рейтинг блогов

Многоходовка Путина с грузовиками

топ 100 блогов andreyvadjra16.02.2016Мнения Теги: Путин

Многоходовка Путина с грузовиками
Умнейшие из скаклов уже догадались, что эта многоходовочка — очередной план Путина. Следите за руками:

Всё началось, на самом деле, с российских контрсанкций — то есть с запрета на ввоз некоторых товарных групп из ЕС в Россию. На этом, разумеется, тут же начали зарабатывать сметливые перевозчики — оформляя европейские грузы как транзит в азию, но «теряя» их где-то после ввоза в РФ. Особенно в этом преуспели поляки.

И вот Россия вводит определенный порядок оформления транзитных грузов из ЕС. Никакого запрета, что вы — просто грузы надо ввозить через Белоруссию, и снабжать пломбами с ГЛОНАСС. А пломба с ГЛОНАСС — это такая неприятная штука, которая фиксирует реальный маршрут груза, и «потерять» его в России становится проблематично для перевозчика. В общем, бизнес-контрабас поляков накрылся.

Поляки, естественно и предсказуемо, стали этим недовольны — и притормозили оформление уже российских транзитных фур на своей границе, ведя переговоры об изменении даже не способа оформления транзита — он соответствует договорам, а всего лишь о квотах национальных перевозчиков. Россия предлагает 50/50 перевозок польскими и российскими фирмами (заметьте — уже бросив через хрен и хохлов и всех остальных перевозчиков, с чем поляки согласны), а поляки хотят пропорцию 70/30 в свою пользу (это несколько меньше, чем по факту сложилось сейчас, но близко к тому). Всё это хоть и на грани допустимого — но пока что еще в рамках законности и договоров.

Транзитные фуры — столь же предсказуемо — ломанулись через Украину. И вот тут в дело вступают те, кого разработчики многоходовки назначили в терпилы — скаклы.

Сначала полезные дураки из ПС перекрывают транзит УЖЕ ОПЛАЧЕННЫХ ЕС ТОВАРОВ в этот самый ЕС — причем беспредел снимается на камеры и идет в эфир телеканалов, ни о каком соблюдении процедур и договоров (которые Украина подписала, в том числе, подписывая пресловутую «ассоциацию» с ЕС) речи уже не идет. ЕС, понятное дело, за этот беспредел Украину оштрафует и всячески попинает.

«Европейские компании покупают в РФ условно красную икру, платят, грузят на российские фуры, а тут мы эти (уже европейские) товары не пускаем. Это может привести к тому, что нам Европа выставит иски, а бизнес той же Италии или Германии будет давить на свои правительства, чтобы снимали с России санкции”, – прокомментировал ситуацию украинский экономист Александр Охрименко.

Как бы в ответ на этот беспредел РФ вообще закрывает транзит украинских фур — и не только в Россию, но и во всю Азию (пока еще пускают в Казахстан — но с растаможкой через белоруссию и пломбами на ГЛОНАССе). Украине минус товарооборот, Азия вынуждена брать аналогичные товары в России или через российских перевозчиков — России плюс.

А тут и референдум в Голландии подоспел, по подтверждению ассоциации руины с ЕС. Как вы думаете — что наголосуют голландцы, когда все газеты и ТВ забиты сообщениями про то, как Руина блокирует товары, идущие в Европу? Результат и так был слегка предсказуем — а теперь, с таким подкреплением, он становится практически железобетонным.

Поляки — естественно — с Россией о транзите договорятся (если будут сильно упираться — ЕС надавит), и фуры снова покатят через Белоруссию и Польшу в ЕС, а вот украинских фур в Азии больше не будет, равно как и российских фур, едущих через Украину. Хорошо ли это для Украины?

