Модернизация «Почты России»

топ 100 блогов tiesto8822.05.2012
Модернизация «Почты России»


Мало кто знает, но до 2009 года 100% всех почтовых отправлений (письма и посылки) сортировались вручную. В 2009 году в России появился Автоматический сортировочный центр. На этот уникальный объект мы и отправились в Подольский район Московской области.

СПРАВКА:
Первый в России и самый крупный в Восточной Европе автоматизированный сортировочный центр возводили с 2005 по 2009 год. Площадь АСЦ составляет 29 тыс. кв. м. Центр осуществляет детальную сортировку (вплоть до отделений почтовой связи) до 3 миллионов почтовых отправлений в день. Сортировка осуществляется на более чем 5200 отделений. Сейчас через центр проходит около 25% почтового обмена страны. Центр обслуживает большую часть Центрального региона России: Москву, Московскую, Тверскую, Ивановскую, Смоленскую, Рязанскую, Тульскую, Владимирскую и Калужскую области – с общим охватом населением более 26 млн. человек.


После знакомства с руководителем автоматизированных сортировочных центров - филиал ФГУП «Почта России» Александром Михайловичем Ходачеком для журналистов и блогеров устроили чаепитие. После чего и началась, опережу события, увлекательная экскурсия по АСЦ.

Всю поступающую сюда почту разделяют по 3-м цехам.

В 1-м цехе письма обрабатываются с помощью машины для кодирования и сортировки писем, стандартного размера. Сначала кодировочные аппараты преобразуют цифровой или буквенный адрес в условный код, который и печатается на письме. Если машина не может распознать написанный на письме индекс или адрес, то на помощь приходят люди. Информацию передают на участок видеокодирования, где написанное распознают операторы.

Во 2-м цехе письма обрабатывают по тому же принципу, что и в первом. Отличия лишь в техническом оборудовании. Здесь машины сортируют почтовые отправления весом до 2,5 кг и толщиной не более 25 мм.

В 3-м цехе сортируют посылки. Сортировка почтовых отправлений начинается с их кодирования, взвешивания и последующей подачи к рабочим станциям. Представьте, за час через сортировочный конвейер проходит З0000 посылок!

Для тех, кто не умеет писать индекс, создан участок видеокодирования.

Следующей и заключительной остановкой экскурсионного маршрута стал - Центр гибридной почты. Он предназначен для государственных и коммерческих организаций, осуществляющих массовые адресные рассылки почтовой корреспонденции.

Увидеть работу «Почты России» изнутри было увлекательно. Понимаешь, как работает сложная система и как она развивается для людей. Ну, а для всех – небольшой фотоотчет.


Модернизация «Почты России»

Модернизация «Почты России»

Модернизация «Почты России»

Модернизация «Почты России»

Модернизация «Почты России»

Модернизация «Почты России»

Модернизация «Почты России»

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Только вчера, 31 января 2016г. на страницах своего журнала я поделился с друзьями статьёй Валентины Мироновой ( ознакомиться... ). За сутки статью прокомментировали почти триста раз. Читая эти высказывания, я испытал состояние «зависания». Это когда утрачивается чувство реальности про ...
Режиссер сериалов замучился искать женщину 33-35 лет с красивым и умным лицом. И заявил в духе оголтелого сексизма: - У женщин проблемы с лицами - потасканные и глупые. У всех, кто присутствовал в студии, наступил легкий ступор. Помощник режиссера издала нервный смешок. Картотека - ...
Повесть «Софья Петровна» можно читать как медицинскую карту современного россиянина. Повесть Лидии Чуковской «Софья Петровна» сегодня читается как точный медицинский диагноз. Раньше могли быть варианты: например, можно было прочитать эту повесть как эталонный хоррор. Автор, не ...
С любопытством наблюдаю за цирком слабоумных, который периодически устраивают британские власти. На этот раз сети заполонили фотки каких-то мужиков, бодро шагающих по английским улицам. С точки зрения британского истеблишмента это (т.е. то, что кто-то шагает по английским улицам) ...
Я очень внимательно слежу за всеми новостями. Но это моё право - ничего не говорить об этом вслух. Возможно, я так защищаю психику. Возможно просто не хочу. Не ваше дело. И не надо мне писать хуйню, что мол "мир на пороге катастрофы, а ты вбрасываешь. как не стыдно". Еще раз напишешь, пож ...