Мне сверху видно всё

топ 100 блогов drugoi13.05.2010 Завтрак таксиста

Мне сверху видно всё

Вот такие города-монстры — самое интересное. Поэтому, я так люблю Индию — в старом Дели можно ходить часами, наблюдая за уличной жизнью с её разноцветьем красок и запахов, грубой красотой обшарпанных зданий и незнакомой повседневностью, не стесняющей себя условностями привычного нам образа жизни.

Я в Каире был шестнадцать лет назад, проездом. Помню только ад уличного трафика, прилипчивых уличных торговцев и как у маленькой тогда Алинки расплавились пластиковые очки — мы гуляли у пирамид, была дикая жара и ребенок пожаловался, что ничего не видит.

На этом месте только что стояла конная тележка керосинщика. Прежде чем начать разносить свои бидоны, он взял охапку свежей травы и бросил её на асфальт перед лошадиной мордой — заботится о своем транспорте. Керосинщик уехал, приехала уличная кухня, к ней пристроились таксисты, завтракают. Не знают, что с десятого этажа отеля Conrad я их снимаю на 400/4.

Здесь рай для курильщика — нельзя курить разве что, только в лифте.

Рядом сидела арабская женщина в длинном черном одеянии и платке. Глаза её были печальны, в руках она крутила такой же черный Blackberry.

На завтраке рядом с хлебом стояла металлическая рамка с сотами, с которых в тарелку медленно капал мёд. Можно взять нож и отрезать себе кусок восковой сладости.

На крышах гуляют куры, люди умываются из ведер, а потом долго вытираются полотенцами, смотря вниз, на улицу. Утром с минарета кричал муэдзин. Открываешь балконную дверь, а оттуда бесконечные гудки машин.

Я приехал сюда поснимать на шоу сумасшедших мотоциклистов Red Bull X-Fighters. В этом году они будут прыгать в Гизе — на фоне пирамид и сфинкса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера с Настей и товарищами ходили на фильм «Шерлок Холмс» Гая Ричи. Кино нам ...
С 1 декабря 2013 года все абоненты мобильных операторов (кроме тех, у кого городские номера) могут переходить от одного оператора к другому с сохранением номера ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Переносимость_телефонных_номеров ). Возможность такого перехода называется MNP (mobile number por ...
«Русская канарейка» — авантюрная трилогия Дины Рубиной, в том числе о музыке и музыкантах... Кипучее, неизбывно музыкальное одесское семейство и – алма-атинская семья скрытных, молчаливых странников… На протяжении столетия их связывает только тоненькая ниточка птичьего рода – ...
В связи с показом трейлера российского фильма «Крым» режиссера Алексея Пиманова в минских кинотеатрах посольство Украины направило в МИД Беларуси ноту, сообщили TUT.BY в пресс-службе дипмиссии. Как известно TUT.BY, ноту передали еще в пятницу, 14 июля. Российский прокатчик картины — ...
Правильней всего, по поводу акции радикальных феминисток в Храме Христа Спасителя, было бы отмолчаться. Думаю большинство моих коллег так и сделают. Но у меня такой привилегии нет. Потому что, что бы не произошло скандального, связанного с ...