рейтинг блогов

Многонациональный вопрос. По следам 2010.

топ 100 блогов log2stas03.01.2011
Есть же в России ещё люди, которые умеют внятно соображать и высказывать свои мысли. Прочитал вот эту статью Многонациональный вопрос. По следам 2010. Во всём согласен, кроме оптимизма автора. Автор верит, что "русские" могут что-то изменить. Но я как сам русский, знаю, что братья мои по крови люди крайне забитые и скорее менять ничего не будут, а будут как и я бесконечно мусолить эту тему в ЖЖ. Но раз уже автор написал, то я дам просто пару цитат, которые мне лично больше всего понравились. Публикую без контекста. Сами прочитаете потом целиком.

- Кавказцы собираются и режут русских? Есть железный аргумент: ЧУРЧХЕЛЛА. Вдова, да и мама Егора Свиридова новых нарожают, а вот без чурчхеллы Россия распадётся.

Это я догадываюсь по поводу этих двух дурачков. Вы только посмотрите какой там на заднем плане клоун в ушанке

Многонациональный вопрос. По следам 2010.


- Россия декларируется как мультикультурная страна, но какая к черту культура в той же Чечне. Казалось бы: появился писатель Садулаев, чеченец аж наполовину. Носиться бы с ним чеченцам, как с писаной торбой. Чтоб как армяне можно было: «Вы же, русские, любите нашего общего Довлатова». Ничего подобного. Пошутил мужик: типа, в чеченской традиции мальчики так ограничены насчет девочек, что могут и того-с, по молодости то, этсамое, друг друга... Тут же возник президент Чечни и председатель конгресса чеченского народа Кадыров, пришел в телевизор и так и сказал: «Пошел нахуй, пидарас ебучий, ходи опасно, с мамой с твоей мы еще поговорим, больше ты не чеченец». Рамзан Ахматович, Достоевского надо читать ;о). Потому как МОЖНО ЛИ СИЛЬНЕЕ СЕБЯ РАЗОБЛАЧИТЬ, РОДИОН РОМАНОВИЧ?

Взяло Кадырова за живое. На больную так сказать мозоль.

- Сказать «Россия — многонациональная страна» — это всё равно, что сказать «В России живут люди». Ну да, живут. Что дальше то? Да нет ни одной страны мира, где жили бы представители одной национальности, что это меняет?

- О чём тут можно говорить? Когда человек в важном разговоре соскакивает с темы, разумный выход только один: дать в рыло и переспросить, чтобы не паясничал. На Манежной это и сделали. Власть ответа снова не дала и давать не собирается. Не нужно быть Нострадамусом, чтобы предсказать, каким будет следующее действие вопрошающего. Удар просто будет сильнее.

- Дядя, блять. Вот ты умные слова говоришь, ты скажи мне: у чеченца есть своя Чечня, у якута есть своя Якутия, а вот я русский — почему у меня СВОЕЙ России нету? Такой, чтобы это был мой дом и на любые претензии любого эвенка я мог бы сказать: «Не нравится — уёбывай», как это делают все остальные.

И вообще хороший текст, очень хороший.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Так назвал Трампа Шварценеггер по итогам своих вчерашних впечатлений от встречи с Путиным. Я вчера посмотрела всё, что показали про эту встречу на ТВ, и кое-что пересмотрела заново на Ютубе. Обратила сразу внимание, что Трамп много кивал словам Путина, почти во всех абзацах, как ...
...
Щас расскажу страшное. Выбирая тогда маменьке билетик на гения, а нам - на Сандоваля на сайте билетного агрегатора, я наткнулась на анонс творческого вечера Людмилы Петрушевской в "Эльдаре". Стоили билеты относительно недорого, 900 р в партер, насколько я знала, литературное творчество ...
...в такой позе, кстати, многие ...