Многодетные, уберитесь в квартирах! Или не орите, что детей отбирают. Или история одного культпохода

топ 100 блогов may_antiwar06.11.2010 Судя по френдленте, это будет непопулярный пост. Но не всё ж популярные писать.

И опять, и снова, и опять, и в разных городах и весях - увозят детей из многодетных детей, френдлента страдает, приезжает разгребать авгиевы конюшни, собирает подписи и клянет порядки.

Свинство отбирать детей у родителей. А не свинство, если родители довели себя до такого состояния, что к ним ни с того ни с сего соцработники приехали, обнаружили неуплату по ЖКХ, бардак в квартире, и детей увезли? Я сейчас не обсуждаю, куда именно, у нас в хорошее место не увезут, но нафига ж собственный дом превращать в место плохое?

...Я еще понимаю, если родители занимаются оппозиционной общественной деятельностью. Тогда можно сказать, что соцработников КПР прислал кроваво. Я так, не приведи Всевышний, еще скажу. Но просто люди, завалившие свою квартиру неважно чем - трудами по астрологии или по социологии труда, - к ним отчего приехали соцработники? Как можно иметь задолженность по квартплате 100 000 рублей?

Не судите строго, я в прошлом месяце заполучила счет на 45 тыщщ за электричество - но я его оплатила. С учетом того, что я плачу за жилье в районе 9000 (!) рублей, как за второе (в первом живет моя мама). Но я работаю и зарабатываю на пару тысяч больше того, чтоб мне за жилье иметь льготы. При раскладке на меня и двоих детей. А люди с пятью детьми по количеству доходов на члена семьи эти льготы могут заиметь нараз. И будет плата не больше тыщщи-двух. Как у них сто тыщщ долга получается? Я не понимаю.

Кто к ним прислал соцработников? Школа? Почему? У меня ребенка школа подкармливает задарма, зная, кто я и где работаю,  ребенок обут, одет и жизнью доволен. Что надо сделать, чтоб школа на тебя настучала? Я не понимаю. Хоть понимаю. Надо, чтоб ребенок был в синяках. Я сталкивалась с этим.

Почему надо развести в квартире грязь? Я не Мальвина, пыли по углам могу не заметить, и добрая Айша приезжает ко мне порой помочь с уборкой, а я работаю разве на подхвате. Но тут нет помойки. Если папа с мамой пятерых детей не имеют средств, чтоб нанять себе тетечку (тыщща-две в зависимости от метража), чтоб вылизать квартиру - какого фига не объявить субботник? Почему пятеро детей (или хоть старшие) не поучаствует? Если построить моих - убирают вполне.

Честно, мне непонятен этот ажиотаж. Многодетные друзья, приведите место жительства в порядок, оплатите ЖКХ. У вас должна быть эта возможность.

Я сейчас тут расскажу, почему пишу это. Это очень интересная история, почитайте.

Когда у меня еще только народился старший сынок Митенька и я катала его в коляске, в моем дворе жила семья: тетенька из детдома, ее муж-алконавт и четверо их детей. Тетенька была беременна пятым. Я бессмысленно гуляла по дворам с ребенком и собакой, ко мне прибились эти мелкие и я развлекала их от скуки как умела. В слова играли, в числа. В "море волнуется раз". Трое старших играли, а младшенькая была немая девочка Аня, немая лишь от того, что у нее была "волчья пасть" и ей не сделали вовремя операцию (у родителей, видимо, было много других интересных дел).

Мы играли также в мяч, а иногда Юра, Лена и Андрюша с маленькой Анечкой неизменно любили разбудить каких-нть моих приятелей, заночевавших, звонком в дверь в восемь утра и вопросом, не пойдет ли тетя Аня немедленно играть "в сифака". Ничего экстримного, это - тряпкой кидаться, - но людей впечатляло.

Но чаще мелочь с утра забегала то за хлебом, то за чаем, а когда забежали за водкой, - я сказала, что пусть мама с папой сами придут. Разговор есть. Но папа с мамой что-то не пришли.

Маленького ребеночка Женю, народившегося чуть позже,  родители хотели продать "в добрые руки". Но что-то у них не срослось.

...Однажды захотели взять старшую девочку Лену в зоопарк. Шли туда с мужем и маленьким Митенькой в кенгурятнике. Я сказала Лене: пойди и отпросись у мамы. В зоопарк.

