рейтинг блогов

Мне удалось вернуть деньги за фальшивый измеритель CO2

топ 100 блогов ammo109.12.2017 В октябре я заказал на Aliexpress прибор, который должен был измерять уровень углекислого газа (CO2) и управлять вентиляцией. Пришедший прибор на CO2 не реагировал. Я открыл диспут и долго "сражался" с продавцом (https://ammo1.livejournal.com/895341.html).

Мне удалось вернуть деньги за фальшивый измеритель CO2



Сегодня я одержал победу - деньги вернулись на карту.

Мне удалось вернуть деньги за фальшивый измеритель CO2


Продавец приводил множество аргументов, рисовал на листе бумаги странные формулы, рекомендовал прогреть датчик и каждый раз предлагал отказаться от диспута, но я был непреклонен.

Моим последним аргументом было видео, в котором после "пшика" в воздух освежителем воздуха прибор зашкаливал. И тогда продавец привёл свой "железный" контраргумент - он указал, что у него в описании маааааленькими буквами написано, что измеритель CO2 измерять CO2 не должен.

Мне удалось вернуть деньги за фальшивый измеритель CO2


Ни я ни кто-то другой из десятков людей, купивших этот бесполезный прибор, этой строчки не заметили, зато заметили, что "carbon dioxide detector" указано в названии товара и ещё 13 раз в описании упоминается, что прибор должен измерять уровень CO2. На что я и указал продавцу, тоже подчеркнув красным в скриншотах все тринадцать упоминаний.

Время на переговоры закончилось и в диспут вступил Aliexpress, который присудил мне возврат $40 без возврата товара (обратная отправка стоит дорого), что я и требовал.

Вот вся история моего диспута:

Мне удалось вернуть деньги за фальшивый измеритель CO2


Поставил продавцу единицу и оставил на Aliexpress отзыв об этом товаре:

"Этот прибор НЕ ИЗМЕРЯЕТ уровень CO2.
В описании маленькими буквами написано "Simulate the CO2 output value, the value is only a reference", зато большими очень много раз про CO2 и Carbon Dioxide.
Там стоит датчик летучих органических веществ (запахов) - VOC.
Никакой связи между CO2 и VOC нет. Да, если подышать на прибор он покажет высокие значения, но не от углекислого газа, который вы выдыхаете, а от ЛОВ, которые человек выделяет в больших количествах.
Это прибор бесполезно использовать для управления вентиляцией (только если в туалете, чтобы он на запах реагировал :)
Несчастные, купившие прибор, могут пшикнуть освежителем воздуха рядом с ним и удивиться.
Я выиграл диспут и вернул почти все, потраченные на эту бесполезную штуку, деньги, но далось это нелегко". Не знаю, опубликуют ли такой отзыв.

Если вы, как и я, купили эту дрянь - требуйте возврата $40. Так победим! :)

© 2017, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Двигатель можно продать отдельно от машины, для этого нужно получить справку в ГАИ на номерной агрегат (во всяком случае раньше так было). Так вот у меня вопрос - если снять двигатель с машины и продать его, но при этом не снимать автомобиль с учёта - как будет начисляться налог? Ведь двиг ...
Ребят, я не верила, но, но... Мне повезло :-) Я выиграла в пятничном розыгрыше сообщества mosblog , и мы с Дашей elza_drakula поедем на Нашествие!!! В эти выходные! Ну серьезно, ведь так не бывает :-) Причем не просто билеты, а билеты с трансфером и в фан-зону!!!11 ...
Лучшие по своей надежности чехлы на айфон 6 Смартфон Apple шестой модификации - инновационное устройство премиум уровня, как по функциональным возможностям, так и по дизайнерским показателям. Даже самый бережный и аккуратный юзер не сможет спасти гаджет от появления разных царапин и ...
Мой вопрос со стороны, наверное, вообще не выглядит проблемой, но поскольку он волнует меня уже долгое время, решила обратиться в сообщество, чтобы услышать мнение "со стороны", так сказать. Ситуация в нашей семье такая: Наши отношения с мужем вполне себе тянут на "lifetime" вариант- мы ...
Начну с конца... Вернувшись домой с демонстрации, услышал по телевизору от Киселева невероятное. Он не только не употребляет уже слово "хунта", но и "каратели" с "карательной операцией" куда-то исчезли. Несколько раз Киселев сказал - я ушам свои не поверил! - "антитеррористическая опер ...