рейтинг блогов

Мне кажется, они ее убьют!

топ 100 блогов pushba23.12.2014Криминал Мне кажется, они ее убьют!
Я стараюсь абстрагироваться ото всякой жести, ибо я в курсе, что люди все рождены со грехом, поэтому и творят всякие бесчинства, но последние два дня не выходит из головы у меня история маленькой Алисы, которую жестоко избили: дрогие читатели, не побили, ее превратили в синяк, ее привезли в больницу с гематомами по всему телу, на ушах, на половых органах, глаза у девочки не открывались - вы вообще можете себе такое представить? - черепномозговая травма и - внимание - ОЖОГ на спине. Девочке Алисе не более полутора лет, ее "маме" 20. И мне реально страшно сейчас, что ее мама может не сесть в тюрму и вернуться к воспитанию своей избитой дочери.

В такой ситуации наступает просто шок, от этой жуткой инфы! Мать говорит, что дочка упала с горки. Потом она говорит, что ее избил отчим, сожитель матери 20лет, такой же молодой, -сколько ему? 23?

Таких историй миллион, но мне повезло - мне попалась именно эта. Я копаюсь в этом деле и волосы шевелятся на голове. От чего именно офигевать, не могу толком понять. Никто не думает про ребенка, все думают о том, как бы вытащить мать из СИЗО, а про ребенка в последнюю очередь.

Вчера я написала пост, попросила людей высказаться, проявлять свои чувства, если творится горе: суть в том, что следствие еще идет, кто ЭТО сделал, кто это ДЕЛАЛ (тельце покрыто равномерными синяками разного цвета от черного на глазах, до желтого на руках и ножках) - пока "не ясно" - "не доказано".

Отчим признался, что у него сорвало крышу, и он пытался ее успокоить, пустил случайно горячую воду вместо холодной - да что это за бред вообще! Мать привезла ребенка с закрытыми синяками гематомами глаз в больницу и сказала, что ребенок упал с горки, мать была спокойна! Вот вы понимаете - она была СПОКОНА! вот вы мне доказываете, что это последствия стресса или еще какой-то мутотени - все ваши бесноватые комментарии вот тут , а я считаю, что в данном случае это доказательства не то что даже вины, - это доказательства рассчета и страха перед наказанием, и я очень надеюсь, что наказание будет неумолимым.

По версии следствия, 22-летний сожитель ее матери, при попустительстве последней, на протяжении двух месяцев
систематически избивал ребенка. "Объяснить свое зверское поведение он не может", - пишет Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов.

Скорую помощь вызвала мать. Гематомы Татьяна объяснила падением с горки. Ожог спины Татьяна
объяснила тем, что был случайно перепутан кран холодной и горячей воды в ванной. Как пояснила корреспондент НТВ Мария
Сапожникова, когда Алиса поступила в больницу Раухфуса, синяки по всему телу и ожог спины явно не соответствовали
информации матери, что ребенок упал на детской площадке. Лечащего врача, осматривающего пациента, насторожил характер травм и он вызвал милицию. Правоохранительные органы забрали в СИЗО мать девочки прямо из больницы, отчим был задержан на съемной квартире.


Что меня сейчас волнует:
- ребенка кто-то избивал, регулярно, это не было падение с горки, дети с горок так не падают. Мать была в курсе. Не может не быть в курсе мать полуторагодовалого ребенка, что ребенок более, и тем более если у ребенка синяки. После падений с горки детей везут в травму. Кто избивал ребенка? вина матери не доказана, но она есть.
- мать матери, бабушка Алисы, очень хочет забрать ее к себе, мать матери защищает свою дочь, которая сидит в СИЗО, и мне лично это неясно и неприятно - здесь что-то не так, здесь вопиюще что-то не так.
- мать Алисы не собираются осуждать и это просто немыслимо. Ребенок был сплошным синяком, и от смерти ребенка отделяло мгновение, и пусть это не поэзия - ребенка могут убить, и ребенка уже воспитывают в стрессе. бабушка Алисы защищает свою дочь. Только это я вижу - лишь бы не признали дочь виновной, хотя вина очевидна. В 20 лет второй муж, и то не муж, и избиваемый ребенок до ТАКОЙ степени.
- если ребенок остается у бабушки, ребенок будет видеться с матерью потом, и как это заканчивается? как всегда заканичвается эта сказка про родителей, которые не признают свою вину?

Я хочу привлечь к этому делу внимание, это реально и это происходит сейчас: я боюсь, что ребенок останется жить в семье, которая доведет ребенка до смерти. И что этот ужас останется безнаказанным для сообщников.



чтобы вникнуть в дело, мне пришлось посмотреть этот сюжет: и благодаря Малахову эта история вызвала интерес у общественности. Здесь в сюжете есть и бабушка Алисы, и ее прабабушка, и друзья матери Алисы - и все наглядно видно -как люди говорят о том, что мать не виновата ни в чем, ее вина еще не доказана, а про сопричастие ее тактично молчат.

