рейтинг блогов

Многабуков и картинок, уж потерпите... Я периодически

топ 100 блогов alexandr_rogers25.07.2015 Теги: Путин Обама Бенет Многабуков и картинок, уж потерпите...

Я периодически провожу мониторинг западных медиа на предмет интересных аналитических статей, и за последние дни мне попалось сразу несколько знаковых публикаций.


На днях бывший аналитик армии США и военный психолог Скотт Беннетт опубликовал статью, которая уже вызвала немало шума в Соединённых Штатах. В ней он утверждает, что Владимир Путин – это лучшее, что произошло с Россией за последние сто лет.

Беннетт сравнивает Путина с сороковым президентом США, Рональдом Рейганом, который также вытащил свою страну из глубокой депрессии и экономической стагнации.

Одновременно журнал «The Guardian», который сложно назвать пророссийским, опубликовал подборку свежих данных по ситуации в России, многие из которых подтверждают слова Беннета.

Например, по данным Всемирного Банка при Путине ВВП на душу населения в России выросло более чем в полтора раза

Количество нищих существенно снизилось

Средняя продолжительность жизни увеличилась

А количество убийств на душу населения в России упало в два раза

Конечно, западные медиа не были бы собой, если бы не попытались вкинуть ложку дёгтя в эту бочку мёда. Так они указывают, что эмиграция из России в последние годы растёт.

Но и тут лукавят, потому что приводят данные по уезжающим, но при этом не приводят данные по приехавшим. Как видим, по данным того же Росстата, на который ссылается «Гардиан», въехало за это же время гораздо больше.

Не «эмиграция растёт», а просто трансграничная активность в последние годы усилилась, что указывает не на желание граждан уехать, а на открытость границ и высокую личную свободу россиян.
И россияне в целом прекрасно осознают достижения Путина, что выражается в его рейтинге доверия. В июне он, по данным «Левада-центра», зафиксировал новый рекорд в 89% поддержки. В целом график поддержки никогда не опускался ниже 60% и выглядит вот так.
 
Недовольных политикой Путина в соцсетях вроде как и много (или мало, но они гиперактивны?), но «страшно далеки они от народа». Кстати, показательны результаты опроса того же «Левада-центра» по отношению россиян к санкциям – подавляющее большинство считает, что их целью на самом деле является попытка подавить Россию, и требует от правительства не уступать и продолжать гнуть свою линию.
Мы также можем сравнить поддержку Путина с поддержкой лидеров G7. Из чего видно, что Путин среди них самый демократический и народный.

Скотт Беннетт, между тем, считает, что администрация Обамы давит на Россию и Путина не из-за какой-то Украины, а потому что «Россия – это консервативная, богобоязненная и ориентированная на семейные ценности страна, как и большинство жителей США». А администрация Обамы «антисемейная, гомосексуальная и начала «маниакальный крестовый поход» по всей планете для поддержания глобального доминирования США».

От себя я бы добавил, что американский истеблишмент ненавидит Путина за то, что тот выстраивает суверенную внешнюю политику, заботится о развитии российской экономики и тем самым ставит под сомнение американское лидерство в мире (лидерство, даже если бы оно было, вообще не должно автоматически означать доминирование, подчинение).

По признанию Беннета, США начали войну в Ираке, Ливии и Украине (Афганистан забыл! – прим. Роджерса), и пытаются свергнуть Асада в Сирии, чтобы начать ещё одну войну против Ирана.

Беннетт считает, что администрация Обамы находится под сильным влиянием «American Israeli Political Action Committee», в результате чего они создали и поддерживают ИГИЛ и многочисленные ваххабитские и салафитские террористические группировки по всему Ближнему Востоку. Эти организации финансируются в том числе саудовскими деньгами через «Union Bank of Switzerland».

Бывший армейский аналитик пишет, что американцы уже «начали просыпаться», и в США разворачивается «медленная революция».

Отражает настроения американцев и тот факт, что бывший глава НАТО и бывший кандидат в президенты от демократической (демократической, Карл!) партии Весли Кларк призвал «помещать нелояльных граждан в концентрационные лагеря». Часть этого интервью можно посмотреть здесь.

То есть ситуация в США накалена уже до той степени, что «Патриотический акт», полицейский произвол и система тотальной слежки не справляются, и нужно переходить к открытому силовому подавлению недовольных, в том числе и с помощью создания концлагерей.

Я даже могу предположить, какие категории граждан США могут попасть в подобные лагеря:
- все американцы арабского происхождения, потому что они потенциальные исламисты;
- все американцы африканского происхождения, потому что они потенциальные участники беспорядков на расовой почве;
- все американцы российского/советского происхождения, потому что они потенциальные шпионы Путина;
- все жители южных штатов, потому что они потенциальные сепаратисты etc.

