рейтинг блогов

Мнение немцев об антироссийских санкциях

топ 100 блогов kagemushanatako13.02.2015 Теги: Путин Мнение немцев об антироссийских санкциях

В немецком издании "Ди Вельт" (Die Welt) сегодня вышла заметка под названием "ЕС вводит новые санкции - не смотря на минское соглашение". В ней говорится о том, что недавно согласованные антироссийские санкции начнут действовать с этого понедельника. Кроме того, ЕС поручил еврокомиссии подготовить проект новых санкций в сфере экономики на тот случай, "если они вдруг понадобятся". Замечу, что редакционная политика "Die Welt", как и ее аудитория, настроены к России очень критически и даже агрессивно.

Мне кажется, что такая странная, если не сказать шизофреническая, реакция ЕС на минские мирные соглашение может преследовать только две цели - усилить сплоченность российских граждан и вызвать взрыв недоумения и возмущения у граждан Европы.

Но это мое личное мнение. А вот что думают об этом сами немцы?

Я перевел первые 17 комментариев немцев к этой статье и представляю их вашему вниманию без купюр. Если анализировать речь комментаторов, то можно сказать, что среди них нет иностранцев - только местные бюргеры:

- Это все скоро закончится. PODEMOS в Испании закончит это безумие. Одна Греция, к сожалению, слишком слаба. Но в союзе с Испанией, Кипром, Италией, Венгрией, Болгарией ..... санкции закончатся.

- И как это понимать.. По логике нужно вводить новые санкции, если выяснится, что ни сепаратисты ни Россия не имеют отношения к крушению MH17. Вместо того, чтобы подождать исполнения договоренностей, были введены в действие новые "масипусенькие санкции". Все отменят, когда Путин возвратит Черноморский флот?

- Вот и первая ложь. Несколько дней назад было заявлено, что в первую очередь все будут ждать результатов. Либо результаты переговоров слишком плохи, о чем вы не узнаете в средствах массовой информации, либо см. пункт первый [ложь]. Путин должен быть начеку.

- Они говорят о мире, а сами делают все, чтобы конфликт продолжал накаляться. Все врут как сивые мерины! Люди дорогие, мы не можем мириться с этим! Обе стороны виноваты, и в конечном итоге пострадают лишь простые люди. "Представьте себе, что это война, и никто на нее не пришел" [слова из песни].

- Название говорит уже само за себя - "не смотря на Минск". Тогда остается только сказать, что эти господа ведут двойную игру с усилителем. Больше вообще ничего не понятно. Наверное, те, против кого направлены санкции, очень разозлятся.

- Этот курс значительно способствует укреплению доверия. Вот и закончилось перемирие. Теперь руководители РФ смогут показать своим гражданам, почему им нужно сплотиться и поддерживать своего президента. В их глазах Путин еще раз оказался прав. Западу нельзя доверять.

- Я бы еще понял, если бы они просто сохранили существующие санкции, но новые санкции - какой в них смысл, или предполагается, что российскому руководству санкции до лампочки, так что меры противодействия больше никто не ожидает? Но, возможно, есть и другая причина - они должны были что-то предложить обиженным американцам?

- Замечательно, все идет по знакомой схеме. Менее чем за 6 часов после Минска вводятся санкции и готовятся новые санкции. Через три часа после Минска Порошенко видит заезд 50 российских танков. Я был бы удивлен, если бы они были действительно заинтересованы в деэскалации.

- Только-только семена надежды начинают давать первые ростки, а ЕС снова их затаптывает. Хорошее начинание.

- Где были санкции против Киева из-за Одессы? Из-за многочисленных нападений на гражданских лиц со стороны "украинской армии"?
ЕС смотрит на события только одним глазом?

- Безбашенная политика Меркель. Скорее всего она совершенно не справляется. Решений кризисов нет, и Германия больше никем не управляется. Нам нужно отказаться от государственной независимости в пользу Брюсселя.

- Гениально. Я в шоке от этой наглости и лицемерия. Теперь ясно, что Запад не хочет мира, и все это дерьмо "типа мирных переговоров" просто театральное представление. Я уверен, что Россия и сепаратисты будут соответственно реагировать. Серьезно: кто моет и натирает свою машину, только чтобы затем взять огнемет и сразу же ее сжечь? Может, потому что кто-то в этой машине увидел отражение Путина.

- Плохой ход, потому что он создает плохую репутацию Путину в своей собственной стране. Создание доверия выглядит по-другому.
Можно было бы еще подождать как минимум пять дней, в зависимости от того, как пойдут дела....

- Новые санкции? Забавно, 17 часов якобы борются за мир, а затем сразу же увеличивают конфликтный потенциал. Таким образом, либо новое соглашение в Минске просто ничего не стоит, либо они не хотят его поддерживать, но скорее всего намеренно хотят спровоцировать противника (окей, "партнера"). Есть другие идеи?

- ЕС по-прежнему придерживается санкций против России, и в то же самое время он вместе с МВФ и Германией поддерживает правительство в Киеве массой денежных поручительств, таким образом оттягивая дефолт Украины. По аналогии с Грецией нужно сказать, что Украина не является членом ЕС и НАТО, и пока конфликт не будет разрешен, помощь Киеву даже обсуждать нечего.

- Что будет с "перемирием", мы увидим в ближайшие несколько недель. Кроме этого соглашения не обсуждались такие важные вопросы, как "внеблоковый статус" Украины. Конечно, "замораживание" конфликта/войны в любом случае желательно. Тем не менее, мы должны прекратить действовать в одностороннем порядке без видимых подвижек со стороны Киева.

