Мне СССР очень жалко

топ 100 блогов captain21022.10.2010 Мне СССР очень жалко. Все-таки СССР - это моя Родина, а совсем не Россия. Мне жалко страну, мне жалко пространство, что-то в этом есть от воспоминаний о любимой женщине, с которой расстался, хотя она, конечно, и была невротическая дура.

Совсем не жаль Туркмении с Прибалтикой, а вот белорусов с братушками хохлами оторвали по-живому. Но с таким мудаками-правителями и массовой психоделикой - удивительно, что еще 70 лет продержались.

Кстати, я уверен, СССР развалило не ЦРУ и не экономика - СССР развалила психоделика, с которой явно переборщили. Любой наркоман Вам подтвердит - нельзя постоянно находиться в психоделическом состоянии, это слишком трудно, иногда надо втрезвляться.

Вы только представьте, например, что все дети у нас носили на груди значок с лысым мужиком с сомнительной бородкой - это было абсолютно обязательно для всех семей. Если бы сейчас все одноклассники моего сына явились на уроки со значком с каким-нибудь мужчиной, да еще в кабалистической пентаграмме, я бы незамедлительно вызвал милицию и психиатров.

Я думаю, что и нынешние наши трудности - связаны с психоделикой, эдакими совковыми флэшбэками. Нельзя долго жить хуево, сидя на кассе с бобами с ключом в зубах - так просто не бывает, это нарушает основные законы природы, именно, поэтому я оптимист. Рано или поздно отпустит.

Сегодня обсуждаем, чего было хуевого в СССР.

Для меня лично самым хуеывм было отсутствие выбора. То есть хочешь, не хочешь должен наслаждаться пездатым автоматом, пионерским лагерем и глазированным сырком, который действительно был ахуительным и секрет его изготовления навеки утерян.

А, если хочешь еще и наслаждаться, к примеру, автомобилем хендай Гетц, джинсами, турецким пляжем и рокенроллом, то это уже почему-то нельзя, причем категорически, вплоть до тюрьмы.

Нельзя мудацкий фильм Рэмбо, нельзя много секса, нельзя колбасу, нельзя определенные направления стихосложения, определенные можно, а некоторые нельзя и пездец.

Нельзя глупых художников, которые не умеют и рисовать-то толком, нельзя свой дом, вернее дом можно, а баню в нем почему-то нельзя, нельзя определенный тип причесок. Вдумайтесь - есть форма стрижки, которая считается благонадежной, а есть, которая таковой не считается. Не психоделика ли это?!

Либералы очень любят говорить о том, что это эдакий формат угнетения - я же утверждаю, что ничего общего с угнетением тогда не было - это было массовый гипноз, всеобщее умопомешательство.

Демократическое устройство мне нравится тем, что вполне допускает оба уклада и их комбинации в разных вариантах.

В прошлых постах почему-то не отметили самое главное достоинство СССР - в СССР можно было ни хуя не делать и нормально жить, по советским, конечно, стандартам. Теперь это абсолютно исключено, более того, даже, если очень хочется повъебывать - далеко не всегда это возможно. Именно, когда критическая масса населения прорубила главное достоинство социализма и перестало въебывать - страна развалилась.

Сейчас, в принципе, любой желающий сидеть за колючкой вполне это может сделать, никаких препятствий я к этому не вижу. А те, кому больше нравится путешествовать и креолки в белых купальниках - те могут не сидеть за проволокой, это очень удобно и можно даже иногда ходить друг к дружке в гости с чувством тайного осуждения.

Кстати, справедливости ради, следует отметить, что я при СССР (опять же по советским стандартам, жил весьма нехуево), а по нынешним, очень средне и, тем не менее, теперь мне нравится гораздо больше.

Наши нынешние, так называемые патриоты, перепутали начало с концом, на мой взгляд. Вместо того, чтобы выбрать себе председателя садового товарищества, который нравится, почему-то стремятся, поставить по углам вышки с пулеметами вовнутрь, а грядочки свои с огурчиками и помидорчиками подарить какому-нибудь грузинскому проходимцу.

Это странно и мне представляется просто следствием глубокой травмы. Я-то полагаю, что правителя можно выбрать какого угодно, пусть он хоть трусы отменит, главное, чтобы можно было его заменить при желании или очевидной странности.

Именно поэтому я никогда не ругаюсь со сталинистами - ругаться на них, это как ругаться на погорельца за то, что он выскочил из пылающего здания и орет, как резанный. Ему водички надо, валокордину, это же наш человек просто с пожара.

По поводу СССР у меня одно соображение: Хорошие вещи не ломаются сами по себе, да и от внешних воздействий не ломаются. Поэтому мне очень жаль мою страну, но совсем не жаль ее режима. Коммунисты все-таки были редкие мудаки.

А Вы что думаете про СССР?



View Poll: #1634471

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иллюзия – это понятие искажённого восприятия чего- либо, используемое как дополнительный упрощённый процесс для улучшения понимания того, что не может быть осознано. Иллюзия относится к субстанциям, тем ограниченным объёмам, которые ...
Вдруг заметила в своем окружении такую тенденцию относительно планирования семьи ) Делают принципиально не так, как было у родителей )) *** Одна приятельница из сильно многодетной семьи - мама лет в семнадцать выскочила замуж и нарожала друг за другом пятерых детей ) Жили, конечно, ...
lenta.ru:: Поставщик "золотых кроватей" подал в суд на МВД Победитель тендера на поставку инкрустированных золотом кроватей в МВД РФ подал гражданский иск к министерству. Подробности о причинах спора журналистам узнать не удалось. Представители ...
* Я перелезаю по скобам к флюгеру Петра I. Фото: А. Ремнев. В прошлом году мы уже покоряли Петра, за этот год охрану памятника успели несколько раз сменить. По всей территории поставить камеры, а забор смачно измазать солидолом. Но это мне не ...
Для чего  и почему огромное число пользователей интернета записывают в « друзья» тысячи и тысячи  людей? Чтобы что? Не быть в одиночестве?  Но быть человеком толпы-стать пустым местом. Заработать мифические деньги? B  И как долго можно дурачить ...