Мнение с дружественного форума :)

топ 100 блогов volha12.07.2010 Вроде все на месте, и путники (волшебники), а не читается. Еле дочитала. Все, поняла: а мне как раз антураж нужен, это самое главное. Лазерные мечи должны сверкать, драконы огнем жечь, маги файерболами пулять... а реальных людей, например алкоголика соседа Васю Пупкина я и так каждый день вижу и он мне ОСТОЧЕРТЕЛ в жизни, чтобы еще читать про него !!!!
Рецензия "книга реальная" для меня равно приговору "Не читать".
.... пример. Допустим, у вас с потолка капает, вы уже три года жалуетесь в ЖЭК (а иногда сами чуть-чуть чините, но снова капает), и вот открываете книгу, а там герой жалуется на текущий потолок... не кажется, что такое читать - разновидность садомазохизма?
Вот в жизни мимо меня не скачут принцы на белых конях с драконами на поводу - значит, как раз про них читать интересно :)
Чем ближе к реальности, тем менее интересно.


Знаете, мнение вполне себе распространенное и обоснованное. Я сама так считала лет в 12-20. А сейчас да - хочется чего-то более реалистичного. Видно, дело в том, что теперь я точно знаю, как умирают люди, как выглядят роды, как тяжело пройти 20 км с рюкзаком по бездорожью (и что при этом ощущает идущий), и что хороших людей, конечно, больше, только они реже встречаются, а посему глупость и предательство среди них совершенно обычная вещь... ну не могу я писать вопреки имеющейся информации! :)))

Так что сейчас для меня фантастический антураж заключается в том, что в конце все остались живы, пройдя через подстроенную автором жопу :)))

А еще мне ОЧЕНЬ странно читать, что я, дескать, не люблю героев последней книги, поэтому и читателю они не нравятся. Я их очень люблю. Как реальных и живых, а не абстрактных прЫнцев :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Просматривая недавно по ящику рекламу шоу Прожеторперисхилтон, которое принялся повторять один из каналов, я задумался - почему это одного из тамошних ведущих А.Цекало упорно именуют украинцем. Если кто не в курсе - это тот самый, который пел в своё время с Л.Милявской, а ныне занимается ...
Человекообразное путающееся в русских словах стадо под руководством дрессировщика Стерлигова устроило спектакль. Смешной спектакль, - сразу скажу. Вот, мы же в зоопарке не обижаемся на макаку, кидающуюся какашками? А здесь чего? Цвет этих страдальцев за русский народ на самом ...
Путин подписал указ о национальных целях развития РФ до 2030 года. И теперь у нас вместо «майского указа» 2018 года «июльский указ» 2020. Открываем, читаем. Первая цель – «сохранение населения, здоровье и благополучие людей». Хорошая цель, тем более что идет первой, под буквой «а». ...
И это мирное население? Одного из заложников удерживали в доме работника UNRWA Один из заложников, находившийся в плену почти пятьдесят дней, жил на чердаке у учителя из Газы, работающего в UNRWA, рассказал Альмог Бокер в эфире 13-го канала ТВ. "Невинные гражданские", говорят они нам, ...
Этот салат готовится очень быстро, в состав его входят любое отварное мясо,  4-5 ...