Многократная виза в Великобританию за 4 дня!

топ 100 блогов pora_valit31.01.2013 Описываю свой собственный свежий опыт (пока виза еще не остыла в паспорте).

На британскую визу подавал в Швеции, UK Border Agency Visa application centre British Embassy, Stockholm, Skarpögatan 6-8, Stockholm). Дело вышло срочное и сроки визита в Лондон поджимали, но удивила оперативность консульства - встречу (appointment) удалось назначить через два дня после заполнения анкеты и оплаты сборы за многократную 5-летнюю визу (645 Евро)
На сайте инфа выложена очень удобно, все сразу понятно: какие документы готовить и подавать, чтобы потом не выглядеть, как девушка с Кипра.. Справка с работы с указанием зряплаты в Euro 190'000 в год очень помогла, также как и справки с четырех банковских счетов (суммарно на чуть менее, чем Euro 200'000). Я думаю, что именно стабильное финансовое состояние и сыграло свою роль в ОЧЕНЬ БЫСТРОМ получении визы. Как и официальное приглашение от филиала моей компании в Лондоне.

Итак, внимание:  после сдачи в посольстве биометрических данных (+фото) и оплаты доп. 100 Евро за ускоренное рассмотрение моего запроса, мне сообщили tracking number, по которому можно отследить злоключения путешествие твоего паспорта и решения визового вопроса по нему. На след. день, заглянув в почту я обнаружил (к своему удивлению) письмо с указанием моего номера и автоматически подумал, что это есть вроде как подтверждение моего почтового аккаунта - ан нет, мне сообщили, что мой вопрос решен положительно и через 2 дня я уже получу паспорт по почте (заплатил за DHL 12 евро за скорую почту).

А теперь самое интересное - вместе со мной подавала и моя супруга (dependant), указавшая в графе занятость "домохозяйка" и приложившая все мои копии документов (о счетах и моей работе + наше свид. о браке) - ей также сообщили о необходимости заплатить за ускорение 100 евро, но не сообщили о том, насколько ускорят рассмотрение ее документов. Так вот ее виза была готова на след. день после моей (и послана отдельным конвертом, хотя мы платили за один). Но ей, в отличие от меня, выдали визу "всего" на полгода, тоже многократную. Мне выдали на все 5 запрошенных лет.

На британскую визу подавали и я и супруга вообще впервые в жизни - до этог необходимости уда ездить особо не было.
Живем в стране Шенгена, есть несколько (уже недействующих) штатовских виз. Особо сильной необходимости у меня в 5-летней британской визе не было - просто сильно не хотелось париться в след. раз, если захотим поехать на День Валентина в Лондон ;-)...


А то все вокруг говорят, мол, самое быстрое для British visa - три недели.. Так вот - неправда.. если все документы в порядке и заплатили за ускорение - то можно и ГОРАЗДО быстрее... Как-то так .. Пишите сюда вопросы, отвечу всем..

UPD.. Речь ведется, среди всего прочего, о реальном опыте получения (первой в жизни британской) 5-ЛЕТНЕЙ визы за 3 дня

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видит Бог, я про Лену Миро не писал ни разу. Да и блог её я не читаю. Случайно фотку увидел в ТОПе. Приуел малость. Это что, блин, идеал красоты?! Чего там красивого-то? На голове чёрти знает что. Глаза размазаны. Нос картошкой. На животе какая-то вертикальная полоса. Нелепый ...
...
Интересуетесь историей? Милости прошу! ...
Смотреть это видео Другие части: [TV Dinner] [Cat Man Do] [Fly Guy] ...
Да, мне есть что терять. Да, мне страшно. Но молчать я не могу. Очень надеюсь, что все причастные получат сполна за то, что продали принципы, продали свою страну и самих себя. Я уверен, эти сволочи когда-то пожалеют, что так поступили. ...