«Потери (десятки миллионов гривен в месяц) будет нести бюджет от недополучения доходов от акцизов на топливо, недополучат зарплаты украинцы, работающие на заправках, в придорожных магазинах. Если российский дальнобойщик проезжает по территории Украины порядка 600 километров, то покупает у нас почти 250 литров топлива. Сейчас, когда российские фуры перестали пускать в Польшу, Украина получила уникальный шанс дополнительно на них заработать (это тысячи фур в сутки). Но в случае блокады Россия может поступить аналогично», – заявил бывший заместитель министра транспорта Украины Александр Кава.

Россия и поступила «аналогично». С той только разницей, что Россия ассоциацию с ЕС не подписывала, и таких обязательств по транзиту европейских грузов, как Украина — не имеет. Поэтому Россия действует в рамках законности и договоров, а Украина — за этими рамками, и ЕС обязательно воспользуется этим поводом, чтобы прокатить Украину с очередными кредитами и «безвизовыми режимами».

Вообще думать, что блокированием транзита российских фур в Европу Украина сможет нанести ущерб России — могли только люди с глобусом Украины в голове. Все же нормальные люди прекрасно представляют себе карту Европы:

Многоходовка Путина с грузовиками

Из нее очевидно, что в ЕС и обратно товары легко перебрасываются морем — по Балтике и по Черному морю, соответственно в Европу северную и южную. Порты Усть-Луга и Гамбург, Новороссийск и Констанца искренне рукоплещут чубатым дурачкам, обеспечившим загрузку простаивающего в последнее время флота контейнеровозов и паромов.

Вообще прелесть этой многоходовки в том, что основные действия сделаны чужими руками. Дуракам из ПС заплатили поляки — чтобы усилить свою переговорную позицию по транзиту и вытребовать у русских больше уступок. Власти Украины, будучи не в состоянии дураков унять — вынуждены задним числом узаконивать их действия, оформляя их решениями правительства. Вот так капкан и захлопывается.

Учитесь, ребята — так и надо работать. Не «путинвведивойска» — а косвенно, сугубо экономическими, формально законными действиями подводить ситуацию к тому, чтобы враги России сами яму вырыли и сами себя в ней закопали, при этом уверенные, что это и есть перемога.

TOPRU.ORG

Оставить комментарий

Посты по теме:

inoСМИ.Ru

Запад против России: виноват всегда Путин
inoСМИ.Ru
Стоит зайти в интернет — Путин. Стоит открыть газету — Путин. Стоит включить телевизор — Путин. Если где-то в Европе перевернуть какой-нибудь камень, вероятно, наткнешься на Путина. От конфликта на Украине, до миграционного кризиса и движения Pegida. Российского ...

и другие »

Московский комсомолец

Путин рассказал юристам про «суд будущего» в России
Московский комсомолец
Владимир Путин обычно не посещает ежегодные совещания судей - позицию Кремля до работников судебной системы, как правило, доносит глава его администрации Сергей Иванов. Однако на этот раз президент решил лично разъяснить суть двух крупных инициатив, вызвавших ...
Путин предложил увеличить число судов присяжныхРБК
Путин предложил расширить применение суда присяжных до уровня районных судовТАСС
Путин предложил районным судам воспользоваться услугами присяжныхИзвестия
Взгляд -Росбалт.RU
Все похожие статьи: 67 »

