рейтинг блогов

Много хорошего

топ 100 блогов yulgal18.10.2010 Вот, наконец, наступила пора, когда нужно писать о летних приятностях. Потому что осень из золотой превращается в лысо-холодную.:)
В июле издательство "Теза" прислало первые иллюстрации к "Приключениям поваренка Бублика". И кусочки текста.:) В совокупности они дают какой-то особый эффект:

Уривок з тексту- " Пройшовши близько третини шляху, Бублик зрозумів,
що так він продукти не донесе. Подумавши, поставив на голову круг
сиру, а зверху на сир прилаштував горщик. Вийшла піраміда, але тепер
можна було однією рукою підтримувати сир, а іншою- горщик. Тільки йти
треба було рівно і тримати спину прямо. Бублик чимчикував закрутами
підземних коридорів, аж раптом на одному з поворотів хтось із-за рогу
стукнув його ціпкомпо голові...."

Много хорошего

Я потом долго сижу с улыбкой до ушей.:)
А вот какой красавец получился Головний Кухар, то есть, простите, Главный Повар:

36.61 КБ

Иллюстрации к "Поваренку Бублику" делает Валентина Богданюк, она же иллюстрировала первую книжку:
59.76 КБ И делает замечательно.

А в сентябрьском номере журнала "Если" вышел рассказ про дела наши печальные, про книжки, который называется "Зверинец":)
http://www.fantlab.ru/edition49527 И даже на Либрусеке, по слухам, есть.:)
Иллюстрация там в точку, очень мне нравится.

58.56 КБ

И отзыв нашла: http://kattrend.livejournal.com/771339.html
А кто вообще виноват в том, что это произошло?:) Олди, конечно! Это они рассказ в "Если" вывели.
Я-то думала, что судьба "Зверинца" - жить на Самиздате. Рассказы ведь вообще почти не пишу, не мое это. И "Зверинец" был написан для журнала "Реальность фантастики", специально.

Вообще-то дело было так: Ираклий предложил что-нибудь им прислать на рассмотрение, и примерно так, как на плакате.:))
86.13 КБ
(Утащено у Лартиса: http://lartis.livejournal.com/718755.html)
Но пока я, испугавшись:), рожала в муках что-нибудь, хоть отдаленно похожее на рассказ, у "Реальности фантастики" по техническим причинам произошла смена формата, и рассказ вышел уже на диске, а не на бумаге:
http://lartis.livejournal.com/620530.html

С журнальными площадками у нас же вообще не очень густо, поэтому я так и считала, что "Зверинец" свой бенефис отыграл. А оно вон как интересно развивается!

И вот мы плавно подъехали к самым крупным новостям:).
В июле 2010 г. "Книжный клуб семейного досуга" г. Харьков, опубликовал продолжение "От десятой луны до четвертой", которое опять же пылилось на Самизадате с 2003 года под именем "Первый и непобедимый". Книги переименовали,
и если первая часть называлась "Драконьи хроники. Заклятье старой башни.",
то вторую назвали
"Драконьи хроники. Охотники за магией".

И аннотацию в редакции сделали хорошую, бабочки порадовали:)
______________
После того как Пушистая освободила драконов, в мир вернулась магия.
Теперь крошки хлеба можно превратить в бабочек, а врага «наградить» рогами. Любая фраза может вызвать катастрофу.
Жизнь Пушистой в опасности, ведь многие считают, что ее смерть остановит магию. Сестра и верные друзья помогают девушке покинуть родину, только золотого дракона все нет...

Калейдоскоп невероятных событий, битвы, любовь, путешествия и волшебство увлекут юных читателей в удивительный фантастический мир.
______________
http://www.bookclub.ua/catalog/books/childbooks_from_12_years/product.html?id=13649
На волне выхода двух книг мою страничку ВКонтаке отыскивают читатели из целевой аудитории:). Пишут "если ты настоящая, то включи в друзья!":))) (Боюсь, что я генно-модифицированная, но все равно включаю.:) )
Но самое неожиданное крылось в небольшом экселевском документе, которое в июле прислал "Книжный клуб", сразу же после выхода второй книги. Это был стандартный для Клуба отчет автору.
Вот где скрывается истинная фантастика: за истекшие полугода! харьковское! издательство продало книгу "Драконьи хроники. Заклятье старой башни", серия "детям от 12 лет" - в количестве девяти тысяч! семьсот девятнадцати экземпляров. И совокупный тираж первой книги на момент отправки документа составил шестнадцать тысяч экземпляров. %-0 Кыраул, одним словом, спасите-помогите.:) Они за полгода в три раза перекрыли по продажам стандартный практикующийся у нас тираж. В том самом гиблом сегменте, убыточней которого у нас считается разве что выпуск стихотворных сборников. "Есть многое на свете, друг Горацио..." (с)
Мир удивителен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дженна Деван с детьми и Стивом Кази во время прогулки в субботу в ЛА. ...
По состоянию на вечер 4 ноября Армия обороны Израиля продолжает расширенную наземную операцию в секторе Газа. Подразделения южной группировки ЦАХАЛ, которые смогли накануне порваться с боями к Средиземному морю и отрезать город Газу от остальных территорий сектора, стремятся расширить ...
И снова о пьянстве пушечных мастеров в 1701 г., когда восстанавливали артиллерию после Нарвы. Итак, 11 марта было литье, но отлили только одну пушку, а "из двух образцов 18 да из 24 фунтоваго сердечники медью выбило вверх, а в четвертой образец 18-фунтовой меди не пущали, опасаясь таково ...
И началась паника. (фото: Яндекс Картинки) Урсула фон дер Ляйен назвала шантажом решение «Газпрома», похожим образом высказался премьер-министр Болгарии Кирил Петков. Теперь Польше и Болгарии придется покупать газ реверсом, дороже но без прогибов. И это вполне показательный ...
ссылка на ютуб Если кто не успел зарядится позитивом с утра, самое время сделать это вместе с австралийской атлеткой Michelle Jenneke ...