Мнение американцев

топ 100 блогов sapojnik07.02.2015 Вот еще крайне любопытное интервью с украинского (!) сайта - с видным американским военным экспертом Академии государственной политики при Институте Кеннана Майкла Кофмана.

Цитата:
"Главное для Соединенных Штатов и Германии – это не заниматься этой войной с Россией. Войну с Россией на границе с Россией почти невозможно выиграть. Это абсурдно. Никто в истории не выигрывал войну с Россией на ее границе. План просто послать вооружение Украине и посмотреть: может быть, от этого какой-то будет результат, не подходит...

...Если мы пошлем вооружение в Украину - Россия изменит свою тактику и свой подход в худшую для нас всех сторону. У россиян есть много способов, чтобы воевать и они легко могут ответить.
Допустим, мы пошлем вам противотанковые ракеты, и они уничтожат российские танки - тогда все изменится? Конечно, россияне не дураки. Они же не будут просто так терять танки. Понятно, что они изменят свою тактику. Это на бумаге можно так все просто написать, но мы все понимаем, так как у нас серьезный боевой опыт.

- Джон Маккейн активно выступает за поставки оружия.


- Джон Маккейн… Вы знаете, его политика – посылать вооружение всем и всегда. Мы так шутим. Он никогда не встречал такую проблему, которую он не хотел бы бомбить. Он всю свою жизнь хотел бомбить - и в Ираке, и в Сирии, и в Ливии, и в Грузии, кстати, и сейчас в Украине. У него всегда один ответ на все проблемы.
...

- В Украине многие просто уверены, что Украине нужно американское оружие, потому что перемирия без него не добиться.

- А вы никак перемирия не добьетесь вооруженными силами. У вас их просто нет.

- Как мы тогда можем чего-то добиться? Санкции против России особо не усиливаются. Она начинает все сильнее атаковать. Вот все и видят выход в вооруженном сопротивлении.


- Понимаете, это иллюзии украинского правительства. Реальная проблема в Украине в том, что никто - ни Порошенко, ни Яценюк - не хотят подписывать настоящий договор о компромиссе с Россией. Они не хотят осознавать, что произошло, и дать какой-то политический статус этим ополченцам. Они очень боятся народа, третьего Майдана.

- Действительно, вероятность третьего Майдана есть.


- Дело в том, что Западу в Украине не дают принимать серьезные, взрослые решения - в такой обстановке. Украине просто поддакивают. Из-за этого украинцы продолжают жить в иллюзии, что они со своими бойцами как-то могут выстоять против одной из самых больших вооруженных армий в мире. Такого не может произойти. Мои коллеги в России, связанные с Генштабом, хорошо понимают, что в любой день, если Россия захочет, она может полностью уничтожить все ВСУ за 72 часа. У них такие планы есть.

- У нас это понимают.


- Этого не случится, потому что Россия этого не хочет. Но люди должны понять, что проблема не в противотанковых ракетах. Если мы пошлем противотанковые ракеты, тогда Россия пошлет что-то другое – самолеты, артиллерию, просто сотрут эту территорию с лица земли.

- То есть нужно признать эти территории не украинскими, отказаться от них?


- До чего дошел конфликт? Эти территории реально потеряны. Единственный результат, который я вижу за последний год, - это то, что Украина постоянно теряет территорию и солдат. А улучшений нет. Санкции не изменили политику Москвы.
Почему они атакуют? Потому что Минские соглашения России ничего не дали. Россия считает, что она серьезно ошиблась, когда подписала договор в Минске. В Украине никакого искреннего интереса соблюдать Минский протокол тоже не было. Плюс все знают, что кроме этого протокола между Киевом и Москвой, был второй протокол подписан, 19 сентября, где была карта контроля между ВСУ и ополченцами. По этой карте Украина должна была отдать им донецкий аэропорт и территории, которые Украина не собиралась никогда отдавать. Это все хорошо знают. Украина ничем не собиралась поступаться, несмотря на то, что она подписала договор. Никто не хочет идти на настоящий компромисс в Украине".
http://nv.ua/publications/ukraina-ne-hochet-idti-na-realnyy-kompromiss-s-rossiey-amerikanskiy-voennyy-ekspert-33106.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Босх выносит мосх. Кастрюля зачетная, а в сочетании с жовто-блакитным колором персонажа вообще необыкновенно ...
Пока мы тут скучно обсуждаем что там на самом деле Крейг Вентер насинтезировал и что там в геноме шпорцевой лягушки обнаружили, в Украине весна. Пышно цветут каштаны и религиозный фундаментализм. Не то, чтобы это было какой-то большой ...
Фотограф Игорь Сиванович (Igor Siwanowicz).                       ...
О том, что Павел Грудинин целится в кресло губернатора Московской области, писали ещё в 2017 году. Речь шла о сделке — товарищ Грудинин создаёт на выборах интригу, а взамен ему открывают прямую дорогу к осенним выборам губернатора. Излишне пояснять, что для крупного бизнесмена эта ...
1 CHINA $23,120,000,000,000 2017 EST. 2 UNITED STATES $19,360,000,000,000 2017 EST. 3 INDIA $9,447,000,000,000 2017 EST. 4 JAPAN $5,405,000,000,000 2017 EST. 5 GERMANY $4,150,000,000,000 2017 EST. 6 RUSSIA $4,000,000,000,000 2017 EST. (Фактбук ЦРУ, ВВП по ППС в долларах 2017 года.) ...