Моцарт и Сальери.

топ 100 блогов muzika103.02.2010 Моцарт и Сальери.  Моцарт и Сальери.
Несмотря на свою не такую уж и обширную френдленту, которую, как вы уже наверняка знаете, я всё равно не успеваю охватить, в частности потому, что много работаю, а в частности потому, что в принципе больше пишу, чем читаю, должна вам сказать о том, что, всё- таки, получаю огромное удовольствие от её периодического чтения и от встреч с очень интересными людьми, которыми так богата паутина нета, а в частности и моя собственная лента (знаю, что фраза не удалась, но она у меня просто не получается). Думаю, что моя френдлента отличается одним общим критерием, у меня много пишут, пишут длинно, интересно и по несколько раз в день.
Кого только у меня нет в друзьях, умнейшие и очень амбициозные журналисты, писатели, юристы, молодые и талантливые студенты, которые, несмотря на свой молодой возвраст, рассуждают покруче, так называемых, *зрелых* людей. У меня много в друзьях потрясающих и юморных девчонок, проживающих, как и я, большое количество лет за рубежом, и с которыми мы понимаем друг друга просто с полуслова, с некоторыми из них я часто общаюсь по телефону и в скором времени даже намериваюсь встретиться лично, чему я только очень и очень рада.
У меня много в ленте умных и очень душевных людей, проживающих в России, общаться с которыми мне доставляет огромное удовольствие. В моей ленте периодически делается обзор своих френдов, и, к своему великому удивлению, только за последнюю неделю я умудрилась попасть чуть ли не семь раз в этот обзор. Друзья, спасибо вам за все такие хорошие слова, которые вы так щедро написали обо мне. Более того, на днях я и сама собираюсь сделать френдобзор своей ленты.

Также у меня в друзьях имеются и знаменитые тысячники. Некоторые из них уже давным давно живут от блога, а некоторые всего лишь недавно встали на этот путь. В моей френдленте очень часто обсуждается рейтинговая позиция блогов и используется реклама, что меня абсолютно не раздражает, более того, я считаю это очень даже целесообразным и, если не я, то мой собственный муж.
Просто даёт о себе знать многолетняя западная привычка, гласящая о том, что за всё, что ты не делаешь, а уж за то количество часов, которые ты нередко проводишь в ЖЖ, получать хоть какие- то деньги, в независимости от того, нужны они тебе или же не нужны. Сама я редко что в своей жизни делаю бесплатно и практически никогда не делаю скидки для своих друзей в реале. Вернее, просто никогда, более того, иногда спрашиваю с них двойные тарифы. Думаете, что меня кто- то за это осуждает или же не любит? Глубоко ошибаетесь. Именно этим я и отвергаю от себя постоянные посягательства на своё (наше) время, ненужную трату за свой (наш) счёт, а также и многочисленные обиды со стороны реалных друзей и знакомых, более того, этим я сохраняю свои прайвиси в жизни и драгоценное время со своим мужем, так как практически все знают моё твёрдое *нет*.

Мой муж часто смеётся, что если меня впустить в какую- либо там компанию финансовым контроллером, то компания резко взвинтится в своих цифрах наверх. Думаю, что он прав. Во всяком случае, мой муж до сих пор с шуткой вспоминает о том, как мы как- то сидели в одной из амстердамских пиццериях и на вопрос официанта, не желаем ли мы что- то выпить за их счёт (а мы не желали, так как торопились уходить на уроки танго), я просто попросила официанта убрать со счета последние выпитые нами кофе. Официант поперхнулся, но со счета те кофе убрал:) И танго школа, с тех пор, как в ней появилась я в качестве доцента аргентинского танго, идёт только вверх.
Просто я никогда не шучу на темы, в какой- либо там области касающиеся денег, и вижу в значимости одного евро точно такую же значимость, как, к примеру, скажем, 500.000- 700.000 евро. Мне это не важно, так как я принципиально считаю, что даже один евро ты тоже должен суметь заработать достойным, честным и умным трудом, и моя, *испорченная* Западом, логика всего лишь навсего представляет из себя структуру поведения и мыслей, *я вас не собираюсь обогощать, обогащайте- ка лучше вы меня*. Помочь советом или же, там скажем, добрым словом? Да ради Бога. А так, наполненный хорошими финансами банковский счёт, мне нравится иногда намного больше, чем ерунда, на которую здесь и там ты можешь распылить свои собственные деньги. Но я, опять- таки, отвлеклась, так как говорила о френдленте:)

Иногда мне кажется, что мир ЖЖ ни что иное или же другое, как и наш настоящий, окружающий в повседневности, мир, в нём нередко ты можешь встретиться с феноменом зависти, нежеланием кому- либо другому выйти в ТОП, приобрести популярность и т.д., т.п. Мир ЖЖ, к сожалению, знает и своих Моцартов и Сальери.

