Многообразие спортсменов

топ 100 блогов marinaiv26.04.2017 После выхода из декрета мне приходится временно парковаться на парковке, маршрут от которой до работы пролегает через подъём с берега реки наверх и состоит из двухста ступенек. Вот такая вот форсированная у меня зарядка получается каждое утро.
Но я не к тому.
Лестница эта - прекрасное место для пипл-вочинга, то бишь наблюдения за людьми.
А сколько там разных людей! Сколько самых разных видов спортсменов!
- Фитнес-маньяки. Эти приходят каждое утро часов в шесть и сосредоточенно мотают марафоны вверх-вниз. А в семь утра расходятся с чувством выполненного долга.
- Фитнес-маньяки-wannabe, то бишь тайно мечтающие стать фитнес-маньяками, но находящиеся в слишком далёкой о них форме. Эти приходят под конец занятий фитнес-маньяков, с тайной завистью наблюдают за тем, как они расходятся, а потом по одиночке, периодически зашуганно оглядываются и с достойным уважения упорством, пыхтя и задыхаясь, штурмуют эту лестницу.
- Типа-спортсмены. А если точнее - типа-спортсменки, так как на этом деле я замечаю только девушек. И делают они это только парами. Приходят, значит, две подруженьки, все такие в спортивном прикиде с иголочки, да со всякими крутыми примочками для серьёзных атлетов - и поднимаются по лестнице - медленно, неспешно, прогулочным темпом, с частыми остановками - и не замолкают ни на минуту, всё говорят, говорят, говорят друг с другом!
- Спортсмены. Эти приходят в более "человеческое" время, не обращают внимание ни на кого и ни на что, сосредоточенно выполняют свою норму - и уходят.
- И, наконец, моя любимая категория - типа-спортсменки "в поиске". Да, в этой категории снова только девушки. Они приходят к лестнице исключительно с целью приглядеть себе из спортсменов кого посимпатичнее и привлечь их внимание, делая вид, что они тоже занимаются спортом. Одеваются в спортивное, но очень продуманно для своих романтических целей - топики поменьше, шортики покороче, штанишки пооблегающее.
И - моё особенно любимое! - красиво распущенные длинные волосы. Я вот даже с волосами, забранными в хвост, заниматься не могу, мешает страшно - а тут красиво рассыпающаяся по плечам грива! Впрочем, зря я на них - они ж с этими красивой волной струящимися гривами не занимаются, у них всё продумано, вспотевшая и запыхавшаяся девушка выглядит далеко не так привлекательно. Так что они тусуются или на вершине лестницы, или на промежуточной площадке - и типа разминаются и растягиваются, принимая при этом самые выгодные позы, благо, и повод легитимный, я ж растягиваюсь.
А то, что здешняя погода жестока к маленьким топикам - то у них тоже всё продумано, рядом на травке лежат курточки, в которых они и тусуются, пока в поле зрения не появится заинтересоваший их объект. Тогда курточки тут же скидываются, и снова остаются одни лишь малкнькие топики.
Приходят типа-спортсменки в поиске обычно не по утрам, а после обеда, красоту ведь к шести утра сложно навести. Но! Есть и дни-исключения, когда они на этой лестнице появляются ни свет ни заря.
Что это за дни такие, что за поводы, заставляющие их выбраться из тёплых уютных кроваток?
Это дни, когда по лестнице гоняют рекрутов-полицейских.
Ради толпы парней (ну, и немногочисленных девчонок, конечно, но их-то единицы, так что на них можно не обращать внимание) в неплохой физической форме, которые в обозримом будущем облачатся в полицейскую форму, эти типа-спортсменки в поиске готовы даже на ранние утренние подвиги!
Кстати, я не знаю, каким именно образом они узнают, что вот именно сегодня тут будут пыхтеть будущие копы, но какая-то инсайдерская инфа у них точно есть. На днях поднимаюсь по лестнице и гляжу, наверху ну прям целый рассадник этих типа-спортсменок. И я ещё удивилась - это в честь чего они тут? А потом глядь - и вон, вдалеке показалась колонна рекрутов! И сразу всё стало понятно.
Зато я не сразу поняла, почему же типа-спорстменки в поиске не приходят тогда, когда эту же лестницу штурмуют рекруты-военные. Вроде, тоже парни, тоже в хорошей форме, и тоже будут носить форму - казалось бы, вполне подходящая цель.
Но потом понаблюдала за рекрутами-военными - и поняла. Лестница - это финальная часть того маршрута, по которому гоняют будущих солдат. А до этого они бегут километров, вероятно, пятнадцать, не меньше - да при боевой выкладке, да с тяжёлыми рюкзаками за спиной, да вверх-вниз по высоким берегам реки. И эти двести ступенек - самый последний этап перед долгожданным финишем. К тому времени, когда они его преодолевают, они уже так измучены, что просто падают на траву и вываливают язык на бок. И им в такой кондиции совершенно не до девушек в маленьких топиках и продуманных позах. Девушки, соответственно, это тоже знают - и потому не растрачиваются почём зря на неперспективные объекты.
Словом, моя вынужденная утренняя зарядка меня неизменно развлекает - настоящее раздолье для пипл-вочинга!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Экологически чистый журнал "ЭКО" предлагает немного повысить свои позиции в рейтинге! Подключайтесь к акции и да будет Вам счастье :) 1. Для того чтобы принять участие в акции нажимаем на кнопочку 2. В комментариях указываемый ссылку на ...
Фото: interfax.ru Ну что, мы столкнулись с проблемой, которая значительно глубже вопроса: нужно ли отрезать женщинам клитор? На самом деле, с 18 лет всем всё можно, у нас демократия, можно даже пол сменить. Вопрос в том, что женское обрезание- это медицинская операция по удалению ...
У дочки одноклассница забрала линейку в начале недели. Дочка пожаловалась мне и сказала, что одноклассница утверждает, что это её линейка и не отдаёт. Дочка же точно знает свою линейку по определённым признакам и дорожит ей, потому что ей ...
Его уникальность состоит в том, что он не имеет телефона. Вообще. Когда я получил на него заявку, то, позвонив в больницу, спросил, нужно ли мне будет ему позвонить, чтобы подтвердить визит к такому-то врачу в такое-то время. Мне сказали, что телефона у него нет. Я сильно удивился, но ...
Прочитал у Фимы про то, что ходят слухи, якобы Путин записался для съёмок в "Прожекторпэрисхилтон" . Ну, ну... Представляю как это будет :) ...