рейтинг блогов

Мнение российских экспертов об Украине

топ 100 блогов maydan_201403.07.2014

Мнение российских экспертов об Украине

картаЧитая бредовые новости российских СМИ и наполненные ненавистью комментарии к ним, удивляешься, как мы могли дожить до такого?! Каким же надо быть идиотом, чтобы сосать через тряпочку всё это дерьмо! Но если «простому народу» всё простится, то люди известные отчитаются за каждое своё слово уже на этом свете. Неужели мнение российских экспертов об Украине и иже с ними действительно является тем, что они думают на самом деле? В это невозможно поверить! Хотя…

Прекрасный русский мир глазами психолога и устами группы товарищей.

У каждого есть свои авторитеты и поэтому программа ВГТРК «Специальный корреспондент» тщательно подбирает свой «личный состав». Для того, чтобы массовое зомбирование людей шло как по маслу, нужен не только срежессированный репортаж, но и «правильное» его обсуждение от лица более или менее известных личностей, ставших пленниками собственных иллюзий.

Например, в прямом эфире от 10.06.2014 принимали участие пять депутатов разных уровней: двое с Украины (Елена Бондаренко, Григорий Кваснюк), двое из ГД РФ (Сергей Железняк, Елена Мизулина) и один из европарламента от Латвии (Татьяна Жданок). Также присутствовали детский омбудсмен Павел Астахов, главы различных фондов и центров (Семён Багдасаров, Алексей Анпилогов, Наталия Нарочницкая), историк Святослав Рыбас и даже украинский профессор-милиционер Галина Запорожцева. Все эти люди оказались единомышленниками.

Итак, попробуем распределить мнения российских экспертов об Украине в порядке крепчания маразма:

  1. Исторические. Сюда относятся мысли типа «Украина была искусственно слеплена», «эта территория (юго-восток) никогда не была украинской» и т.п. Вслед за ВВП стало модно жонглировать историческими справками, но не только Путину эта задача оказалась не по плечу. Потомственный шахтёр Рыбас так увлёкся, что дал явный ляп. После отрицания права Украины на государственность, он вдруг открыл, что в 1654 году «Москва приняла украинскую редакцию русской культуры… По сути дела, сейчас наша имперская или государственная культура это калька той украинской культуры».
    Но опытный Мамонтов не растерялся и после напоминания о «москаляке на гилляке» статус кво восстановили.



    Не забыли и о Гитлере. Бондаренко провела аналогии с украинской властью, а Европу уличила в той же мягкотелости, что и накануне войны. Звучали слова о «бандеровщине», участвовавшей в казнях «на стороне фашистских войск»
  2. Политические. Иллюзий на счёт украинской власти ни у кого не оказалось («они либо сами нацисты, либо боятся их»). Зампред ГД пошёл ещё дальше: «зачистят территории от людей», «отправят в концентрационные лагеря». «Украинская власть не является суверенной», – добавила экспертное мнение Нарочницкая.
  3. Гуманитарные. В отличие от того, как Андрей Макаревич относится к проблеме Украины, Железняк заявляет, что там «ни о каких свободах не идёт речь», фашисты свирепствуют («семьям по непонятным спискам запрещён выезд из Киева, из Житомира, Харькова»), а в зоне АТО «разворачивают машины с детьми в Украину, угрожая расстрелом». Понятно, что «единственный гуманитарный коридор… это в сторону России». Багдасаров прямо призвал ГД принять постановление о геноциде на юго-востоке, обратиться с ним к парламентариям всех стран и ввести уголовную ответственность за его непризнание. Апофеозом стали слова Запорожцевой: «Убивают мой народ… государство Украина – преступник и, если мы его не накажем, не будем успевать забирать беженцев и вывозить трупы»;
  4. Патриотические. Идеи великоросского мракобесия наиболее полно озвучила эксперт Нарочницкая. «Запад, которому всё хорошо лишь бы ослабить Россию… Силу только понимает Америка. Чудовищный вызов всей нашей цивилизации. Это вызов русскому народу и судьба его и способность к самостоянию решается сегодня в Донецке и Луганске».

Зачем вам нужны мнения российских экспертов об Украине?

Честно говоря, устал я от этой бредятины. Час пятнадцать слушать умных и где-то внутри добрых и порядочных людей, просто выносящих мозг! Ну, кому это надо? Удивительно, но на этот вопрос в самом конце передачи отвечает сам Аркадий Мамонтов, допуская интересную двусмысленность. «Кто-то хитрый, циничный пытается стравить два народа между собой, устроить страшную геополитическую катастрофу. Украина и Россия, может быть, остановимся у этой опасной черты, и не будем следовать принципу «разделяй и властвуй». Не будем играть по нотам, которые нам навязывают». Золотые слова, дающие повод надеяться, что мнение российских экспертов об Украине на самом деле совсем другое.

P.S.: Полная версия программы "Специальный корреспондент" от 10.06.2014 - https://www.youtube.com/watch?v=8oUg7U-Ltv8

Андрей Филлипов ©

Оставить комментарий

Олег 25.08.2016 22:54
Автор тебе первому в психушку! Все в одну кучк свалил!!! Так похоже когда вор кричит Держите вора! А главное зачем эту чушь написал?
Архив записей в блогах:
ПОПУЛЯРНАЯ В СССР КОЛОДА КАРТ имеет свою историю Проверьте, какая колода карт лежит у вас дома в ящике. Вполне возможно, что именно эта! Наверное, каждый из нас видел такую колоду карт ...
Ну что здесь сказать? Это конечно пи...ец какой-то. Напомню что сказал Путин 24 ноября 2015 года: "Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. Конечно, наши военные ведут героическую борьбу с террором, не жалея себя, не жалея своей жизни. Но сегодняшняя потеря ...
Дом наш сдался и все жители активно ремонтируют свои квартиры. Прихожу туда и я, хотя у меня в помещении конь не валялся - очередной прораб исчез, ничего не начав. Ну это тенденция, я привыкшая. А показания со счетчиков все равно снимать надо. ...
...
. Гендерный выходной дал возможность продолжить о прекрасном! Hubert Favier Champagne Brut Traditional .  При анализе акционного предложения от поставщика несколько смутило несоответствие формального статуса шампанского , а это, по сути, базовый брют от не ...