Многодетные за столом

топ 100 блогов rebro_a_dama24.04.2017 В ТОПе висит пост с вопросом мамы двух детей-малоежек, мол, правда ли многодетные сметают со стола все и без капризов?

Вспомнила вчерашний день и посмеялась. Роллы ела только Яна, стейк только Яша, Вова ныл и просил купить ему бомжпакет, а вот мороженое, правда, если все. Блинчики тоже – все, но один ребенок хотел без начинки, второй с шоколадкой пастой, третий с мясом.

Лично мне с едой сложно, тк все хотят разного, а что любили вчера – не желают сегодня и наоборот. Я знаю семью «всего» с двумя детьми, и когда я спросила у них, что больше всего любят из еды, ответили «яичницу!».

А все просто, на самом деле. Лопают ли, что дадут, или ноют, копаются и выбирают, во многом зависит от достатка семьи. Те, кто мечтают о яичнице, часто просто пустые макароны едят, полив их растительным маслом и присыпав сахаром. И картошку, и крупы – без мяса, оно о праздникам.

Полуголодное и скудное по составу питание вызывает желание съесть все, что дадут, ибо дают мало или редко. А вот «закормленные» дети как раз и нос воротят – мол, не хочу суп, дайте апельсин с шоколадкой.

Сложно себе представить подобное в блокадном Ленинграде, хотя никому, конечно, такого и не пожелаешь.

Не говоря уже о том, что никто не портит аппетит в семьях с низким достатком, не бегает за ребенком с ложкой, силой и хитростью впихивая «за маму» - «за папу», нарушая пищевое поведение и отбивая аппетит.

Не хочешь – не ешь. Я так не могу, а, возможно, напрасно, мои домашние в еде избалованы моими же собственными руками и, опять же, я сама и огребаю из-за этого проблемы.

А у вас как?
Капризничают?
Или приучили есть все?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Известный придурок предлагает Звягинцева судить . Это нормально для фашистов - судить за все, что им самим не по душе, судить за немарширование в ногу "со всеми" . Ну да, какой меркой меряют... Помимо всего прочего, его статейка хороша еще и тем, что содержит неплохой кинопорт ...
я полностью поддерживаю Шуру Набокова.это реальное гавно.и его необязательно ...
"Да вы выглядите как подружки!" - частенько эту фразу слышат почти все женщины, у которых есть взрослая дочь и которые хоть мало-мальски за собой ухаживают. Как правило, эта фраза произносится с добрым намерением сделать комплимент, даже если признаки старения все же на лицо. Но только ...
И еще одна песня в исполнении Константина Хабенского из сериала "Пётр Лещенко: всё, что было" Вот, её-богу, если бы Хабенский прикупил маленький камерный ресторанчик и пел там, хотя бы пару раз в неделю, то от посетителей не было бы отбою #90мелодий #зимавместе ...
Перепост от yavelik Мы входим в эпоху, которой никогда не было в истории человечества – в эпоху тотальной лжи, невиданной по своим размерам, наглости и изысканному совершенству. Нас учили, что «книга – это источник знаний». Теперь источником знаний стали СМИ, прежде всего ...