Мне витрина подМЕГнулА

топ 100 блогов chuma319.04.2010 Нет мне удачи в жизни без фотика!

В прошлую субботу мы с дочкой решили поехать в Мегу, на Белую Дачу. Шмотья прикупить. Я помеживался – и решил фотик с собой не брать. Сумка с фотиком большая и тяжелая. А тут магазины – ну что там может быть интересного?
А с другой стороны общеизвестно – как фотик не возьмешь – обязательно потом локти кусаешь. Какой нибудь интересный кадр да пропустишь. А весна, женские фототемы как серия;)

Мне витрина подМЕГнулА


Идем мимо какой-то витрины пафосного бренды. Сидит за стеклом манекен женского рода. Наворочанный манекен. Головой туда-сюда вертит. Ну, как живая! Высший пилотаж техники… Потом смотрю – моргает… я и офигел! Живая тетечка-то!

И так – практически в каждой витрине. Оказалось – акция у них такая. Вот тут я и начал локти кусать. Активно. Черд – забастовка манекенов! Людиям пришлось срочно занять их место!!!
Но повезло. Не успел застрелиться. Знакомая рядом оказалась. Мне витрина подМЕГнулА [info]ka_tyusha  Фотик у нее с собой! Слезно вымолил – и щелкать, щелкать, щелкать!
В обычный день-то охранники не пущають – а тут зубы сцепили, с суровыми лицами терпят меня с камерой… а я - девушек слева, справа, улыбочку!...
Только в одном месте – в магазине Иль де Ботe («Ile de Beaute») охранник меня шуганул. Позорный позор этой компании – я у них теперь ничего покупать не буду – попали они ;) – пусть охранника своего благодарят.
Кстати очень быстро и другие люди с фотиками образовались. Довольно много. И с серьезными машинками.


Так вот, спасибо моей коллеге – за фотоаппарат, который у нее всегда с собой! Пусть не такой наворочанный, но зато с собой.

Знаете основной принципы выбора «повседневного» фотика? У Мне витрина подМЕГнулА [info]michael_perlovа недавно видел в качестве совета для начинающих – кстати, весьма мудро:

1) Вариант первый, когда речь идет о первой зеркалке.

Идете в фотомагазин по-больше, где есть фотоаппараты всех марок, просите вынести зеркалки начального уровня всех основных производителей (Кэнон, Никон, Пентакс, Сони и другие по желанию).

Крутите-вертите в руках, какой показался удобнее, тот и покупаете. Разницы между ними вы все равно не почувствуете, так как ее НЕТ!

Если Вам кажется, что нужно купить модель по-дороже, то прочтите мои 10 советов, а именно предпоследний пункт.

Объектив лучше возьмите фикс 50мм, такие есть в линейке у каждого производителя.

1.1) Если вы 100% уверены, что будете этим заниматься долго и серьезно, можно сразу сузить круг производителей до Никона, Кэнона, Сони и может быть Пентакса, чтобы целится на длинную линейку камер.

1.2) Не бойтесь промахнутсься с брендом, поменять после первой камеры будет элементарно.

2) Вариант два, когда Вы уже наснимали и уперлись в возможности вашей техники.

Тогда Вы сами знаете, что Вам нужно и мой совет ни к чему;)

Мне витрина подМЕГнулА


?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Суббота всегда распланирована, в этот день хочется успеть реализовать свои планы, накопленные за рабочую неделю, успеть сделать день насыщеннее и разнообразнее. Про йогу, верховую езду, музыку, пасмурный город и женские несчастья:) Надо ...
 дружочки, я нудная, да, но опять попрошу, если кто в прошлый раз хотел отдать голос за нашего кандидата, но забуксовал при вступлении или не дошел, сходите пожалуйста. кандидат вроде как претендует на третье место, но пока я отвлеклась ...
Интересно, рискнут, или не рискнут? Планку призывного возраста собираются повысить до 30 лет. Песенка "Поцелуйте меня в жэ, двадцать восемь мне уже!" потеряет актуальность. Кто-то рассчитывал обмануть военкоматы, дожив и дожав до 27 лет? Кому-то уже 24, осталось потерпеть годика три? ...
Вышел трейлер сериала, который поможет не стать жертвой телефонных мошенников. Анонсирован  документальный сериал-расследование о телефонных мошенниках. В проекте "Вас беспокоят из банка" об этом, к сожалению, очень распространённом сегодня явлении расскажут ...
Однажды в покои сиракузского тирана Дионисия Денисовича Аутлукова гоплиты ввели руководителя отдела госзакупок сиракузской городской администрации и бросили его на колени пред троном. Аутлуков пригубил из фиала метаксы и поправил на голове тиару. - Скажи, Дамокл. - вопросил он ...