рейтинг блогов

Модный приговор

топ 100 блогов max_andriyahov13.10.2016 "Бытие определяет сознание, битьё - дисциплину, а технология - дизайн"


Впихнуть впихуемое


Дизайн машин нового поколения был сознательно замаскирован под приычную глазу компоновку, чтоб потребетель не хлюздел новых технологий и покупал без лишних ненужных вопросов. Увлекательная игра - "Помоги Даше найти 5 различий" называется:
Модный приговор 2016-10-13_15-20
Как говорится: "— Именно на уровне груди. Я не разрешу опускать линию талии на бёдра. В конце концов, мы — центр Европы, я не позволю всяким там испанцам диктовать нам условия. Хотите отрезной рукав — пожалуйста. Хотите плиссированную юбку с выточками — принимаю и это. Но отказаться от огромного капота опускать линию талии не дам!" Ибо канонично и сермяжно. Было.

Прогресс неумолим, и с криком "не хлюздеть, хлюзду на палочке катают!" конструкторы дали дизайнерам немоншко воли. Технологий кардинально меняющих облик, собственно всего две: электропривод и автопилот. Соответственно, очень сильно изменяется компоновка и богатый внутренний мир интерьер автомобиля.
Модный приговор Article_157643_860_575
"...В результате Volkswagen I.D. получился на 155 мм короче чем Golf, но по внутреннему простору почти идентичен Пассату. И это пока самый очевидный плюс перехода на электромодули."

Отож... батарейку в подпол, компактный мотор в задний подрамник, места остаётся - вагон и простор для творчества
Модный приговор DB2016AL01904_large

Собственно, к этой идеальной компоновке конструкторы и так шли, ещё в эпоху ДВС. Но если сейчас такое можно только для мимимишек типа Фита, Нота и того же Фольксваген АП! с крохотными движками
Модный приговор VW_up_2

то для более лучших, крупных машин, типа семейной Эстимы
Модный приговор toyota_estima_1024x768

приходилось уже придумывать всякое оригинальное. Напиример - запихнуть большой мощный движок под жопку переднему пассажиру:
Модный приговор lucida-image2871
Самураи такие самураи... Но это уже в прошлом, с электроприводом эта задача сводится к простейшему решению на щелчок.

Вот как эта Эстима девяносто лохматого года и будут выглядеть снаружи машинки в ближайшем будущем. Гораздо интереснее, как автопилот изменит интерьер. От промежуточного решения, ещё с возможностью изредка порулить от Вольво
Модный приговор 1__Volvo Concept 26-01__520_312
*кликабельно

До швейцарских фантазии на тему полной автономии, например:
Модный приговор 57f655f2ec05c4bb19000004

Хотя тут руль всё-таки ещё выглядывает)
Модный приговор 57f65625ec05c41a1a000006

Мы вставим тебе телевизор в телевизор, чтобы ты мог смотреть телевизор, пока смотришь телевизор! А то и вовсе - выведем картинку на огромный лобовик. И соседи по пробке тоже смогут посмотреть твою любимую порнуху.
Модный приговор tachka-na-prokachku_67419540_orig_

Плюс всевозможные массажные лежанки вместо тесных кресел, да хоть джакузи с сауной ставь. Особо эпично смотрелся бы внутри велотренажер - крутишь такой себе педали, пока машинка везёт тушку на работу. Не то что эти нищеброды на великах! Не транспортировки ради, а токмо фитнеса для. Ну и прочее - простор для фантазии огромный.

И вот этот вот известный квест:
"Женщина лет 80 в платье «под зебру», с крупными серьгами в ушах и ярким алым маникюром разговаривает по телефону у входа в «Буланжери»:
— Вера, серьезно, я тебя не понимаю. Что ты ломаешься? Внуки довезут тебя до поезда, занесут в вагон, выгрузят на полку, ты потрясёшься немного, а уже утром мы с девчонками перегрузим тебя в комфортное такси и доставим на место. Что ты говоришь? Какие годы? Не поняла. Не те годы? Для чего не те годы? Тебе даже вставать не надо, Вера.
Тебя взяли, перенесли, положили, снова взяли, перенесли, положили. Из рук в руки, из рук в руки, и ты уже не там, а тут. Твоя задача, Вера, очень проста: лежать, пить шампанское и изредка подавать другим клячам сигналы, что ты ещё жива и хочешь добавки."


становится проще, комфортнее и доступней на порядок. Начинать бухать шампусик можно уже в комфортном кресле, за просмотром 1488 серии Санты-Барбары.

ПС: чойта меня последнее время на автомобильную тему постоянно тянет, по рулю чтоль истосковался? Наверное, два года уже без тачки. Латентный автомобилист! бггг)))

АПД: история по спирали - лаконичность и простор, вмсто плотной упаковки
Было
Модный приговор bbb65d28ab0ft
Есть
Модный приговор Toyota_Estima Hybrid
Будет (только симпатичней и теплее, а не такой больнично-холодный, конечно)
Модный приговор 20160930_103206



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ну и хочу показать свою динамику и метаморфозы. а то все пишу-пишу как я в зале вламываю, сколько чего тяну и как жру, но считаю нужно периодически и размеры жопы показывать в наглядном виде. 17 марта 2012 года я сделала вот эту запись в сообществе ...
...
В мире мобильной электроники сложно удержаться «на плаву», если ничем не выделяешься на фоне других производителей. Но современному бренду Ксяоми это совершенно не грозит. Уникальный производитель неустанно год от года поражает потребителей своими экстравагантными и ...
    Ингредиенты: Куриное филе – 400 гр Томат – 100 гр Авокадо – 100 гр Салат – 150 гр Редис – 100 гр ...
01 Начало. Я вернулся в мой Город, знакомый до слёз... Давайте "прогоним" ещё раз "время Сталина". Но при этом не будем забывать, что "Сталин-Джугашвили" - это литературная мистификация, литературный персонаж, а не историческая личность. Исторической личностью был Николай ...