Многослойный занавес опускается...

топ 100 блогов ru_polit24.03.2018 Предыдущий железный занавес провисел почти полвека. Затем частично приподнялся, продвинулся внутрь исторической РИ и через четверть века вновь стал опускаться. О чем говорят не столько события последних четырех лет, сколько последнего полумесяца. Начавшегося с агрессивной истерики британской премьерши г-жи Мэй по поводу не завершенного до сих пор "отравления" Скрипалей.

    На состоявшейся на днях тусовке ЕС, посвященной в основном технологии Брексит, г-же Мэй удалось уговорить большинство членов ЕС о выдворении из их стран части российских дипломатов. Не исключено, что к этому "священному" союзу присоединятся и США.

      С экономической точки зрения такой удар по России гораздо слабее уже нанесенных ранее санкционных. Но с политической, как мне кажется, он заметно мощнее. И означает в практическом плане почти полное восстановление железного занавеса. И не столько вокруг скукожившейся России, сколько вокруг непосредственно Путина. Об этом же говорит и еще ряд фактов и новостей предыдущей недели. А именно:



1. Вернувшиеся в январе с Запада в Россию в преддверии санкционного списка минфина США ~ $8 млрд. уже в феврале практически полностью уплыли на Запад (позолота железного занавеса с внешней стороны российскими олигархами).
2. Скандал с обвинениями в домогательстве депутата ГД Слуцкого к молодым журналисткам и последовавший бойкот Госдумы немалым рядом СМИ с либеральным по сути нутром (либерально-антикоррозийное покрытие занавеса с внутренней стороны).
3. Проблема бурно растущих свалок столичного мусора в ближнем Подмосковье взорвалась в Волоколамске массовым отравлением детей и массовыми протестами (создание народом навозного покрытия занавеса с внутренней стороны).



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Ровно 10 дней назад меня вызывали на допрос в отдел по борьбе с экстремизмом по поводу моей песни "Бля-бля росгвардейцы" Об этом я уже писал здесь https://proza.ru/2022/02/07/1817  Теперь по этому же поводу меня вызывают завтра, 17 февраля, к 12-00 в прокуратуру. О ...
  90 JPG | 1600x1189 - 1200x1580 px     Жмите на стрелочку!   ...
Команда американских астрономов стала свидетелями эпического «танца» двух сверхмассивных черных дыр, расположенных в центре далекой галактики. Уже в ближайшем будущем они сольются в единый объект. Вновь найденная пара черных дыр расположена в центре квазара PKS 2131-021 — далекой ...
1. «В связи с инцидентом, произошедшим 22 апреля в г. Новогорск с участием служебного автомобиля ГПБ, Газпромбанк сообщает следующее: банк сожалеет о случившемся, полагается на объективное судебное разбирательство этого инцидента и воздержится ...
В Москве по распоряжению мэра Сергея Собянина началось бесплатное массовое тестирование на антитела к коронавирусу. К концу мая планируется проводить более 200 тысяч анализов в сутки. Вчера новостные каналы с удовольствием показывали первых тестируемых. Сообщают, что людей отбирают ...