Мнения

топ 100 блогов tessa_m15.04.2010 Мы тут с моим френдом Мнения [info]untema намедни схлестнулись по теме вазектомии (стерилизации).

В своем посте он описывает ситуацию, когда некий молодой человек сделал себе вазектомию. Мое личное отношение к этому делу скорее из разряда непонимания. Я не понимаю, как можно быть уверенным в свои 26 лет, что больше никогда не захочешь детей. Но какбе хозяин-барин конечно. Это его выбор.

А момент, из-за которого у нас с Мнения [info]untema началась дискуссия и который меня поразил, это его категоричное отношение к данному вопросу и сведение смысла жизни к оставлению потомству. Вот, например, его цитата:

Но сделать такую операцию — это все равно, что признать себя нулем, несостоявшимся, пустым человеком. Мертвым человеком. Каждому человеку страшно на смертном одре, но ему будет страшней в 10 раз. Потому что он не оставит после себя никого и ничего. И помнить о нем будет некому.

Если человек не может иметь детей по здоровью, то это конечно не говорит о том, что он не состоявшийся человек и т. д. Но вот если он сознательно снимает с себя такую «обязаловку», то да, я считаю, что он уже не полноценный человек.

Т.е. дела человека за всю его жизнь оцениваются только с точки зрения оставленного оным потомства? То есть нах жизненные достижения, работы, открытия, поскольку, если ты не оставил потомства, ты - никто? Что думаете?

Ну и картинка, куда ж без нее:

58.62 КБ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья попросили поделиться ценами на овощи и фрукты в ответ на мой пост . Запечатлел в конце марта. Собственно мало что меняется. Разве что зимой всегда подороже, чем летом. Яблоки, виноград, груши, бананы, картофель, капуста, апельсины, мандарины, томаты, огурцы, зелень и прочее, ...
Привожу в порядок архивы, накопила в конце прошлого года неотсортированной ...
На одной прекрасной планете в созвездии лира, которая называлась Зелёно-голубая, было когда то всего четыре континента,  на которых, располагались всего четыре государственных субъекта с четырьмя правительствами. И эти государственные субъекты, постоянно затевали непрерывные войны др ...
На меня свалилась совершенно неожиданная и внеплановая рабочая дрянь. Слова по этому поводу только нецензурные относительно умственных способностей тех, кто задаёт такой объём аналитики в столь сжатые сроки, да ещё когда половина сотрудников в отпусках. Но деваться некуда, надо ...
В феврале была череда витражно ярких снов. Один из них отличался тем, что не имел прямого отношения ко мне. Иногда мне снятся подчёркнуто иномирные кино и ...