геннадий Шаталов (основатель, председатель Попечительского совета Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards») – «В наших регионах есть, что показать туристу: и национальный колорит, и вкусные угощения, и хорошие культурные программы, и объекты показа, и объекты проживания. Все это совсем рядом, в соседних городах и регионах»

Фестивали привлекая туристов, помогают наладить инфраструктуру - отремонтировать дороги, наладить быт местных жителей, возможность дополнительного заработока.
Отличная и проверенная идея - круизы и туры по маленьким колоритным городам (окунуться в историю и события).


Модно, можно и нужно!


Майя Ломидзе (исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России (АТОР)) – «Модно отдыхать в России. Надо быть в тренде!»
В развитии туризма важен «крючок» - достопримечательность, ради которой люди отправляются в дальние края, чтобы лично все увидеть. Если нет достопримечательностей, то нужно придумать феерическое событие – музыкальное или вкусное ))



Проблем в области туризма еще хватает, мало качественных и доступных по цене «продуктов» выходного дня, а если и есть, то получается дорого.

Но все проблемы решаемы, работа ведется, то, что казалось заоблачным, становится реальностью (об этом я напишу подробнее).

ОТДЫХАТЬ В РОССИИ МОДНО, МОЖНО, НУЖНО!

Модно, можно и нужно!

Модно, можно и нужно!

Модно, можно и нужно!

Модно, можно и нужно!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лесин Евгений Константинович (1917-2000) «В родные края» 1956 ...
Раздумья над проклятым и «вечным» вопросом российского футбола – почему же все-таки «Спартак» называется «народной командой» и что это вообще означает – навели меня на плодотворные идеи, которыми грех не поделиться. Во-первых, уже ясно, что хорошо играть в футбол мы не будем никогда. То ...
... что на этой штуке можно уехать от многих проблем. А у вас есть эта штука? А какая модель? А много катаетесь? ...
Кому не сложно, укажите, пожауйста, регион вашего проживания и местные новостные сайты на которых вы предпочитаете читать новости о происшествиях. В формате: Алтайский край www.*****.ru или Кемерово www.*****.ru Можно указать несколько сайтов, если вы регулярно читатете не один. ...
У меня были многомиллионные дивиденды. Да-да, тот самый источник пассивного дохода, когда можно не делать ровным счетом ни черта. Какое-то время мне это нравилось - предаваться ...