Мнение: "10 американских привычек, от которых я отказалась в России" ...

топ 100 блогов asaratov23.01.2017 7. Улыбаться

Улыбка является необходимым атрибутом для американцев. Они стараются улыбаться все время, даже если им грустно. Не вижу ничего плохого в том, чтобы постоянно видеть улыбки вокруг себя. Это здорово: быть приветливым и вежливым с окружающими людьми, — но не в России.

Когда я прилетела в Москву, я на автомате продолжала улыбаться направо и налево в течение первых недель, пока не стала замечать непонимание и косые взгляды в мою сторону.

Люди не понимают, почему ты улыбаешься, и думают, что с тобой что-то не так. Если не хотите показаться сумасшедшим, то лучше не скальте зубы во все стороны, если соберетесь в Россию.

8. Ходить по ресторанам

В России поесть не дома – большая проблема. Мне было очень тяжело найти там хороший ресторан.

Конечно, здесь открыты филиалы всемирно известных фастфудов, типа МакДональдс, Бургер Кинг, КФС и т.д, но если вы хотите отведать настоящей индийской кубинской или китайской кухни – приходится довольствоваться пародией, да еще и с завышенными ценами.

В России у меня сформировалась привычка готовить дома. По крайней мере, я знаю, какие продукты мне нужны и не истек ли у них срок годности.

9. Громко говорить

Американцы любят говорить громко. Я объясняю эту привычку чувством свободы и комфорта в своей стране и отсутствием желания обращать внимание на то, что думают люди вокруг. В России громкий разговор является признаком напыщенности и звучит как «напоказ», особенно если практиковать его в общественных местах.

Здесь люди не любят лишних ушей, как будто кто-то шпионит за ними. Кто знает? Тем не менее, следите за языком.

10. Доступный регулярный шопинг

Если вы шопоголик и любитель брендовой одежды, Россия не лучшее место для вас. Одежда, обувь и аксессуары здесь в два, если не в три раза дороже, чем в Европе (не говоря уже о США).

Будьте готовы отказаться от случайных покупок в торговом центре после работы, чтобы побаловать себя парой новых джинс. Русские отправляются на шоппинг редко (конечно, в зависимости от их материального положения) и практично. (Рубрика мнение: Автор Диана Аброскина)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
.  Сабж, собственно. Борт уже подходит к Сухуми. Но, если верить слухам, Янукович "ушел подземными ходами" в Харьков. Т.е. сбил преследователей ))) Чудеса да и ...
девушки, кто-нибудь же из вас наверняка заказывал детскую одежду на буржуйских сайтах, у которых нет доставки в россию?а как вы это делали?надо ...
Вот такое серое пальто . Тонкое, я бы даже сказала, что это не пальто, а удлиненный жакет. Попросила ребенку сделать фотки типа в образе. Заодно и первого пальто. Короче как-то так: морда ненакрашеннаястрашная, не смотреть! по телефону трындела со свекровью, не могла оторваться, сер ...
Некая Юлия Хабарава накропала стих на сайте непризнанных графоманов "стихи, прости госпади, ру" Не Пушкин, не Ахматова, не Бродский, Не Лермонтов, не Блок и не Шекспир – Другая я, пишу другие строки, Земля одна, но лишь другой мой мир Возможно, всё ...
вам какие больше нравятс: вот эти бровастенькие... ...или эти —  в маске? ...