Краткое содержание темы передачи:
В конце лета в Санкт-Петербурге произошла трагедия которая потрясла весь город. 13 августа в одной из больниц города была доставлена девочка Алиса. То, что увидели врачи, повергло их в настоящий шок. На ней не было живого место, всё тело и голова синие и даже половые губы.
Выяснилось, что до полусмерти малютку жестоко избил ее отчим, 22-летний Александр Пимонов (работавший помощником машиниста локомотива). В тот же день он был заключен под стражу, а еще через 3 дня в СИЗО попала мама Алисы, 20-летняя Татьяна Даниленко. По версии следствия Татьяна знала, что гражданский муж постоянно избивает маленькую дочь, но мать не обращалась в полицию. 1000 жителей Питера требуют наказать родителей изуверов, а бабушка Алисы, Ирина Даниленко, уверена, что дочь и её гражданский муж невиновны и скоро окажутся дома.
Пока дальнейшая судьба девочки не известна и сегодня в студии нашей программы мы попытаемся понять, кто теперь должен воспитывать 2-летнюю Алису - родная бабушка или приемная семья.
В нашей студии три женщины, которые оказались в больниц в то время, когда туда доставили 2-летнюю Алису в ужасном состоянии.





Казалось бы, все понятно, горка - обычный случай бытовой травмы. Однако общественность начала бурлить и возмущаться, после того как почти в то же самое время произошел еще один страный случай насилия над девочкой из Коми. к сожалению, Надю Касеву спасти от садиста-отчима не удалось. За примирением сторон отчима отпустили, а через пару месяцев девочку избили насмерть. Из дела Нади Касевой: "К. Субботин не раз избивал девочку, в апреле этого года бабушка девочки обнаружила у ребенка множественные ушибы, ссадины лица, ожоги спины и обратилась за медицинской помощью.

В апреле этого года в отношении К.Субботина было возбуждено уголовное дело № 9344601, а также выделены два материала от 8 мая по факту получения ребенком травмы в виде ссадин лица (№6968) и по факту травмы в виде ожогов спины (№6969). Однако эти дела были прекращены в ">http://m.komiinform.ru/news/117973/

На данный момент известно, что отчим сознался в содеянном, сознавалась ли в соучастии мать нам не известно. Мать на данный
момент отпущена под подписку о невыезде. Все факты о судебном процессе (даты, ИФО судьи, статьи обвинения) находятся на
сайте Красносельского суда. Официальная информация о деле: http://ksl.spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&case_id=49974805&result=0&new=&delo_id=1540006&srv_num=1

Очень интересно получить официальные ответы на следующие вопросы:
1. Участвует ли опека и лично представители департамента в данном процессе.
2. Кто поддерживает обвинения со стороны нашего государства кроме государственного обвинителя.

Группа "Спасите маленькую Алису"https://vk.com/club76788692
Репортажи:
http://www.ntv.ru/novosti/1221297
http://spb.kp.ru/daily/26285.7/3162213/
http://slawyanka.info/archives/66787

прошу активных репостов и участия в этом деле. Прошу советов и помощи, в личку или публично, я буду передавать информацию активистам. [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И снова вопрос? Вопрос больше для женского полу. Как больше вам нравится, жёстко или нежно? То есть сопельками розовенькими по сиськам или к стене прижать, трусы стащить и засадить? Когда глубоко,грубо, резко,сильно,страстно или нежно, вяло и слюняво? Когда трахают как суку течную, ...
Вот вы все ищете "рецептики с фантазькой" по кулинарным сайтам, а весь остальной интернет, между тем, таит столько неизведанного! Не надо ограничивать себя, товарищи, столько ж прекрасного пропадает в самых неподходящих для этого местах :) Вот, ...
Сегодня, в связи со (слава Богу!) возвращением домой и (увы) началом "режима ограниченного движения" аж на 10 дней, особо не разбегусь. Поэтому сразу, в одной заметке, отвечаю тем, кто спрашивает насчет ситуации в Эфиопии и Никарагуа, и отвечаю очень коротко, благо, материала масса, ...
Сейчас в патриотическом угаре многие делают глупую ошибку. Если мы хотим дружить с украинцами, то не следует убеждать их в том, что их исторически не существует, как это сделал наш президент, и как любят подчеркнуть многие блогеры. Это совершенно провальная линия, которая однажды уже ...
Первый интересный факт: Рустэм Закиевич Хамитов родился (18 августа 1954 года) не в Башкортостане, а в Кемерово. Однако его родители родом из Балтачевского района Башкортостана. Этот район здесь называют "башкирским", то есть нового главу ...