РБК

Путин призвал не использовать уголовные дела для отъема собственности
РБК
​Уголовное преследование недопустимо превращать в инструмент в разборках или корпоративных спорах, заявил президент Владимир Путин. Выступая на семинаре-совещании председателей судов, глава государства призвал поставить заслон на пути тех, кто «использует ...
Путин призвал не использовать уголовное преследование для отъема собственности у владельцевРосбалт.RU
Путин предостерег председателей судов от отъема собственности у бизнесаNEWSru.com
Путин призвал не использовать уголовное преследование как «дубину»Газета.Ru
Саратовский Взгляд -Петербургский дневник
Все похожие статьи: 25 »
Архив записей в блогах:
Какой овощ содержит мало жира, идеален для диетического питания и может использоваться в огромном количестве блюд? Это обычная свёкла, которую большинство из нас попросту забывает использовать в рационе, а некоторые и вовсе намеренно отказываются от её употребления. В свёкле мало ...
Лето. Отдых. Жара. Кажется, что от этой бесконечной жары скоро начнут плавиться мозги. А иначе как ещё объяснить очень необычное происшествие, случившееся сегодняшним ранним утром? Вообще, конечно, потомки Нерона и Сенеки в очередной раз показали свою безбашенность. Видите этот ...
✔️1980 год. 31 декабря. В московских газетах появляется объявление, что в Елисеевском гастрономе будет в свободной продаже черная икра по цене 67 копеек за килограмм. Там тут же выстраивается очередь длинной до самого Кремля. Очень холодно. Люди мерзнут, но ...
На этой неделе специалисты NASA осуществили одну из последних операций по подготовке станции Mars 2020 к предстоящему запуску. Спускаемый аппарат миссии был оснащен теплозащитным экраном. Он должен предохранить ровер Perseverance от воздействия высоких температур во время входа в ...
Позволил я себе гулять и шляться по снежной Тюмени часа три, несмотря на срочные дела и делишки. Наплевал я на все срочные дела и делишки и пошёл шляться по снежной Тюмени. И здесь снега намело. Завтра утром встану и пойду снег убирать. ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. В ...
  • Robotfermer : Путин подписал закон об отставке глав муниципалитетов за нецелевое расходование https://t.co/dFnvAIE47k

  • vladimirgurskiy : Мне понравилось видео "Почему Путин — фашист а Россия — фашистское

  • vitiok78 : @kolydka Путин стал этой революцией. Просто повезло нам всем

  • PskovGubernia : Лев Шлосберг: Ничего не поняли, ничему не научились https://t.co/Vzr1YumyKV Путин и Медведев заговорили о «новой холодной войне»

  • vladimirgurskiy : Мне понравилось видео "Саша Сотник Путин окончательно слетел с катушек"

  • BookNewsWorld : Передышка для России в Сирии: Руины города Алеппо, вид из разбитого окнаВладимир Путин и Барак Обама поздр... https://t.co/hPVyALr5Jc #me

  • taimofilcoa : Путин: Суд присяжных можно распространить до уровня районных судов #новостидня

  • I_Janneta_ : RT @FakeMORF: Минфин предрек России 15 лет застоя со средним ростом ВВП 0,8%. Напомним, от Ельцина Путин получил экономику, которая росла …

  • OlegSuhov : RT @inosmi: Der Spiegel: Запад против России — виноват всегда Путин https://t.co/LN797cwtzq https://t.co/Yan5OxtG4V

  • 89167830846 : RT @PutinGo2018: Путин предложил расширить применение суда присяжных до уровня районных судов. https://t.co/iGexgk02dD #Путин https://t.co…

  • odikov : RT @StarshinaZapasa: Аркадий Бабченко: «Ни Путин, ни США не скажут, услышав Носика: ''Вырезаем Сирию под корень''» https://t.co/qgdhzPjFsw

  • babushka_vkurse : @dolg132004 @B0SS111 Те кто вчера кричал ”Путин уходи” все исключительно валютные ипотечники

  • findus6 : И. Стрелков: Путин сейчас идет по тому же пути, который до него прошли Николай II, Милошевич и Янукович. Он очень.. https://t.co/OF4FwMwMnD

  • I_myTeDDy_I : Российский политолог Дмитрий Орешкин считает, что Путин уже не способен к внезапным действиям https://t.co/pQA7mpeoRY с помощью @

  • geizhali : RT @RobertBik: Путин вернул России нищету 70-х годов https://t.co/N2ik4wYJAh #Россия #экономика #покращенняжиттявжесьогодні #счегоначинаетс…