Мнение о письме Лужкова.

топ 100 блогов catok28.09.2010
Пожалуй ближе всего к моим ощущениям.

Лужков - 4. Письмо (на деревню дедушке).

Мнение о письме Лужкова. [info]anti_nlp
 Это письмо - предпоследняя попытка Лужкова остаться в истории российского государства не с черной меткой и исчерпывающее доказательство верного решения Медведева.
Фактически этим письмом подтверждается понимание Лужковым того факта, что он уходит и его карьера завершена, причем бесславно. Этим письмом он делает попытку создать мнение обиженного несправедливой и неумной властью человека. То ли Столыпин, то ли Рыжков, то ли Лукьянов. Расчет здесь на то, что карауловы и кургиняны придадут этому письму вес исторического документа, вес попытки изменить страну в лучшую сторону, переведут возможную дискуссию об отставке в иную плоскость. 
Хорошая попытка, в духе коммунистов и манипуляторов неподготовленным к анализу сознаниям граждан.

Но в реальности у этого письма есть историческая ценность - оно, во-первых, четко делит время на две части - до и после модернизации путинской России, на путинское и послепутинское время, а во-вторых, однозначно подтверждает правоту медведевского решения.

Доказательства этих тезисов содержатся в самом письме.

Эпизод 1.
Лужков начинает письмо с того, что будет выдаваться потом за причину его увольнения, а именно с его мнения о необходимости возврата выборности мэров и губернаторов и реакции на это Медведева.
Ну, причины появления этого тезиса в шизофреническом мозгу Лужкова понятны - он уже знал, что исправить совершенное им в Москве и бизнесе невозможно, знал и о полном неприятии этого Медведевым. Но он считает, что на выборах может победить, а значит для сохранения вотчины они нужны. Его раздвоенное сознание легко переносит тот факт, что именно его партия и лидер его партии при его полной поддержке (в том числе дубинами по головам противников) приняли решение об отмене выборов.

Этот эпизод показывает беспринципность Лужкова,  полное отсутствие у него морали, наличие которой заставило бы его для начала извиниться за поддержку решений партии и бывшего президента, а потом уже переходить в оппозицию. И это - бесспорная причина для увольнения.

 
Эпизод 2 или эпизод 1-2.

Третий абзац - совершенно шизофренический наезд на Грызлова и ЕР (парламент - не место для дискуссий). Его воспаленное сознание опять не замечает нестыковок с собственной многолетней поддержке Грызлова и путинского принципа лидерского руководства страной. И опять ложь про медведевское "не нравится - уходи", которое а) справедливо, б) не к этому тезису относилось.

Эпизод 3.
Вся часть, посвященая Химкинскому лесу, как причине информационной травли и отставки.
Лужков тут выдает себя полностью, выдает как человека, искренне не понимающего, почему нельзя в угоду коммерческим интересам жены потратить государственные деньги и народный лес на коммуникации для собственного бизнеса. Он настолько далек от реальности, что на самом деле не понимает! Потому и пишет глупость о "преследовании за согласие со статьей" - его нельзя допускать к решению таких вопросов именно из-за непонимания ублюдочности и принципов, согласно которым перепроложили трассу, и из-за ощущения собственной непогрешимости, которое выдается пассажем про "себя - специалиста в градостроении". Это же запредельная глупость и некритичное отношение идиота - считать результаты собственного градостроения - идеальными.

Эпизод 4.
Все пассажи о "массовой поддержке москвичей".
Этот человек пишет о мифе, живущем в его раздвоенном, лживом и циничном сознании, как о яркой реальности.
Тут уже вообще много комментировать нечего.

Итак, Лужков изобличил себя жадным, легко лгущим циников, презирающим граждан своей страны, человеком, неспособным к критическому восприятию самого себя, восприятию критики в свой адрес и реальному восприятию действительности.

Что автоматически делает невозможным его работу на госслужбе.

ЗЫ Жаль только, что для понимания - насколько поражены лужковские мозг и психика понадобилось столько времени. А мноргие не понимают и до сих пор.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если Вы никогда не были в здешних местах и ничего о них слыхом не слыхивали, то вряд ли, глядя на эту фотографию, Вам придет в голову, что сделана она недалеко от центра Москвы. Согласитесь, но место больше похоже на некий загородный поселок, осовремененный, конечно же, наличием ко ...
...
Валар Моргулис ...
Метеоры — скалы, состоящие из смеси песчаника и обломочной горной породы и достигающие в высоту 600м над уровнем моря.Скалы образовались более 60 млн лет назад и являлись каменистым дном доисторического моря, находившегося на месте равнины. в период расцвета монастырского государства на ...
Социологи ВЦИОМ отмечают, что после теракта в московском метро в апреле 2010 года, наиболее действенным методом борьбы с терроризмом участвующие в опросах респонденты называют введение смертной казни и ужесточение законов (7%). ...