рейтинг блогов

Многие боятся наступления интернет-цензуры. Есть вещи

топ 100 блогов kirill_kuzmin21.02.2012 Многие боятся наступления интернет-цензуры. Есть вещи страшнее цензуры, которые спокойно сглатываем.

Пример - вчерашняя статья: "О свободе. Попытка дружелюбного агностика разобраться во влиянии конфессий на процедуру выборов.". К обсуждению темы поддержки Патриархом  власти было приглашено более 50-и священнослужителей РПЦ, ведущих блоги в жж. Все они промолчали.

Я ждал примерно этого, но не столь ярко. Ясно, что любой священник боится начальства. Особенно в таком государственном деле, как "процедура демократических выборов". Можно подумать, что Церковь лишена основ демократии. Нет, это не так.

Все общество лишено этих основ. Ведь епископы, священники и миряне - плоть от плоти народа России, который рвением на выборах не блещет. Имперцы мы. Родину не выбирают же.

фотограф Кирилл Кузьмин
http://kirill-kuzmin.livejournal.com/ фото Кирилл Кузьмин


Отношение избирателей к участию в выборах (%)
Варианты ответов 1995 г. 1996 г. 1998 г. 1999 г. 2003 г. 2007 г. 2011 г.
Участие в выборах – обязанность гражданина 73,8 71,2 64,9 60,1 63,9 55,5 52,1
Участие в выборах дает гражданам возможность влиять на власти и судьбу страны
Подробнее: http://www.ng.ru/ideas/2011-09-16/5_vote.html


Особенно сложно положение тех иереев, которые имеют основным образованием - духовное. Ведь у них один работодатель, известный.

Поблагодарим же Святейшего Патриарха. что своим пастырьским жезлом указал пасомым нужное направление.

"А нынче нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                                                  ...
Продолжаю продумывать и оптимизировать что где на кухне. Буду благодарна за ...
Если вы хотите над кем-то пошутить в этот день дураков, 1 апреля, то нижепредставленные шутки точно никого не оставят равнодушными! И сегодняшний день 1 апреля точно пройдёт не скучно и не зря.))) ...
И я хочу ПАЛЬТО!!! Зимнее! Тёплое! Не курточку, не парку, не миленького  бастарда от связи дублёнки и приталенного жакетика... и не саму доблёнку, кстати. Я. Хочу. Пальто. Длинное по-настоящему, а не как пишут на сайтах "и длинные, до колена". Люди, ...
Силовикам дано указание воспрепятствовать негласной избирательной кампании на пост короля преступного мира России, оказавшийся вакантным после задержания Захария Калашова (Шакро Молодого) в июле 2016 года. Как стало известно Znak.com, ситуацию безвластия рекомендовано пролонгировать как ...