Мода из комода)

топ 100 блогов tiana-verner18.03.2017 Закидаю вас постами за эти сутки...
Хочу сказать о женской моде. Практически все женщины ходят в штанах. В основном это джинсы. Молодые (до 30 лет) ходят в рваных джинсах. Те, кто не ходит в джинсах, ходят в леггинсах. Кто не носит джинсы и леггинсы, носит классические брюки. Таких очень мало.
Исключения: мусульманки. Они ходят либо в длинных юбках, платьях, балахонах, либо в штанах, поверх которых юбки, платья. балахоны.

Может из-за погоды, но основная цветовая гамма - темная: черная, серая, коричневая, дымчатая, темно-синяя.
Исключения: мусульманки. Они помимо черных балахонов носят, разного цвета, чаще яркого, головные платки или шарфы.
Причем, мусульманки это не только арабки, сирийки. Это и африканки. Идет вся такая темная, как смоль, и какая-нибудь яркая деталь одежды. Уже интересно, уже разнообразие.

Если колготы ( и девушка в платье, юбке), то они черного или другого темного цвета. Я сегодня вышла в телесного цвета колготах, в платье и плаще. Да еще и с зонтом. В туфлях. Думаю, то, что я не местная, видно было издалека. Честно говоря, я и не пытаюсь мимикрировать под местное население. Мне нравится ходить в платьях,  в женственной одежде. Мне так удобно.

Не знаю, мне показалось или нет, что женщины прячут, нивелируют свою женственность. Все похожи стилем друг на друга, как мы  в свое время, одеваясь в советском союзе в одни и те же платья, разных размеров, потому что  ничего другого не было, называли таких "инкубаторскими". Это не осуждение. Это удивление. Это наблюдение со стороны свежим взглядом. Я еще не разобралась в местном колорите.

Но вот, что я заметила. Есть женщины, которые одеваются "дорохо-бохато". т.е. видно, что одежда хорошего качества и стоит не дешево. Не люкс, но и не дешево. Такие женщины позволяют себе выглядеть женственно, красиво, стильно. Или это богатый класс, или еще какая-то прослойка. Конечно, мне интересен именно этот слой. Кто они?

Есть те, кто старается выглядеть по местной моде. Просто копирует детали. Носит штаны и бесформенные куртки. Но, когда это не сочетается по цвету, фактуре, стилю, то выглядит бомжевато. Дурно выглядит.

Конечно, женщины постарше, которых в России именуют бабушками или старушками, здесь выглядят бодро, современно. Им очень идет то, что носит молодежь. Все эти штаны разных фасонов, пальто и куртки, шляпы или просто седые стрижки. Они смотрятся свободно во всех этих штанах.

А молодые девочки в штанах смотрятся как те, кому не позволено проявлять женственность. Или кто еще не умеет. Чувствует ее пробуждение, но не имеет силы еще чтобы показать, проявить наружу. Девушки в России в этом плане более похожи на цветки, более женственные. И я считаю, что это хорошо. Цветите, девочки, пожалуйста. Это так красиво!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посещение музея кукол и игрушек в Свеаборге – настоящее путешествие в детство столетней давности. Здесь Время не властно над людьми и теперешние праправнучки прежних владелиц с замиранием сердца вглядываются в разрисованные кукольные личики и восхищаются кукольным богатством: домиками, ...
У Lush вышли скрабы для губ с ароматом мяты, шоколада и бабл гама! Кто-нибудь уже ...
Когда-нибудь, где -нибудь? На работе, у знакомых, просто так? Не берется конечно же детский сад и начальные классы школы, а вот так чтобы в сознательной уже и практически взрослой жизни? ...
Человечество растёт, однако планета у нас одна, плодородных земель мало. Всего мало, всех много. Более миллиарда людей голодают . Традиционные способы производства пищи не успевают за спросом. К тому же животноводство имеет слишком высокие накладные расходы. По данным исследования, опубли ...
Лет пятнадцать назад я объехала на велосипеде периметр Юго-Западной Англии (Дорсет-Корнуолл-Девон-Сомерсет). Эти места холмисты! Велосипедистам там нелегко: после развеселых спусков идут тяжелые подъемы, и в тот раз на этот маршрут мне пришлось потратить около недели. В декабре 2021 у ...