Мода должна подчиняться культуре. -

топ 100 блогов fashion_culture — 04.01.2010 Пальто-кокон
Мода должна подчиняться культуре. -
Сезонная "пропаганда" моделей с мощными остроконечными плечами вовсе не означает, что округлые формы перейдут в разряд старомодных. Напротив, они составят альтернативное направление, где плавность и объем столь же красивы и привлекательны, как и их дерзкие антиподы. Нежные изгибы линии плеча, легкий окутывающий объем на бедрах и постепенное сужение к низу - силуэт действительно чем-то напоминает кокон, но при этом смотрится он свободно, ненавязчиво и потрясающе уютно. И, конечно же, нельзя не заметить дизайнерские приемы, присущие этому сезону: отсутствие воротника или невыразительный широкий вырез горловины, застежка в виде молнии по всей длине, либо любая другая застежка, но обязательно внахлест.

Основные цвета: желто-коричневый, серый, классические черный, модные оттенки: темный красно-коричневый, античное золото.
Основные материалы: высококачественная фланель, кожа, мягкие клетчатые ткани с ворсом, атлас.



Прочь, пуговицы!
Мода должна подчиняться культуре. -
Как же еще можно привлечь внимание к столь важным сегодня деталям, таким как плечи и горловина? Убрать все лишнее. Следующие модели покажутся довольно скромными и простыми с виду за счет минималистского оформления передней части: на ней вы практически не встретите пуговиц или молний - все застежки потайные. Заметьте, что подобный дизайн удачно сочетается с изящными, скульптурными силуэтами.

Основные цвета: белый, все оттенки серого, античное золото, темно-синий, красно-коричневый, черный.
Основные материалы: шерсть и фланель класса люкс, атлас, клоке.


Классический строгий стиль

В сложные экономические времена и продавцы, и покупатели все больше обращаются к классике, нежели к рискованным модным нововведениям. Классическую составляющую этого сезона представляет верхняя одежда строгого, английского стиля (часто в стиле crombie), с одним или двумя рядами пуговиц, изготовленная из традиционных материалов: высококлассный кашемир, альпака, шерсть викуньи, лучшие сорта твида.

Основные цвета: классический желто-коричневый, серые тона, темно-синий.
Основные материалы: высококачественные сорта шерсти, начесная и двусторонняя шерсть, изысканные сорта твида.



С поясом

Опять же классические формы, но с акцентированной талией. Простой кожаный ремень весьма оригинально сочетается с грубоватым пальто мужского кроя - это модели с двойным рядом пуговиц, черный короткий crombie, и свободное полупальто "даффл" (с капюшоном и застежками в виде петель). Кроме того, эта деталь прекрасно подчеркивает выразительность линии плеч и современный дизайн воротника.

Основные цвета: классический желто-коричневый, черный и каштановый, модные оттенки сезона: томатный, шокирующий розовый.
Основные материалы: традиционная шерсть и первоклассная фланель, начесная шерсть.


Chloe Donna Karan

Hermes Prada
"Школьница"

Очень привлекательный тренд, создающий очаровательный образ юной школьницы. Это одно из немногих зимних направлений, где можно увидеть облегающие модели, подчеркивающие стройность фигуры. Но и здесь силуэту придается легкий объем за счет расширения нижней части, что порой приближает форму к ампирному стилю, особенно хорошо это видно на примере модели Marc Jacobs с высоким расположением пуговиц. Кстати, обратите внимание на то, что двойной ряд пуговиц - обязательный и ключевой элемент отделки, выступающий символом школьной униформы.

Основные цвета: черный, серый, модные оттенки сезона, такие как томатный.
Основные материалы: фланель, твид, вельвет.



Меховые рукава

И в завершении обзора снова напомним о том, что рукава и плечи должны быть в центре внимания этой зимой. Добавить столь важный сегодня акцент можно с помощью меховой отделки, которая способна превратить самую обыкновенную форму пальто в модный архитектурный силуэт. Наиболее выразительно смотрится длинношерстный мех на фоне гладких тканей, особенно грубого твида или коротко стриженой овчины.

Основные цвета: белый, желто-коричневый, серый, черный.
Основные материалы: фланель, шерсть, твид, длинношерстный мех монгольской овцы, козы, лисицы, норки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
План был готов давно. Не вчера, и не позавчера, а, как минимум, полгода назад. План лучших стратегов России по выводу страны и лично Владимира Путина из-под политических и экономических ударов Запада, вогнавших экономику крупнейшего государства мира в ступор, а общество превратив в оди ...
Фото сделала в воскресенье. Случайно спугнула птенца сидевшего в кустах малины, он вспорхнул на забор и улетел… В понедельник утром мелкий тусовалься у соседей в огороде, а после обеда благоразумно забрался в наш гигантский куст лигуструма. Ветки настолько плотно переплелись что кошка ...
Жена моя колумбийка, и за полтора года жизни в России ей очень понравились многие русские кушанья, как то: икра красная, красная рыба, сырки глазированные, сметана, борщ, оладушки, салат оливье, и многие другие салаты, пельмени. И это мнение не ...
Они больше не будут:) пленных укропитеков нет. нет техники-нет пленных п.с. чуть не забыв ...
в штатах где-то ...