мне всётки интересно

топ 100 блогов andeadd24.03.2010 55.81 КБ
В прошлом посте было:

"За моногамность отвечают совершенно определенные рецепторы в мозгах - рецепторы аргенина-вазопрессина. Если эти рецепторы простимулировать инъекциями соответствующих препаратов, то даже самый распоследний кобель превращается в идеального семьянина.
Нейробиологи простимулировали эти рецепторы самцам мышей-полевок, которые обычно меняют по 20-30 партнерш за сутки, и те после этого сразу меняли модель поведения и жостко западали на первую же партнершу, привязывались к ней до конца жизни."


Тот же самый фокус, пишут авторы книги, несомненно, можно проделать и с людьми. Попил две недели соответствующие таблетки - и всё, навсегда перестал воспринимать как интересные в интимном смысле объекты всех людей, кроме текущего (текущего на момент поедания таблеток) партнера.

По этому поводу вопрос: вы бы на такое согласились? Точнее: согласитесь ли вы на это, когда такой препарат появится (а ждать этого недолго, наскока я понял)?

Т.е., допустим, щас у вас есть партнер, к которому у вас Чувства и т.п. И на данный конкретный момент вы искренне убеждены, что никто вам больше не нужен.
И вот этот партнер предлагает вам: вот смари я купил (купила) две пачки таблеток, одну себе, одну тебе. Сожрем таблетки - и всё, никто кроме друг друга нас больше не будет интересовать до самой смерти.

Сожрали бы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Его инфополе перекошено. Возможно покушение. Код Рейган. Возможно азиат, глаза узкие. Кореец или китаец. 4 пули. Цель -  не уверен, но что 4 пули -  это железно. Скоро в эфире 4 ...
Знал, что разводит, но пошёл до конца :) В итоге, остался без небольшой суммы денег, но с пониманием того, как кидают программисты. В пятницу опубликовал объявление о найме удалёнщика на позицию разработчика Java. В этот же день откликнулся кандидат из Кирова. Представился как Максимов ...
chip147 > 2012-08-16 12:42:25 В который раз убеждаюсь в либеральности нашего законодательства: ДВА ГОДА грозит финнскому профессору только за ПОПЫТКУ повторить в Финляндии ОКОЛО ХРАМА акцию пусси райот. Еще раз: в демократической Финляндии ТОЛЬКО ЗА ...
Найти ушастого ежа в Гоби оказалось гораздо сложнее, чем даже самих снежных барсов и манулов. Но "находка" себя оправдала. От утренней встречи с ежом, впечатлений у наших гостей было не меньше, чем от встреч с дикими кошками... 01. Ушастый еж в монгольской степи. О2. И с Днем знаний ...