рейтинг блогов

Мне это кажется странным

топ 100 блогов olga_srb22.10.2016 Несколько лет на сайте больницы, в которой я работала до недавнего времени, я вела страничку он-лайн консультирования родителей и всех желающих, у кого были вопросы клинического характера. Совершенно бесплатно и по возможности быстро отвечала на письма, которые писали мне жители Москвы и других городов. Когда в моем разделе появлялся вопрос, на почту приходило «извещение о новом комментарии», и я входила в соответствующий раздел, чтобы дать развернутый письменный ответ.


Вопросы поступали с разной частотой, они требовали разной степени конкретизации рекомендации, и эта работа всегда мне была интересна. Я знала, что многим людям нужна такая помощь, чтобы принять решение о дальнейших действиях.

Чтобы человек писал не абстрактному консультанту, а конкретному лицу (в буквальном смысле), на моей страничке имелась фотография.

Мне это кажется странным

Когда я уволилась из больницы, мне позвонила сотрудница информационного отдела, отвечавшая за техническую поддержку ресурса. Она сказала, что в связи с моим увольнением она «вынуждена закрыть» мою страницу и открыть страницу дефектолога, которая «через несколько дней к нам вернется». Действительно, эта дефектолог – из тех, кто когда-то работал, потом ушел, а теперь решил вернуться.

Сейчас в больнице таких несколько человек.

Сотрудница технического отдела также сказала, что с дефектологом «есть договоренность», что она с текущего дня начнет отвечать на все вопросы. Поскольку согласие будущего консультанта было получено, и ни один вопрос не должен был остаться без ответа, я, разумеется, с пониманием отнеслась к своему отключению. Это совершенно нормально, ведь я там больше не работаю.

Моя страница была закрыта, а страница нового консультанта открыта.

На следующее утро та же сотрудница позвонила мне и сказала, что возмущена «такой безответственностью» нового дефектолога, которая накануне заверила, что будет отвечать на вопросы, а утром прислала ей сообщение, что консультировать дистанционно отказывается, «пока не оформится на работу». Между тем вопросы поступали, и людям, которые их задавали, нужны были ответы, а не внутрибольничные проблемы.

- Олечка, я тебя прошу, поотвечай еще на вопросы. Я же не знала, что она такая… (дальше было плохо слышно). Вчера вечером сказала «да, давайте», а сегодня присылает «нет, не хочу»!

Разумеется, я согласилась и продолжила отвечать. Мне это совершенно несложно, а понимание нужности этой работы делает ее интересной и важной.

Спустя несколько дней сотрудница позвонила мне снова и сообщила, что новый консультант, которая вот-вот должна выйти на работу, «все-таки согласилась отвечать». Сотрудница извинилась, что вынуждена была просить меня работать на теперь «чужую» организацию, сообщила, что закрывает мою страницу и открывает новую.

Прошло двенадцать дней. Я по-прежнему получаю извещения о новых вопросах и отвечаю на них. Каждый из поступивших вопросов я воспринимаю как последний – не потому что устала отвечать, а потому что знаю о возвращении нового/старого дефектолога. Сегодня вновь поступил вопрос от матери, которая находится в полном отчаянье.

Мне это кажется странным

Для полноты картины обратите внимание на дату в углу экрана.

Я готова отвечать на эти вопросы хоть всю жизнь, и мне это совершенно несложно, но я не понимаю, как можно отказаться от выполнения простой работы, хорошо знакомой бывшему консультанту, дав обещание ее выполнять и собираясь выходить на рабочее место? Ведь люди, которые эти вопросы задавали и задают, не должны страдать от безответственности «специалистов», которые клавишу не нажмут, пока им зарплату не начислят.

Хотя, возможно, они правы, не желая работать бесплатно?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сообщают нам Яндекс и "Общественный контроль". В результате неудачливый преступник сломал себе ногу и был доставлен в больницу. Сегодня ночью, 11 октября, около 11.30 на Будапештской улице, рядом с пересечением улицы Ярослава Гашека, в Петербурге произошло ДТП с участием двух грузовых ...
Очень трогательны попытки представить Назарбаева тихим мирным узурпатором власти. Практически безобидным. Конечно, так никогда не бывает. За любым диктатором есть персональное кладбище убитых им людей. Если в России предпочитают травить и расстреливать, то в Казахстане очень популярно ...
Самое интересное это то, что 8 часов назад, когда я написал предыдущий пост мне и в голову не пришло, что я предлагаю поправки к Конституции страны, Южной столицей которой будет не Сочи, а Константинополь. Вот уж действительно, нам не дано предугадать как наше слово отзовется И ...
Я - гигант! Приступил сегодня к отделке главного фасада. Долго откладывал, придумывая всякую более срочную работу, но уж осень дышит в спину, как бы говоря, что, пора уж, брат, а то скоро пойдут дожди... Ну и что же, как говорится, "глаза боятся, руки делают". Все оказалось не так ...
Я вышел из спячки, и внезапно обнаружил что тема для вопросов открыта. Не стесняемся, задаем. Но не слишком усердствуем и задаем не более 5 вопросов от одного лица. Ссылка - https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/144118-lassarnaia-strogaia-moderatciia-tolko-voprosy/ Тема открыта д ...