К примеру, мне самой очень нравится блог молодого и очень талантливого, подающего большие, на мой взгляд, надежды, писателя Максима Свириденкова:
http://sviridenkov.livejournal.com/

Чем мне нравится этот блог? Да всё очень просто. Я не вижу в этом молодом человеке никакого выпендрёжа и искренне ему симпатизирую. Я вижу в нём серьёзного, трезвого и глубокомыслящего человека, который своими собственными силами встаёт на ноги, вижу в нём невероятного труженика, и считаю то, что его блог завоёвывает всё большую и большую популярность в паутине нета ничем другим, как чем- то самим собой разумеющимся, более того, искренне желаю ему добиться всего того, о чём он сам только бы мечтал, также как и всем другим. Почему бы и нет?
Тем не менее, рост популярности блога Свириденкова, а также и его выход в топ блоггеры, влечёт за собой невероятную волну грязи, злости и, на мой взгляд, банальной зависти. Даже, к сожалению, в моей собственной френдленте.
Не могу передать, сколько раз я уже наталкивалась у себя в ленте на откровенно злые, недоброжелательные и обливающие Свириденкова грязью записи и всё не уставала поражаться, почему и за что?
Более того, одного юзера именно за тому подобные записи недавно отфрендила.

Не проще ли, на самом деле, заняться своей собственной жизнью вместо обливания грязью интернетной и такой чужой для нас жизни кого- либо другого?
Не проще ли вместо того, чтобы завидовать *очередному* тысячнику, хозяину безумно популярного блога и бесконечных поисков того, что он на этом себе зарабатывает, порадоваться за него и заняться своим собственным журналом, а, ещё лучше, жить своей жизнью в или же вне интернета? Я человек абсолютно бесконфликтный и предпочитаю всё выяснить способом мира и слова, также и меня саму абсолютно не интересует чья- либо другая и такая чужая для меня жизнь, мне нравится своя собственная и ею я живу на сто процентов. Так что, думаю, мне никогда не будет дано понять, что может двигать людьми в создании тому подобных записей.
Сальери, вам мой совет, живите своей и только своей жизнью, тогда, может быть, у вас тоже всё будет хорошо. Кто его знает:)
А вы так случайно не считаете?
Моцарт и Сальери.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возможно идея бредовая... я и сам в ней не уверен стоит ли? А может кто и предлагал. Ну хоть скажите что думаете об этом...а может это уже есть....Может кто желает из этого сообщества в определённое время собраться поделиться на команды и в ...
תיעוד היירוטים מעל הר חברון pic.twitter.com/POAqeJQbse — החדשות - N12 (@N12News) April 13, 2024 Хеврон תיעוד היירוטים מעל מצפה רמון צילום: מור עשור pic.twitter.com/U6RTRRm3Nr — החדשות - N12 (@N12News) April 13, 2024 Мицпе Рамон תיעוד: יירוטים מעל הר הבית בירושלים ...
Хорошенькую репутацию стране делает движение FEMEN. Знаю, знаю, это Путин их специально отбирал, и отправляет по миру. Полуобнажённые активистки FEMEN устроили сегодня акцию перед зданием, где проходит праздничное мероприятие партии "Национальный фронт" по случаю Первомая. Об этом сообщи ...
Их тоже сравнительно мало (как инструментов и музыкантов во вчерашнем посте: https://lana-ustinov.livejournal.com/1524736.html ). Интересно, такой мастер... - и, похоже, его это совершенно не интересовало. Люди интересовали, а природа - нет. Даже там, где, казалось бы, "положено" по ...
меня тут Диля интр...интюр...интер...блин не выговорю, в общем вопросов мне задала. а я чё, я поболтать люблю)) хлебом не корми.  Читайте.  Там ещё и на литовском есть, если кому по литовски понятнее)) Там про то почему сайт - креветка и ...