- ЕС и Германия дают Киеву возможность шантажировать самим себя, и правительство в Киеве беспощадно использует эту возможность. Оценка деятельности Меркель возможна после только, когда станут видны результаты. Это не умаляет ее "дипломатических" усилий. Оказывать давление конечно нужно, однако на данном этапе "борьба за власть" может дать обратный эффект. Так пожелаем же Украине "мира" и удачи на предстоящих дипломатических переговорах, на которых будет идти речь о будущем страны.


Оставить комментарий

Посты по теме:

BBC Russian

Пресса США: в Минске Путин был хозяином положения
BBC Russian
"Доходы его страны от экспорта нефти и курс валюты резко упали, - так начинается статья корреспондента New York Times Эндрю Хиггинса "На Украине Путин в седле". – ВВП России сокращается, и некоторые из его собственных московских союзников задаются вопросом, а туда ли он ...

и другие »

Путин велик (итоги минских переговоров)
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Поэтому не будем сравнивать В.В. Путина с Черчиллем и Александром Македонским, но среди нынешних – он самый выдающийся политический деятель, идущий от победы к победе. А теперь – к итогам 14-часовых переговоров в Минске. Итоги эти предлагаю рассмотреть с двух ...

и другие »

Lenta.ru

Путин предложил рассмотреть вопрос о повышении пенсионного возраста
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин предложил изучить и рассмотреть вопрос повышения пенсионного возраста. Об этом рассказал бывший министр финансов Алексей Кудрин, который присутствовал на совещании главы государства с экономическими экспертами, передает РИА ...
Путин предложил изучить вопрос о повышении пенсионного возрастаРБК
Путин предложил обсудить повышение пенсионного возрастаSlon.ru - Редакция деловых новостей
Путин поручил изучить возможность повышения пенсионного возраста в РоссииNEWSru.com
НТВ.ru -Московский комсомолец -Взгляд
Все похожие статьи: 129 »
Архив записей в блогах:
pretty Сегодня 09:27 ПРОСТО  О  СЛОЖНОМ Даже немного жаль наших западных бывших партнеров. Столько усилий и кропотливой работы. И вот, когда уже казалось надо открывать шампанское, вдруг оказывается, что что их элементарно провели как лохов. Пока они думали что ...
Борисов Александр Алексеевич «Карское море. Лето». 1890-е гг. ...
Сегодня вышла статья   Пресс-Службы, на тему подразделения разведки по обработке физических разведматериалов собранных наземными войсками. Два корреспондента, Йоав Зейтун и Дорон Кадош, добавили деталей. Перевожу основные. На данный момент из Газы вывезено 65 миллионов ...
Буйнов в телевизоре поет: "Мы сидим с тобой вдвоем, Тянем горькую со льдом..." Мама возмущается: - Что этот идиот тянет! Он ведь о водке? Но ведь водку невозможно ТЯНУТЬ! Ее можно только оп-ро-ки-ды-вать! И продолжает рассудительно: - Вот если б они ликер пили - тогда да... ...
Это сегодня. Гугл говорит, что это red-tailed hawk, и, видимо, так и есть, но почему у него хвост не красный? У red-tailed же красный. И вот эта фотография его же толком не получилась, но, по-моему, довольно интересная. У орлов, которых я не раз фотографировал, есть гнездо на ...
  • McgheeNigel1 : Блин) Путин наносит ответный удар.

  • kevinirunezah : RT @stevenebugobuw: Скачать путин говорит на пк http://t.co/5Py9A2bvwF

  • Unavoidableua : RT @KSHN: Путин готовил войну против Украины давно.Создавался образ врага,разжигалась ненависть.СМИ врали безбожно.В РФ расцветал фашизм,ук…

  • mysko08 : RT @bctiy: #Недопереиграл Путин привык, что инициатива в конфликтах принадлежит ему, ибо это привилегия агрессора. http://t.co/EIgpWxxCS6

  • Hearts_secrets : Путин любит! Hаш путин! http://t.co/LdEjDKXJ0n #Шойгу #АвтЮмор #Юмор #Украину #машина #снег #любовь #работа #Италия #ворпутин

  • tokeitsufu : Путин(сказано с тоской), конечно крут, но он свел на нет интеграцию с Украиной

  • ukavishnik : #новости Что нужно посмотреть из кино в 2015 году http://t.co/NYRtUxHIbF #путин

  • MariyaITCj : RT @eramcuka: RT @a05819558: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенк…

  • mysko08 : RT @oropogHuK: Представляете, какой разгон #путин устроил своим воякам, что не взяли Дебаль до/во_время переговоров в Минске? Потому и еще …

  • bctiy : #Недопереиграл Путин привык, что инициатива в конфликтах принадлежит ему, ибо это привилегия агрессора. http://t.co/EIgpWxxCS6

  • PosCom11 : Путин предложил изучить вопрос о повышении пенсионного возраста

  • MariShchedrina : RT @ProtestSPb: "Путин-самая большая угроза за несколько десятилетий. Он вор, он не отвечает на санкции"-решили в США и дали оружие http://…

  • amputator545145 : Илларионов: Минские протоколы — Путин получил практически все, что хотел | Info Resist http://t.co/KbfhmP3zKu

  • Barliaeva : RT @BorisNemtsov: Путин разместил на своем сайте доказательство поставок российского оружия сепаратистам. В тексте минских... http://t.co/R…