модные

топ 100 блогов soba4ki21.05.2012 Давно и не мной замечено, што если спросить у верующево - во что он верит, незамедлительно начинается агрессия. Верующий в такой ситуации - как  нерадивый ученик, попавшый под пристальный взгляд учителя,он  замирает и мгновенно ощетиневается.
Он неготов отвечять, и ево злит неожыданное к нему вниманее. Когда человек не знает, что сказать -  он чувствует себя глупым. А быть глупым неприятно.
С учеником кстате проще - у нево нет релегиозных чувств, и собственное достоенство ещё недостаточно выросло. А у верующих всё это есть в избытке  и черезвычайно ранимое притом.
Ученика можно выгнать из класса  и даже оставить на второй год. Ученика можно научить. С верующим сложнее.
Ево уже научили. Он сейчас в трэнде и в фаворе.За нево  все - суд, власть, менты.
Они модные. Типа хипстеров, только помрачнее. Посерьёзнее. С амбицыями, имеющими вековые понты и корни. С капиталлом и недвижымым имуществом.
Они сейчас - это такая гопота. Их много и их злит всё, што не вмещяется в их представления о реальности и о нормальности. Они дерзкие и чёткие, когда можно. Когда их, как и положено гопоте - много. Попы не ходят по одиночке.
По одиночке они - кроткие овцы,а в стае - они - воинство Христово, бессмысленное и беспощядное, што характерно.
Слыш пацан, ты с какова прихода? Есть чо по вере? А дай свечку?! Ну я пабырому щя паставлю своему святому и отдам. Не ссы! А восьмую главу, стих тринадцатый знаеш? От Матфея? Неее бля братан! Ты от Луки давай!
Слыш, братия, сдаётся мне, што он - еретик! Вот те крест святой!  Вали ево, с Божьей помощью!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нерезон d'état Секта Свидетелей Ходорковского, изображающая повторно осужденного капиталиста в красках, чрезмерно розовых даже для святочного ангела, порождает много вопросов насчет правильности избранной ею тактики. Но сам повторный приговор ...
Посему я лежу  в постели и хнычу, растирая поясницу вьетнамским вонючим бальзамом, и сразу предупреждаю, буду щас писать в ЖЖ, потому что даже на запланированную фотосессию не могу пойти и отработать. На одном из ресурсов продожается бурное ...
"Отелло и Дездемона" — Антонио Муньос Дегрен Есть в Германии город Аугсбург. Основан ещё римскими легионерами и наречён в честь императора Августа. Есть в городе отель, открывшийся ...
юные "пиарщицы" (первый курс ПР-факультета УРГУ). Престиж профессии, ага-ага. ...
И вот, лежа в ванне и глядя на гаснущий потолок смекалистый и сообразительный я наконец-то заметил неладное и задался вопросом: а как, елки, мне менять светильники в навеснном потолке и о чем я думал ? Ни табуретку ни стремянку в ванну не поставить И этому человеку когда то дали диплом ...