Много или мало

топ 100 блогов john_connor8518.09.2016 Со времён Майдана не утихают споры о том, сколько же в Украине нацистов, а сколько националистов? Кого и кем считать в обилии зачастую не сотрудничающих ПС-ов, Братств, СНА и прочих УНСО? Но, все эти разговоры, в итоге, крутятся вокруг одной проблемы. Много их или мало. В зависимости от личности оратора оказывается, что их очень мало, если, скажем взять в процентах от всего населения Украины или от списочного состава ВСУ. Или наоборот, очень много, если посчитать их без учёта "пассивного быдла". И цифры, как сторонников, так и боевых отрядов приводятся самые разные. Тем более, что некоторые считают всё огромное разнообразие их течений в сумме, а некоторые по отдельности.

Я не хочу в рамках поста разбираться с реальными цифрами, и тем более классификацией данного странного типа персонажей. Я, как и всегда, хочу просто расстроить тех, кто подходит к вопросу спаяных и вооружённых организаций мерками воскресного митинга или рок-концерта. или там заполняемости своей любимой манагерской кофейни. Это я к тому, что "их ну очень мало, среди моих повседневных встреч даже ни одного" вообще не аргумент.

Так вот, как я уже сказал, считать их мы не будем. Просто давайте согласимся, что вооружённых и прошедших боевые действия, спаяных организационно украинских, скажем так, ооочень ультра правых более, ну скажем 100 человек. В какой-то одной из подобных организаций. Не в сумме. Здравый смысл подсказывает, что это точно совсем уж не фантастичная цифра, при том, что на фронте искомые персонажи представлены батальонами и бригадами. Одновременно, без учёта ветеранов и "активистов".

Будем отталкиваться от 100. Это много, или мало? Предлагаю разобрать на примерах, брать будем относительно современные, для наглядности, Поэтому, при всём уважении 300 спартанцев, 28 панфиловцев и других легендарных героев не будем трогать. Итак примеры, специально без разделения на положительные и отрицательные, просто, чтобы посмотреть, что могут 100 человек:

Яхта Гранма высадила на Кубе чуть более двух десятков человек. В первом бою выжило 17, которые и сделали революцию. Как мы знаем, Куба до сих пор управляется одним из этих 17 людей.

Дворец Амина непосредственно штурмовало 50-60 человек. Поддержку обеспечивали (она в итоге не понадобилась) ещё примерно 500. Так вот спецназовцы, количеством менее нашего магического числа 100, уничтожили лидера государства и обеспечили приход нового лидера к власти.

Группа захватившая школу в Беслане состояла из 32 человек. Театральный центр на Дубровке из 40 человек. Напомню, что это делали учителя и идейные друзья нынешних украинских борцов за единство nazii

В операции по ликвидации Бин Ладена участвовало 24 военнослужащих. Они смогли пересечь границу Пакистана, уничтожить террориста номер 1 без поддержки местных вооружённых сил или полиции, а совсем даже наоборот и эвакуироваться.

Во всех этих, и многих других случаях основные действия осуществили группы ощутимо меньшие 100 человек. А теперь к изначальному вопросу. Много в Украине вооружённых нацистов или мало? С точки зрения демократических процедур в вакууме, может быть и мало. С точки зрения того, что могут сделать подготовленные, вооружённые, высокомотивированные люди, более чем достаточно.

Много или мало

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Вас везет подполковник ФСБ!".И добавил, что отслужил 24 года, что получает пенсию 6 тыс рублей, что фамилия Медведева - Мендель, что Путин,заступив на должность начальника ФСБ, уничтожил свое личное дело ("завербовали!"(с), что нами правят американцы, ...
Владимир Владимирович последнее время совершает каминг-аут за каминг-аутом, рассказывая россиянам, как бывшие западные партнеры его кинули, просто обманули(с). Мол, мы от всей души стремились стать для Запада своими, буржуинскими, а они отказались признавать их своими, несмотря на все ...
1 ↓ 2 ↓ 3 ↓ 4 ↓ 5 ↓ 6 ↓ 7 ↓ 8 ↓ 9 ↓ 10 ↓ 11 ↓ 12 ↓ 13 ↓ 14 ↓ 15 ↓ 16 ↓ 17 ↓ 18 ↓ 19 ↓ 20 ↓ 21 ↓ 22 ↓ 23 ↓ 24 ↓ 25 ↓ 26 ↓ 27 ↓ 2 ...
ветеран войны Уиллтон Стерритт с принцем Филиппом "Вы изменились немного" -сказала ...
РебятЫ, выручайте. Нужен коллективный разум. В ближайшее время собираюсь переехать в Германию. На данный момент виза обычная, туристическая, мотаюсь туда-сюда, Москва-Мюнхен. На авто. Часто - с детьми. Часть личных вещей уже перевезли в немецкий дом. Остался крупногабарит, который, ...