И на сколько пан Кларк планирует закрывать людей в концлагерях? «До окончания конфликта». Но американская «война против терроризма» идёт уже 14 лет, и конца ей не предвидится (по сути, её невозможно закончить, можно только прекратить). То есть гнить целым категориям американцев в этих концлагерях до скончания времён.

Кстати, генерал Кларк также призывает создать подобные концлагеря и в странах-союзниках США – в частности в Великобритании, Германии и Франции.

После всего этого у меня только один вопрос: так кто здесь «свободный мир», а кто «диктатура»? Вопрос, в общем-то, риторический.

Опубликовано http://jpgazeta.ru/skott-bennett-vladimir-putin-eto-luchshee-chto-proizoshlo-s-rossiey-za-poslednie-sto-let/

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

ГОЛОС АМЕРИКИ

Барак Обама: «США и Кения – едины в вопросе борьбы с терроризмом» - Голос Америки
ГОЛОС АМЕРИКИ
Выступая в субботу после встречи с президентом Кении Ухуру Кеньяттой у дома правительства в Найроби, Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты и Кения едины в вопросе борьбы с терроризмом. По словам Обамы, у США и Кении сложились долгие и эффективные отношения в ...
Вести.Ru: В Кении Барак Обама поужинал с бабушкой СаройВести.Ru
Обама пообещал миллиард долларов на помощь Африке — Александр Саможнев — Российская газетаРоссийская Газета
Обама посетил Кению — родину его отца - Газета.Ru | ОбществоГазета.Ru
Информационное агентство России ТАСС -Телеканал "Звезда" (Регистрация) -Lenta.ru
Все похожие статьи: 706 »

GORDONUA.COM

СМИ: Французский сенатор сфотографировался в Крыму с футболкой "Обама, ты чмо" / Гордон
GORDONUA.COM
Французское издание Le Parisien со ссылкой на пропагандистский рупор Крумля LifeNews разместило фото сенатора Ива Поццо ди Борго с футболкой, на которой президент РФ Владимир Путин шепчет президенту США Бараку Обаме на ухо: "Обама, ты чмо".
Депутаты из Франции развлекаются в Крыму: скупают сувениры ''Обама, ты чмо'' | Украинская правдаУКРАИНСКАЯ ПРАВДА
Французские депутаты купили Путина и Обаму - Политика, Россия - МКМосковский комсомолец
Французский сенатор купил оскорбляющую Обаму футболку в Крыму - ФОКУС - Фокус.uaФОКУС
Фраза - ежедневные новости и аналитика
Все похожие статьи: 32 »

РИА Новости

Обама не согласен с результатами президентских выборов в Бурунди | РИА Новости
РИА Новости
МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Президент США Барак Обама в субботу раскритиковал минувшие президентские выборы в Бурунди, в результате которых действующий президент страны Пьер Нкурунзиза одержал победу и был переизбран на третий срок, сообщает агентство ...
Вести.Ru: Обама поддержал оппозицию БурундиВести.Ru

Все похожие статьи: 87 »

Lenta.ru

Путин пригласил жителей Литвы переезжать в Россию: Политика: Россия: Lenta.ru
Lenta.ru
Президент Владимир Путин пригласил жителей Литвы переезжать в Россию, отметив существенный отток населения из балтийской республики. Об этом он, как передает РИА Новости, он сказал в Светлогорске на встрече с организаторами и участниками фестиваля «Голосящий ...
Путин призвал к доброжелательной конкуренции между Калининградской областью и приграничными странами - ИнтерфаксИнтерфакс
Путин: нужно создать доброжелательную конкуренцию с соседями - Газета.Ru | НовостиГазета.Ru
Владимир Путин прибыл в Калининград - Телеканал «Звезда»Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Российская Газета -РИА Новости -РБК
Все похожие статьи: 57 »

НТВ.ru

Путин дал старт большому футбольному марафону ЧМ-2018 // НТВ.Ru
НТВ.ru
Владимир Путин открыл церемонию предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года, которая проходит в Константиновском дворце Петербурга. Президент заверил, что Россия сделает все для того, чтобы турнир прошел на самом высоком уровне, а также ...
Владимир Путин обратился к участникам жеребьевки ЧМ-2018 - Телеканал «Звезда»Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Путин пожелал удачи национальным футбольным сборным в отборе ЧМ-2018 - Газета.Ru | НовостиГазета.Ru
Путин открыл церемонию жеребьевки ЧМ-2018 - Спорт - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.РуФонтанка.Ру
NEWS.NN.RU -РИА Новости -Русская Служба Новостей
Все похожие статьи: 680 »

