рейтинг блогов

Мобильное приложение для соцсети Вконтакте

топ 100 блогов vitellius26.05.2017Интернет

Мобильное приложение для соцсети Вконтакте

Социальные сети стали универсальным ресурсом для поддержания связи с друзьями, родственниками или коллегами по работе. Кроме того, благодаря некоторым функциям таких популярных сетей, как Facebook или Вконтакте, возможен заработок денег. Например, владея большой аудиторией в собственном сообществе, можно получать доход с рекламодателей за рекламу продукта в ней. Или же можно моделировать и создавать стикеры и также предоставлять доступ к ним за определенную плату.

Но основная функция социальных сетей – коммуникация с другими людьми – до сих пор остается на первом месте, поэтому за неимением возможности посетить их на стационарном компьютере появляется необходимость проверить их на мобильном устройстве. Скачать приложение для ВК можно по ссылке. Facebook и Вконтакте имеют официальные приложения на все мобильные платформы – IOS, Android, Windows Mobile. И для каждой дизайн разработан с минимальными отличиями, но по единой структурной системе.

Кроме официальных приложений есть еще и неофициальные, но также имеющие популярность среди пользователей. Например, у соцсети Вконтакте есть неофициальное мобильное приложение KateMobile, доступное так же бесплатно, как и официальное приложение. Стоит сказать, что и по структуре, и по визуализации они имеют кардинальные отличия, но KateMobile был создан, учитывая неудобства официальной версии.

Парадокс заключается в том, что при первом ознакомлении с приложением появляется аналогичное чувство неудобства, но оно достаточно быстро проходит – спустя недолгое время использования. И действительно, на первый взгляд кажется, что интерфейс слишком нагроможден, но практика показывает практичность нововведений. Дело в том, что самые часто используемые кнопки на выдвижной панели – новости, сообщения и собственный профиль. Они выведены так называемыми свотами в самом низу интерфейса. Это позволяет напрямую переходить в эти разделы, без предварительного сдвига основного меню.

Что же касается основного меню, то оно так же существует в привычном виде. Все разделы соцсети ВК сохранены, как они были настроены на основной версии.

Важным преимуществом KateMobile является то, что в него запрограммирован КЭШ для аудиозаписей. Порой это является решающим фактором. Дело в том, что постоянная загрузка песен требует траты интернет-трафика, который обычно предоставляется операторами в ограниченном доступе. KateMobile позволяет его экономить, сохраняя песни в КЭШ телефона.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Луганский священник протоиерей Владимир Морецкий, освобожденный накануне из украинского плена, рассказал о том, в каких условиях пребывали он и его товарищи в плену. По словам священника, захваченных заложников жестоко пытали. «Сказать о том, что нас били – это ничего не сказать. На ...
Погода даёт отдыха, если не пекло, то дождь, у меня как на зло только такие виды работ остались в планах, которым дождь помеха, тем более когда дождь довольно таки сильный, холодный и идет-не идет-льёт куда тучка побежит. На завтра ещё сильнее, на послезавтра проливной, из плюсов поливать ...
И вот Тимошечка рыбку ловит, а старуха волнуется, на берег выходит, наблюдает, да еду ему носит: как полдень, так кричит ему: «Тимошечка, плыви к бережочку кушать!» Тимошечка, как услышит ее, так и подплывает к берегу, рыбку ей отдает, сам поест-попьет и обратно в лодочку. Но не только с ...
Страна, чьим союзником были румыны. непременно проигрывала войны: 1)Турция - войны с Австрией 2)Россия - Крымская война 3)Россия - освободительн поход 1878-го года. Формально - победа, по результатам же Берлинского конгресса и последующего вытеснения России из Болгарии и Румынии, ...
Какой эффект странный ...