Мнения по стрижке

топ 100 блогов kosmetichka27.02.2010

Решилась представить Вам обзор своих косметических средств. Начну с волос, надеюсь кому-то пригодится мой опус J.


           

Итак, волосы имею можно сказать специфические: тонкие, пушатся, особенно при влажности, довольно волнистые, плюс быстро жирнятся корни, а концы сухие и склонны к сечению. Да ещё на волосах часто сказывается специфичность хозяйки, которую постоянно тянет на эксперименты ))). Первый раз волосы были покрашены в 13 лет (о чем естественно в более мудром возрасте пожалела, так как свой цвет волос был достаточно красивый – русый, летом выгорали светлые прядки, и получалось такое как бы “мелирование от солнца”). В последствии были испробованы все цвета радуги на моих волосах, к тому же еще на свои волнистые волосы я зачем-то несколько раз делала химию ???))) А еще были покраски два раза за день, когда цвет не понравился и нужно было срочно что-то менять ))). В общем как-то так вот своеобразно проходил мой переходный возраст J…Все эти эксперименты естественно не прошли бесследно для моей шевелюры…Повзрослев и поумнев я принялась за реинкарнацию своих локонов, в этом деле мне помогло репейное масло и еще мне очень нравилась маска Brelil, желтого цвета в такой большой банке (Numero, если не ошибаюсь) и так же брелиловское средство для посеченных концов. В общем волосы таки были приведены в нормальное состояние.

Три года назад пыталась вернуться к родному цвету волос, но увы и ах цвет уже не тот… Поэтому было принято решение стать блондинкой.

Сейчас в целом состояние волос нормальное. Волосы мою каждый день. Путем проб и ошибок выяснила, что шампуни для жирных корней мне не очень подходят(хотя корни жирные), так как они чересчур сушат кожу головы, в следствии чего появляется перхоть. Люблю мягкие шампуни, которые не спутывают мои тонкие волосы. Ну в общем-то вот средства которыми пользуюсь сейчас:

Мнения по стрижке

 

  1. Tony&Guy finishing shine spray средство для блеска волос. Мне особо никак, волосы крашенные и в принципе блестят и так, поэтому особой разницы после использования этого средства не заметила. Имеет характерный запах для Tony&Guy, мне кажется все их средства пахнут как духи Gucci Rash (когда-то очень любимые мной), но в средствах для волос по мне так он слишком навязчивый.
  2. Tony&Guy straight & shine smoothing balm  несмываемый бальзам для гладкости волос, против пушистости. Вот это средство мне очень нравится, им можно пользоваться на влажные волосы во время сушки феном, а так же на сухие при необходимости. Мне нравится этот бальзам тем, что он не жирнит и не склеивает волосы, что характерно для многих несмываемых уходов, используемых мной ранее. Еще радует очень экономичный расход, пользуюсь довольно часто уже второй год, использовала пока пол бутылки.
  3. Tony&Guy Model.me Erin quick fix dry shampoo сухой шампунь, в описании написано, что когда нет времени вымыть голову, нужно просто распылить этот шампунь на корни, и он абсорбирует кожный жир и освежит волосы. Ничего подобного на себе я не ощутила, может совсем слегка он как бы подсушивает корни, но вид немытой головы он не скрывает, так что абсолютно бесполезное средство.
  4. Loccitane шампунь для чувствительной кожи головы, также можно использовать для окрашенных волос и ежедневного применения. После покраски волос в блонд, кожа головы у виска начала немного шелушиться, этот шампунь был куплен как раз для борьбы с этим, но от шелушения он мне не помог (с этим справился лореалевский шампунь № 7 на фото). В целом мне нравится, но только в сочетании с бальзамом, так как без него он жестковат для моих волос. Шампунь не сильно пенится, что для меня тоже плюс, имеет очень приятный аромат, и придает волосам объем, как мне показалось.
  5. Loccitane бальзам для чувствительной кожи головы. От бальзама я в восторге, он имеет такой же аромат как шампунь, а по консистенции лично мне он напоминает флюиды для лица, он како-то именно такой гелевый, а не кремовый как многие другие бальзамы. Волосы после него хорошо расчесываются, очень мягкие и шелковистые и нужно его совсем чуть-чуть. Покупаю уже вторую бутылку.
  6. LOreal liss ultime шампунь для непослушных волос, для придания волосам гладкости. Хороший шампунь, мои волосы с ним становятся менее волнистыми.
  7. LOreal absolut repair восстанавливающий шампунь для очень поврежденных волос. Этим шампунем я пользуюсь постоянно уже почти год, чередуя его с другими, он отлично подходит моим волосам, т.к. очень мягкий. Не сильно пенится и имеет легкий приятный кремовый запах.
  8. LOreal absolut repair восстанавливающая маска для очень поврежденных волос. Первые две банки использовала на ура, а вот третья уже чего-то поднадоела, а вообще маска хорошая. Очень густая кремовая консистенция и на волосах нужно держать всего 2-3 минуты.
  9. LOreal absolut repair восстанавливающая средство для посеченных кончиков. Не понравилось, никакого эффекта в борьбе с сечеными концами вообще не оказывает. Мне даже кажется, что оно наоборот делает концы еще жестче. Штука эта с UV фильтрами, поэтому пользуюсь ей когда нахожусь на солнце, надеюсь, что хоть от солнечных лучей оно волосы защищает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Благоприятный день для отдыха и общения с близкими. Люди, которых многое объединяет, сегодня отлично ладят друг с другом и могут обо всем договориться. Поэтому можно обсуждать сложные вопросы, не опасаясь, что разные взгляды на них станут причиной конфликта или ссоры. Найти общий язык ...
В парк "Патриот" можно ездить хоть каждый месяц, обязательно увидите что-то новое. Это, кстати говоря, хороший показатель для подобных заведений. Если идет постоянное движение, это очень хорошо, ибо движение - это жизнь. Хотя "Патриот" и не является музеем, но всё равно эти все законы для ...
Великолепное, прекрасное, роскошное фото 1889 года из коллекции Библиотеки Конгресса США , которую в течение 15 лет передавали в дар частное лицо Эрик Мэтсон (Eric Matson) и его бенефициар Дом для престарелых Протестантской Епископальной церкви Епархии Лос-Анджелеса (The Home for the ...
Происходят удивительные и поражающие неотвратимостью события. Стоит только лишь чего-либо по-настоящему захотеть, как Коллективное Бессознательное "расчищает путь" к цели. Порой самыми невероятными и замысловатыми способами, с завидной долей ...
...