МИТИНГОВОЕ

топ 100 блогов bagomaev — 18.05.2012

Нынче все пишут о митингах, кто не пишет те наблюдают а кто и вовсе принимает участие в этом. Я хотел быть более оригинальным, и не касаться этой темы вовсе, скромно выставить свой фото- отчет о своей поездке в штаты, рассказать есть что. Чего только стоит одна встреча с Збигнев Бжезинским. Но подумав, решил начать с конца и все таки излить свою мыслю о том что видел и что думаю по этому поводу.

В Москву я прилетел я 6.05. 2012  а как мы все помним эта был крупный митинг и первые столкновения с полицией. Я с аэропорта, даже не зайдя домой поехал посмотреть, что же это такое, принять участие в защите гражданских прав, демократии и т.д. тем более после штатов заряжен был по-полной.

Собираться народ начал на Октябрьской, я приехал рано и имел возможность видеть всех практически кто туда подтягивался. К 16:00  окончательно сформировался «вал» из людей, все распределились по интересам, благо выбирать было из кого и чего. Тут был и Гейдар Джемаль со своей Исламским комитетом, были Анархисты, коммунисты , социал-демократы, чуваки с имперским флагами а так же секс меньшинства со своими цветастыми флагами.



МИТИНГОВОЕ

Ну а кто не прибился ни к кому, шли сами по себе. В общем, дошли до каменного моста и сцены, которая была установлена на Болотной. Пару раз пришлось пройти через рамки металлоискателя. У сцены собралась приличная толпа, какая та музыкальная группа со сцены пела песни о том какую суки просрали страну. Хотя вот интересно получается, защищать Ельцина как я понимаю вышли не коммунисты ведь?. Вышли, защитили и простите просрали и кто виноват? . Ну до ладно, это я так мысли в слух так сказать.
Первым признаком демократического настроя толпы «белоленточников» и их желания защитить гражданское общество я увидел когда они набросились на репортера НТВ который просто попытался снять толпу. Хорошо нашлись адекватные люди, которые фактически спасли их от расправы, толпа была серьезна настроена.

МИТИНГОВОЕ
Далее кто-то со сцены сказал о том, что Удальцова и еще кого то не пропустили к сцене и они начали сидячую забастовку и кинотеатра Ударник. Толпа, гудя и не возмущаясь, начала разворачиваться в озвученном направлении. Хотя я честно не могу понять, как их не пропустили. Я лично через эти металлоискатели прошел по нескольку раз без проблем в обе стороны, да и господин Каспаров со своей свитой весьма свободно передвигался.
И вот нашла так сказать касса на камень, у каменного моста фактически перед кинотеатром Ударник стоял ОМОН стройными рядами, реально в своей экипировке напоминал Черепашек ниндзя. Толпа уперлась в оцепление и остановилась. Ну, думаю все, кончился демократический порыв, побледнел и стих перед родным ОМОНом народ. Но! не тут-то было! Через 5 минут я увидел молодых людей которые с земли собирали куски асфальта и камней, лица причем были закрыты платками. Потом в толпе мелькнули молодые люди с газовыми баллончиками в руках. И тут пошла движуха.
Начали летать камни, пускать газ, жечь фаеры, пускать дым и естественно толпа была уверенна, что все это делает ОМОН. Что на самом деле творилось, видели только первые ряды. Серьезно обострить ситуацию не хватало смелости, толпе нужны были первопроходцы, вернее первые жертвы которые первыми примут на себя удар бравых ментов, простите копов.
И герои нашлись, в лице поддатых анархистов и обезумевших бабулек. Началась потасовка, ОМОН начал рассекать толпу на несколько частей и прижимать к реке Москва к ее ограде.
Выводы и личные ощущения:
Ощущение двоякое, после штатов и знакомства с их системой управления до глубины души было обидно за нас, за свою Родину. И симпатизировать к власти у меня не было ни малейшего желания. С другой стороны был этот митинг. Ну не хочется мне строить свое будущее с анархистами, гомиками и прочими активистами уж простите меня. Не хочется мне идти вместе в будущее с таким личностями как Навальный, который выше всех поднял знамя «ХВАТИТ КОРМИТЬ КАВКАЗ». Не хочется мне быть вместе с людьми которые чуть не покалечили журналистов за то что те показали не тот материал и потом еще после, чуть не перевернули их машину.
Но, с другой стороны очень хочется сказать властям - мало вам! Мало вам многоуважаемая власть наша. Не дали нормально высказывать свое мнение и принимать решения, участвовать в жизни своей страны. Не дали право выбора и голоса адекватному среднему классу. Закрыли систему, погрязла в коррупции и беспределе. Это вы довели ситуацию до этого.

МИТИНГОВОЕ

Вот тогда получайте и имейте-то что имеете. Власть, даже защищаясь выглядит неуклюжа и виновата а все потому что вы не легитимны в глазах собственных граждан (я не за всех говорю). Были бы вы легитимны (справедливы и справедливо избранны) люди сами стали бы на вашу защиту.
Это все так не сможет долго продолжаться, власть сама себя загнала в угол, ребята белоленточники и сие с ним в экстазе и в кураже от митингов. Запад ждет и смотрит, заранее определив для себя кто виноват.
Совет – очень быстро поворачивайтесь лицом а не ж…. к людям. Откройтесь, хотя бы самую малость для начала, дайте выбирать, дайте хотя бы надежду на независимый и справедливый суд, дайте хоть какую то возможность защитить свое право, честь и собственность. Граждане вашей страны вам не враги, они всего лишь хотят справедливой и достойной жизни и больше всего хотят власть, которую можно хоть за что то уважать и любить. Думайте Господа, думайте! время как мне кажется, пошло и оно явно не в вашу пользу. Не заставляйте людей строить свое будущее совместно с анархистами, нацистами-либералами и педарасней, уж простите говорю как есть.


МИТИНГОВОЕ

Все выше изложенное ИМХО!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читательница, психолог по профессии, прислала письмо со своей догадкой о причинах болезненной оппозиционности некоторых людей. Оглядываясь назад, я с некоторым беспокойством осознаю, что эта идея очень хорошо ложится на мой опыт общения с разного рода политическими активистами. ...
Всем доброго дня! Меня зовут Марина, мне 33 года, из которых почти 10 я живу в Италии, 5 лет из них прошли в пригороде Рима, а последние 5 - в Подтосканщине (мой дом находится практически на границе регионов Умбрия и Тоскана; к первому я приписана ...
Проситет меня люди разумные, но этого мегаупоротого человека я проооосто аааабажаю!)))) Вот не читала свою подборочку под названием "Мразики" месяц, а тут стооолько прекрасного скопилось, не могу не поделиться! Самую мякотку прям красным выделю! Боге! Спасибо вам за этих людей, иначе мне ...
В Сети отреагировали на скандальную историю с ветераном из Казани, которому коллекторы угрожают расправой за долги по коммунальным платежам ... Сразу фиксирую: вчера, когда эта история просом рассыпалась по куче мелких ресурсов, я не стал реагировать на всплеск ярости ...
         МАЛЬЧИКИ?    ДЕВОЧКИ? Девочка Женя заканчивала школу, последний класс. Несмотря на то, что одноклассницы вовсю уже встречались с мальчиками, имели интимные отношения, Женя еще не имела такого опыта. Она читала ...