Она пошла. Через десять минут передо мной во дворе шеренгой по двое стоял весь собранный отряд, вместе с немой девочкой Аней. Свидетельство многодетной мама скинула с балкона. Мой муж поморщился - но фигли делать, раз подписались? Мы поехали в зоопарк. Все.

В метро выяснилось, что дети никогда там не были. Девочки боялись турникета и орали, а мальчики принялись бегать туда-сюда, вызвав гнев и ненависть тетки-дежурной.

...В зоопарке дети первым делом стали бросаться к посетителям, молитвенно складывая руки и прося копеечку. Муж был в шоке. Бросился покупать им, что попало, начиная от сладкой ваты и заканчивая многочисленными игрушками. Только чтоб они прекратили это делать. Они не прекращали всё равно.

Средний мальчик Андрюша за этим делом потерялся. Хвала Всевышнему, по радио скоро объявили: мальчик Андрей в белой маечке и черных трусиках ждет тетю Аню около тюленей. Он шел и плакал, звеня мелочью. Мы пошли к тюленям и забрали Андрюшу. Немую девочку Аню уклюнул ворон из клетки, к которой она прислонилась. Она жутко плакала, и братья с сестрой ее утешали. Они, кстати, жутко любили друг друга, эти дети, и заботились.

Потом они все залезли на обезьянник, перевесились через ограду, и как они не долбанулись туда, я не знаю. Мы задолбались тянуть их за ноги. Мне мнится, что в этом походе таилась одна из составляющих нашего будущего развода, в те моменты я ясно это ощущала.

...Я заработала денег, и мы уехали из того двора на новую квартиру. Я обняла и поцеловала детей на прощанье. Я знала, что все они, кому пришла пора,  учатся в коррекционной школе (хоть это были нормальные, живые, умные дети. Им нечего было там, в этой коррекционной школе, делать). Недавно я говорила с девчонкой, моей ровесницей, что живет там и сейчас, в том дворе. Она рассказала, что Юру убило током, когда он полез на какую-то трансформатерную будку, что... и дальше я перестала слушать, вне зависимости от своей воли. Я просто поняла, что всё плохо, очень плохо. Что Лена... что Андрюша... что Аня... что Женя... я не хочу об этом знать. Я запомнила их, как веселых, милых, так хотящих всё на свете знать детей...

Многодетные, уберитесь в своих квартирах. Иначе моё к вам отношение - плохое. Если вам пофиг ваши дети - не рожайте. И не плачьтесь потом, что их куда-то увезли. Это совсем несложно для вас - оплатить ЖКХ и убрать в квартире. Это нужно вашим детям, а не кровавым соцработникам.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В конце ноября федеральный информационный портал «МИР КВАРТИР» провел плановый мониторинг, в котором выявил, что цены на новостройки в двух третях городов России продолжают расти. Повышение началось еще в октябре. Исследование было проведено в 30-ти российских городах. По данным ...
Хотел я на этой неделе пройти по магазинам в своем районе, что бы показать нарушения в торговле, но не получилось. В этот покажу еще раз обнаруженные недостатки, а также что изменилось с моего прошлого поста. Начну с качелей, фотографию которых я отправил на портал " Наш город Москва ...
Фриденсрайх Хундертвассер – прямая линия погубит человечество Или зачем строить дом с разными окнами и кривыми полами Автор: Екатерина Новгородова Больше всего Хундертвассер любил волнистые линии и спирали. Любовь эта была настолько серьезной, что однажды он устроил в Гамбурге ...
В 9 веке о Руси упоминают многие источники, но конкретную этнографическую информацию дают только два: "Книга путей и стран" авторства ибн-Хордадбеха, известное в двух кратких авторских редакциях примерно 840-х и 880-х гг. и так называемая "Анонимная записка о народах Восточной Европы" ...
Выпечка с добавлением картофеля особенная, у неё совершенно необыкновенная корочка, слегка резиновый мякиш, и запах - просто удивительный! Короче говоря, эта выпечка благодаря всем вышеперечисленным качествам попадает в разряд моих самых любимых. КАРТОФЕЛЬНАЯ ФОКАЧЧА С РОЗМАРИНОМ И ...