НТВ.ru

Перед соревнованиями в Казани Путин подбодрил спортсменов и раздал автографы // НТВ.Ru
НТВ.ru
Казань на две с лишним недели стала главным на планете центром водного спорта. На чемпионате мира, первом в истории России, сегодня разыграют пять комплектов наград. Соревнования, судя по составу участников, будут зрелищными и напряженными. Зрителям наверняка ...
Путин — спортсменам: Выиграйте всё, пока иностранцы в шоке - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWSLife News
Владимир Путин открыл чемпионат мира по водным видам спорта - Телеканал «Звезда»Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Путин пожелал рекордов участникам чемпионата по водным видам спорта: Другие летние: Спорт: Lenta.ruLenta.ru
Информационное агентство России ТАСС -РИА Новости -Интерфакс
Все похожие статьи: 730 »
Архив записей в блогах:
Получив приглашение на бесплатный мастеркласс в технике брашпен, от участия не отказалась: один раз я уже пробовала работать этим инструментом, и с того самого раза ручка-кисть заправлена чёрной акварелью. Екатерина Бердюгина в новом мастерклассе рассказывала, как графическими ...
Евгений Князев. Родился в пригороде Тулы. Окончил Тульский политехнический институт по специальности «горный инженер». Играл в студенческом самодеятельном театре и Народном театре при ДК профсоюзов. Окончил Театральное училище имени Щукина. Был принят в театр имени Вахтангова, где ...
Два мира — два Шапиро. У нас — набравший 01 при виде пожара Семён Шапиро. У них — оперативно отстучавший сообщение о пожаре в редакцию своей газеты Генри Шапиро... Впрочем, про историю появления поговорки про Шапиро версий ходит много, какая из них ближе к реальности сказать сейчас ...
Потенциально великая победа Черноморского флота. Проблема предотвращённого , или, шире, "неслучившегося" - одна из наиболее интересных и сложных проблем человеческого опыта. Её, в частности, рассматривает Нассим Талеб в "Чёрном лебеде". И даёт довольно сильный образ, позволяющий ...
Помню картошку продавали по 3 евро мешок и апельсины по евро за коробку, но такого я еще не видел. Пенсионерам и жителям за Уралом лучше не смотреть, может вызвать стресс. ...
  • HoffmannLachanc : Обама видит в Африке прекрасный потенциал Б.Обама назвал...

  • ronalduqabivik : Б.Обама назвал Африку одним из самых перспективных регионов мира

  • LogisticsRu : Обама призывает Кению отказаться от дискриминации геев http://t.co/cNFHdzRki6 #Репортаж #Взор #сша

  • Vzor_Post : Обама призывает Кению отказаться от дискриминации геев. Взор Пост - http://t.co/GtWlTEbRFH

  • zariashvilli74 : RT @celissesponheim: Барак Обама обещает высокоскоростной интернет американцам с низким уровнем дохода

  • byrupisumihi : RT @zuluratunoqi: Когда-то Жириновский обещал изменить ось Земли и смыть США. Походу Обама его опередил

  • brakenem81 : Обама признал, что людей расстреливают на улице только в США http://t.co/BASmDEXN8y

  • sergeyantip1 : RT @Sandy_mustache: Одна девочка написала в Твиттер "Обама — чмо".... И однажды чёрной чёрной ночью Обама пришёл к ней во сне и сказал: "С…

  • drnnv54 : Ну так подожди Петя пока Обама освободится Порошенко допустил назначение иностранца главой национальной полиции https://t.co/UsIJEPJZcN

  • BryantSeay1 : Владимир Путин посетил предварительную жеребьёвку...

  • AlfredDrokov : @kurinov_spartak Нормальный чувак!!1 Я тоже его уважаю респект ему ПУТИН РУЛИТ!!!! .

  • olgerm532 : RT @dimsmirnov175: Владимир Путин открыл жеребьевку чемпионата мира 2018, пожелал, чтобы в России появлялись новые футбольные таланты. http…

  • NiceOrlenko : Путин согласился уничтожать санкционные продукты на границе.

  • ronaldaroboyiv : Путин объявил чемпионат мира по водным видам спорта открытым

  • rentvchannel : Путин рассмеялся над шуткой КВН про себя, Обаму, Меркель и Олланда | РЕН ТВ http://t.co/BJLP1u4DJR с помощью @rentvchannel

  • OneFekaliya : RT @rubin_paceka: Путин обьединил Огромные територии Мировые.Создал многополярный мир за короткий период времень.Наш Великий Человек. http:…

  • Vzgljad : Ну Путин же не сказал каким образом будут уничтожаться санкционные продукты, может безжалостно пожираться...

  • valya_tm : Владимир Путин открыл церемонию жеребьёвки ЧМ-2018. Первое официальное…

  • levasc : RT @LentaFeed: Путин пригласил жителей Литвы переезжать в Россию — http://t.co/I2lvEWLxdF

  • anthonyogoyibax : Владимир Путин: "Важно создать достойные условия для команд на ЧМ-2018"

  • Tamarashim2 : RT @US_progress: Путин мучает простой народ в этой стране. Сломался счетчик в щитке, вызвал электрика, приехал мужичок на новенькой Volvo X…