МММ-2011, или Зачем качать нефть, если можно качать деньги!?

топ 100 блогов belovdmitry11.01.2011

Сергей Мавроди объявил, что запускает свой новый проект «МММ-2011″. На этот раз, учитывая существующие реалии, – в Интернете.

Признаюсь честно, мне тоже давно не даёт покоя мысль о нечто подобном. Т.е. финансовая модель, основанная на математических расчётах, с вовлечением большого числа людей, но чтобы при этом всё было как-то законно.

Само собой, то, что запускает Сергей, не могло быть не запущено. Ведь с приходом Интернета нет необходимости иметь кучу офисов, создавать очереди жаждущих купить «билеты МММ». Достаточно иметь компьютер с подключением к сети и зачислить взнос посредством электронных денег. В плане маркетинга и вирусности распространения в Интернете данная финансовая модель также имеет преимущества по сравнению с тем, что было в 90-е. Да и расставаться с электронными деньгами куда проще, чем с наличкой, которую сам отсчитываешь из своего кармана.

Сергей – безусловно, выдающаяся личность, ведь, как написано в его блоге, «Масштаб личности определяется лишь масштабом её деяний». Несмотря на то, что получилось в прошлом, уверен, что он имел благие намерения. И искренне желаю ему успеха в этом проекте!

Я думаю, что у него всё получится. Не знаю сколько по времени просуществует данная система, но учитывая нереальную любовь россиян к халяве, у него найдётся достаточно поклонников.

Во-первых, поскольку система будет работать в Интернете, а наиболее активная часть интернета – это молодёжь, часть которой либо не знает про МММ 90-х, либо слышало об этом краем уха, поэтому у них не будет изначально предвзятого отношения к МММ-2011.

Во-вторых, у некоторых из тех, кто спустил деньги в прошлом МММ, возможно, захотят «отыграться», войдя в систему у основания и успев срубить бабла

В-третьих, Сергей действительно улучшил саму модель, сделав её практически непотопляемой. Видимо, учёл опыт прошлых ошибок.

Представляю вам видео-запись самого Сергея Мавроди, в которой он лично рассказывает про МММ-2011:

Обещанные 20% в месяц, мало кому покажутся непривлекательными даже при существующих минимальных рисках, поэтому вслед за стартом МММ-2011, уверен, что появятся десятки, если не сотни, подобных проектов, которые будут один привлекательнее другого. Вряд ли они будут по аналогии называться «Хопёр Инвест 2011″ или «Русский Дом Селенга 2011″, но суть не в этом, вероятно 2011 год может стать годом интернет-пирамид, сбывшихся мечтаний и полных разочарований.

Очень кстати в апреле этого года выходит фильм «ПираМММида», основанный на реальных событиях.


Посмотрев трейлеры к фильму, решил, что однозначно на него пойду:
- официальный трейлер:

- и настольгические воспоминания от рекламного ролика, снятого заново специально к фильму

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ровно 670 лет назад, 4 февраля 1348 года, в славные времена намбокутё дзедай (не путать с джедаями), шпана с северного двора хокутё наехала по беспределу на пацанов с южного двора нантё. Северный пахан Асикага Такаудзи собрал свою гопоту и привел ее к замку Ёсино, где тусовалась братва ...
самые достойные люди, я полагаю ...
(уж не Панин ли участвовал в подготовке картинок, обучающих толерантности к разным слоям проживающих в стране существ?) и эта картинка даже убойнее еще одной недавней убойной картинки, которая никак не выходит у меня из головы у меня к Грозному непростое отношение ...
Популярная тема нынче. "Почему они вообще что-то говорят? Надо молчать, как партизаны в гестапо! Тряпки!". "Почему их не инструктирует никто, что им в плену делать? Проинструктировали бы, что спасут, вытащат, и они бы молчали!". "Они ТАКОЕ сказали! ТАКОЕ! Вот оно всё, значит, как было!". ...
© REUTERS/Michael Dalder17.02.2010, Канада | Президент ОКР Леонид Тягачев, прокомментировав ...